Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterPerros de paja

Céditos de la película Perros de paja (2011)

  1. Películas >
  2. Perros de paja (2011) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Perros de paja del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Guión

Reparto

Charlie
Norman
Chris
Abby
Melissa
Blackie
Pastor
Kristen
Árbitro
Miembro de la banda #1
Miembro de la banda #2
Miembro de la banda #3
Fan (sin acreditar)
Fan (sin acreditar)
Extra (sin acreditar)
Extra (sin acreditar)
Fanático del Football
Fan (sin acreditar)
Fanático del Football

Música

Producción

executive producer
associate producer
producer
executive producer

Fotografia

| Alik Sakharov

Ayudante de dirección

Asistente de dirección: segunda unidad | George Bott
Asistente de dirección | Benjamin T. Brammeier
Asistente de dirección | Mark Anthony Little
Director de la segunda unidad | Mic Rodgers

Dirección artística

| John P. Goldsmith

Departamento de arte

greens gang boss | Michael Arena
set designer | Steve Arnold
lead greensman | David Keith Broome
construction buyer | Kathy Brunswick
set dresser | Patrick Calabrese
assistant property master | Wade Easley
on-set dresser | Jaime Fernandez
assistant property master | Stephen Finders
scenic/signwriter | Claire Hassig
construction coordinator | Jerry G. Henery
set designer | Scott Herbertson
greensman | Mike Herriage
props | Eric Herzog
paint gangboss | Jason Glenn Jimes
set dresser | Joey Kent
scenic charge | Steven Kerlagon
scenic foreman | Andree Lago
graphic designer | Ellen Lampl
art department coordinator | Robert Larriviere
set dresser | Daniel A. Maes
painter | David Myers
set dresser | Danny Nick
on-set greensman | William Nutt
on-set painter (as Gordon Peck Jr.) | Gordon Lorne Peck Jr.
second assistant props | Jared Pendergrass
paint gangboss | Pavel Pesta
paint foreman | Chad Simpson
storyboard artist (as Gary Thomas) | Gary Damian Thomas
property master | Andrew Wert
set designer: pre-visualization | Randall D. Wilkins
construction gangboss | Eric Wolfe
painter | Michael Wynn
props (uncredited) | Michael Bergeron
graphic designer (uncredited) | Jessica Navran

Dobles

stunts | Clay Cullen
stunt driver | Thirl Haston
stunt double: Kate Bosworth | Amber Dawn Landrum
stunt double: Alexander Skarsgard/Rhys Coiro | Shawn Lane
stunt double | Don Lee
stunt performer | Eric Orr
stunt coordinator | Mic Rodgers
stunts | Wesley Scott
stunts | Richard C. Taylor
stunt double | Jermaine Williams
stunt double | McIver Williams
stunt double: Kate Boseworth | Courtney Shay Young

Diseño de vestuario

| Lynn Falconer

Efectos visuales

digital compositor | Akemi Abe
digital compositor | Dave Isaac Santos Abuel
compositor (as Arthor Argote) | Arthur Argote
digital restoration artist | Mandy Arnold
visual effects artist | Bijay Awale
digital compositor: Zoic Studios | Graeme Baitz
digital effects supervisor | Jeffrey Edward Baksinski
compositor | Suzette Barnett
animator / computer graphics artist | Chris Barsamian
visual effects producer | Raoul Bolognini
visual effects coordinator | Joey Bonander
head of production: Zoic Studios | Kristen Branan
compositor | Phillip Broste
visual effects artist | Chris Christman
visual effects coordinator | Andrew G. Cox
matte painting supervisor | Syd Dutton
roto/paint artist | Ristra Fajarwaty
animator | Joel Fletcher
computer graphics supervisor | Paul Ghezzo
computer graphics artist | Adrian Gray
visual effects artist | Shun Imaizumi
digital compositor (as Wade Ivy) | Travis Wade Ivy
compositing supervisor | Christopher Jones
compositor | Fumi Mashimo
computer graphics artist | Sallyanne Massimini
visual effects artist | Jesse Morrow
digital compositor | Nathan Overstrom
visual effects supervisor | Rocco Passionino
compositor / compositor: Zoic | Justin Ray
visual effects artist (as Steve Rogers) | Steven Joseph Rogers
CG artist | Scott Rosekrans
senior visual effects supervisor: Zoic Studios | Mark Stetson
visual effects coordinator: Zoic Studios | Eric Withee
roto artist (uncredited) | Rob Geddes
roto artist (uncredited) | Nicholas Lambert
rotoscope artist (uncredited) | James Pina

Diseño de producción

| Tony Fanning

Departamento de maquillaje

Jefe de maquillaje | Kimberly Amacker
Maquilladora | Gloria Belz
Maquilladora | Chrissy Morris
Jefe de peluqueros | Lotus Seki
Estilista | Tommie Strawther
Jefe de peluqueros | Larry Waggoner
Estilista | Amy Wood

