Céditos de la película Peter Rabbit (2018)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Peter Rabbit del año 2018. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Fotografia
Peter Menzies Jr. (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Andrew Power (Asistente de dirección: segunda unidad) y P.J. Voeten (Asistente de dirección)
Dirección artística
Damien Drew y Ian Gracie (Director de supervisión artística)
Departamento de arte
Adam Murphy (Artista del guión gráfico), Sean Ahern (Gerente de construcción), Aaron Davies (Artista del guión gráfico), Tania Einberg (senior buyer), Sandy Kelly (Fabricante de utilería), Kate McCowage (Diseñador de escena), Tricia McInally (art dept coordinator), Jane Murphy (Jefe de utilería), Helen O'Loan (Ilustrador), Tanika Pratt (jr. set designer), Jack Salkeld (supervising dressing prop: uk), Belinda Villani (Escultor), James Woodley (senior mould and prop maker), Peter Wyborn (hod prop manufacture) y Joshua Zeigler (Carpintero)
Dobles
Marlee Barber (Stunt Double: Bea), Mark Duncan (Acrobacias), Toby Fuller (Dobles de riesgo), Blake Lindsell (Doble de riesgo), Craig Morgan (stunt asst), Steve Morris (safety supervisor), Stephen Murdoch (Dobles de riesgo), Ben Smith-Petersen (Stunt Double: McGregor), Greg Stuart (Dobles de riesgo), Gordon Waddell (safety supervisor) y Lawrence Woodward (Coordinador de dobles)
Efectos visuales
Sebastian Ampuero (support engineer: animal logic), Vaughn Arnup (roto and paint supervisor), Garry Baker (purchasing & asset management officer: animal logic), Frances Baldasarro (assistant data wrangler), Ryan Basa (Artista digital), James Bleakley (Artista digital), Samantha Choat (vfx pa), Christian Lik Shan Chu (Modelador), Wei He (senior rigging artist), Samson Heffernan (support engineer: animal logic), Steven Hubbard (environment modeler), Alistair Jamieson (Senior Visual Effects Data Wrangler), Sang N. Le (research and development: animal logic), Steven Lees-Smith (support engineering supervisor: animal logic), Josh Lewis (support engineer: animal logic), Daniel Lopez (support engineer: animal logic), Patrick Madden (support engineer: animal logic), Daniel Powter (data lead), Michael Quandt (software developer), Will Reichelt (Supervisor de efectos visuales), Shayne Rodway (support engineer: animal logic), Syna San (Asistente de producción de efectos visuales), Alec Schultz (Plate Unit Data Wrangler), Daniel Skovli (visual effects data wrangler), Bryan Smith (lead software developer), César Sáez (software engineer), Andrew Taylor (asset technical director: Animal Logic), Narendra Kumar Vadapalli (Director técnico de iluminación), Belinda Villani (Escultor) y Mitchell Woodin (digital compositor: Animal Logic)
Departamento de animación
Scott Hurney (Artista de historia) y Jarrod Anderson (Animador técnico)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Ricci-Lee Berry (make up artist and hair stylist: UK), Martina Byrne (make up artist and hair stylist: UK), Jennifer Stanfield (key make up artist / key hair stylist) y Lesley Vanderwalt (make up designer: hair designer)
Departamento de musica
Wende Crowley (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Dannielle Alexander (Comprador de vestuario), Polly Crowden (Asistente de vestuario), Amanda Enders (Asistente de vestuario: segunda unidad), Margaret Gill (Vestuarista), Martin Mandeville (UK Costume Supervisor) y Olivia Hulme (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Jane Dawkins (Casting de extras)
Departamento de editorial
Fred Brown II (assistant editor: EPK and BTS) y Shannon Longville (Editor asistente)
Departamento de transporte
Jimmy Carruthers (Capitán de transporte) y Paul Deluce (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Guy Alexander (drone pilot: Heliguy), Peter Beeh (aerial camera operator), Jeremy Braben (Director aéreo de fotografía), Richard Bradshaw (b camera operator), David Burr (Director de fotografía: segunda unidad), Josh Calder (grip assistant), Ewan Donnachie (drone camera operator: Heliguy), Simon Dunn (second assistant camera: "c" camera, UK), Michael Easter (digital imaging technician: second unit), Ehran Edwards (video assist: second unit), Harry Fleet (Técnicos de iluminación), Phoebe Fraser (digital imaging technician assistant: UK), Sami Gustafsson (Técnicos de iluminación), Lizzie Kelly (video assist operator: UK), Peter Marsden (digital imaging technician: UK), Avi Michael (Electricista), Jac Norton (second assistant camera: "b" camera), Alan Perrin (drone pilot), Peter Quinn (video operator: second unit), Sean Rogers (libra head tech: dailies), Naomi Sharp (second assistant 'a' camera), Ryan Thompson (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jack Wareham (Camarógrafo: segunda unidad), Matt Windon (first assistant camera: "a" camera, UK) y Sam Winzar (Técnico de imagen digital)
Gestión de producción
Marcus Mills (Asistente de producción)
Otras personas que participaron
Jordan Barbour (assistant production coordinator: UK Shoot), James Cowling (key office pa: pre-production), Chloë Donaldson (key 2nd assistant accountant), Megan Huitema (Asistente de coordinador de producción), David Liddell (health and safety advisor: UK), Courtney Mayhew (Publicista de unidad), Aleeya McGuid (Runner), Tanya Mellotte (payroll accountant: UK), Sally Mulligan (unit nurse: uk), Fiona Nix (Publicista de unidad), William O'Toole (production accountant: UK), Charlotte Reynolds (Asistente de coordinador de producción), Adam Signorelli (Runner), Illias Thoms (UK set pa), Jessica Tolan (UK Assistant Accountant), Georgia White (Asistente de producción) y Jennifer White (Profesor de dialecto)