Céditos de la película Pisando los talones (2005)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Pisando los talones del año 2005. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Göran Ehrnström (Asistente de dirección), Sanna Lenken (second assistant director (as Susanna Lenken)) y Johann Zollitsch (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Mikael Back (Carpintero), Lena Carlström (Accesorios), Stephanie Giertta (props trainee), Joanna Graz (props trainee), Rickard Grönvall (painter (as Rikard Grönvall)), Anders Kaneld (Carpintero), Louise Larsson (props trainee), Petra Lundkvist (Accesorios), Sara Myrne (Accesorios), Marie Nyberg (Accesorios), Lia Wikström (De vestuario), Frank Zandhoff (Gerente de construcción) y Charlotte Öberg (production design trainee)
Dobles
Fredrik Lancenfeldt (stunt coordinator (as Fredrik Lansenfeldt)), Martin Zetterlund (Acrobacias) y Martin K.R. Zetterlund (stunts (as Martin Zetterlund))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Håkan Blomdahl (Artista de efectos digitales), Johan Gustaphzon (Efectos visuales), Mats Holmgren (digital colourist), Andreas Hylander (Supervisor de efectos visuales), Henric Larsson (editorial conform), Sue Stella-Arroyos (Artista de efectos digitales), John Thorstensson (Intermedio digital) y Peter Törnestam (digital effects)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Marie Andersson (Asistente de maquillaje), Anders Bratås (Efectos especiales con maquillaje), Kicki Marinen Parisi (makeup trainee (as Kicki Parisi)) y Ulrika Sjöö (Diseñador de maquillaje)
Departamento de musica
Mikael Henderson (Mezclador de música) y Jonas Krag (Músico)
Departamento de vestuario
Sara Eriksson (Asistente de vestuario) y Elin Göran (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Dan Elmner (Casting adicional) y Sanna Lenken (extras casting (as Susanna Lenken))
Departamento de editorial
Gregers Dohn (trailer editor), Sten Lindberg (Ajustador de color), Frederic Rinnan (Asistente de post-producción) y Camilla Holst Vea (film scanning)
Departamento de transporte
Maria Eriksson (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Ingmar Andersson (assistant electrician), Martin Bergenström (Iluminador), Eric Börjeson (underwater camera operator), Per Danbo (Capataz), Thomas Holm Deleurang (focus puller (as Thomas Holm Christensen)), Adam Jandrup (Asistente de electricidad), Set Jonasson (Iluminador), Stefan Jonsson (Asistente de electricidad), Martin Klevegård (focus puller), Andreas Kragh-Jacobsen (Electricista), Nille Leander (Fotógrafo ), Martin Pålsheden (Asistente de electricidad), Johan Sundbaum (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Peter Vahanen (Operador de grúa) y Jiri Vydra (Asistente de electricidad)
Montaje
Gestión de producción
Daniel Wagner (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Louise Benckert (production coordinator (as Lussan Benckert)), C.A. Billqvist (product placement), Valentina Chamorro (production trainee), Maria Eriksson (Asistente de producción), Pernilla Eriksson (production trainee), Fredrik Haraldson (legal counselor), Dan Liljeström (armorer / weapon consultant), Kerstin Lofjärd (Publicista de unidad), Hans Lönnerheden (completion bond), Lotta Palo (Contador de producción), Anna Potter (trainee script supervisor), Tommy Saks (insurance: Media Insurance Brokers), Kerstin Sundberg (Guionista supervisor), James Velasquez (Coordinador de produccion), Anna Vernerson (Corredor), Stefan Widmark (legal counselor) y Martin Wienberg (weapons)
Agradecimientos
Rumle Hammerich (Gracias), Søren Kragh-Jacobsen (Gracias), Åke Sandgren (Gracias) y Lars Säfström (the producers wish to thank)