Departamento de musica

music clearance | Jim Black
music editor | Bruno Coon
composer: Trailer Music | Mark Denis
orchestrator | Bruce Donnelly
orchestrator | Larry Groupé
orchestrator | Frank Macchia
score mix assistant | Phil McGowan
composer: Trailer Music | Nick Murray
music editor (as Steven Saltzman) | Steven A. Saltzman
scoring mixer | Greg Townley

Departamento de sonido

production sound mixer | Steve C. Aaron
sound re-recording mixer | Bill W. Benton
foley artist | Anita Cannella
foley supervisor | Arthur Farkas
sound effects editor | Marc Glassman
sound re-recording mixer / supervising sound editor | Jeremy Grody
foley mixer | Jeff Gross
assistant sound editor | Susan Ham
dialogue editor (as Nick James) | Nicholas James
sound supervisor | Trevor Jolly
foley artist | Amy Kane
boom operator | Chris Main
adr recording | Dana McCommon
adr recordist | Jan Petrov
sound utility | Jared Watt
mix technician (uncredited) | Fred Peck III
adr recordist (uncredited) | John St. Denis

Departamento de vestuario

set costumer | Myeshea Baker
additional costumer | Doré Cermak
key costumer | Andree Fortier
wardrobe supervisor | Rachel Greene
set costumer | S. Aimee Helms
seamstress (as Frances LeCompte) / tailor (as Frances LeCompte) | Frances Jacques-LeCompte
costumer | Shannon Jantz
key set costumer | Dena Matranga
additional costumer | Lexi Price
key costumer | Susan Thomas
key set costumer | Rachel A. Walker

Departamento de reparto

extras casting assistant | Andrei Constantinescu
extras casting associate | Jay DeFelice
casting assistant | Gohar Gazazyan
location casting | Ryan Glorioso

Departamento de editorial

digital film colorist | Trent Johnson
color timer | Harry Muller
assistant editor | Christopher Oakes
digital intermediate editor (uncredited) | Reza Amidi
on-line editor (uncredited) | Benjamin Sutor

Departamento de transporte

driver | Jerrin Comeaux
picture car wrangler | Dennis W. Cook Jr.
driver | Bart Figueiredo
transportation | Jeffrey Gowing
driver | Gerald Hardy
driver: production van | Russell Hicks
driver | Gary L. Horton
driver | David Jennings
driver: honeywagon | Buddy Pine
driver: cast | Beverly Reeves
driver | Doug Wilson
transportation captain | Charlie Wright
driver | James Yeates
transportation dispatcher | Christy Zeller

Montaje

| Sarah Boyd

Gestión de producción

unit production manager | Beau Marks
production supervisor | Valerie Bleth Sharp

Otras personas que participaron

main title | Akemi Abe
stand-in for mr. marsden | Jason Ament
set production assistant | Barbara Babb
set production assistant | Mary Bean
stand-in | Jennifer Benton
script supervisor | Jody Blose
set medic | Jeffrey Broome
craft service | Brandon e Buck
craft service | Dottie Buck
production secretary | Korey Budd
dialect coach: Mr. Skarsgard | Jerome Butler
unit publicist | Sarah Carragher
photo supplier | Grant Case
assistant: Mr. Marks / travel coordinator (as Dr. Melissa Caudle) | Melissa Caudle
extras wrangler | Ashton Couch
stand-in: Billy Lush | Parker Dash
accounting clerk | Lindsey Dean
production assistant | Christopher Dickerson
production assistant | Trena Edwards
project manager: Deluxe Digital Cinema | D.R. Farquharson
second assistant accountant | George Goodwin
production coordinator | Sean Gowrie
assistant production coordinator | Will Greenfield
production accountant | Kurt Greufe
production assistant | Bo Harris
set teacher | Letitia Hoaas
key office assistant | Holly Jordan
craft service assistant | Margaret Lancaster
key craft service | Liz Landers
assistant: Glenn S. Gainor | Jamie Lieberman
stand-in | Mokym Major
payroll accountant | Christian Malouf
production assistant | Renee Marsella
titles producer | David Midgen
production assistant | Ian D. Navran
production assistant | Slaid Parker
set production assistant | Ashley Gwen Patrick
post-production accountant | Paul Pawlowski
production executive | Nick Phillips
production assistant | Nancy Piraquive
second assistant accountant (as Johnny S. Renaudo II) | Johnny Renaudo
office production assistant | Ryan Robison
production assistant | Rebecca Rogers
production staff | Sarah Soape
dialect coach | Jenni Steck
second assistant location manager (as Tara T. Miller) | Tara N. Talley-Brown
assistant: Ms. Bosworth (as Michelle Tonjes Lott) | Michelle Tonjes
assistant: Mr. Frydman | Matt Varosky
assistant: Mr. Lurie | Darius Wadia
set production assistant | Jennifer Williamson
stand-in: kate boseworth | Courtney Shay Young
stand-in: drew powell (uncredited) | Daulton Brewer

Agradecimientos

special thanks (as Alessa Carlino) | Alessandra Carlino