Céditos de la película Querido diario tonto (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Querido diario tonto del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Billy Hopkins, Jeff Johnson y Heidi Levitt
Fotografia
Ayudante de dirección
Brent Geisler (Asistente de dirección), Ryan Pederson (Asistente de dirección) y Peggy Stuber (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Burke Bowthorpe (Jefe de utilería), Cody Fairbanks (De vestuario), Larry Filion (De vestuario), Benjamin Fox (De vestuario), Jason Haase (Jefe constructor), Michael T. Higgins (De vestuario), Alexis J. Estevez (Artista del guión gráfico), Rocky Jackson (De vestuario), Katy Jensen (Asistente de jefe de utilería), John Malmborg (Coordinador de construcción) y Josh Moceri (Encargado de vestuario)
Dobles
Don Shanks (Coordinador de dobles) y Hope Lee Summers (double: Jamie Jump Roper)
Efectos visuales
Ryan Dorney (visual effects editor: MFX), Sean M. Scott (Artista de efectos visuales) y Chris Zapara (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Ryan McCormick (Jefe de peluqueros), Robin Michelle Patrick (Jefe del departamento de maquillaje), Tara Starling (Jefe de maquillaje), Maika Taylor (Jefe de peluqueros) y Jaclyn Terry (Asistente de estilista)
Departamento de musica
Steven Argila (Compositor de canciones), Bonnie Greenberg (Productor musical ejecutivo) y Dan MacKenzie (original songs / songwriter: song producer)
Departamento de vestuario
Michelle l Boucher (costumer / seamstress), Mojdeh Daftary (Co-diseñador de vestuario), Shantell Guy (costumer (as Shantell Guy-Bailey)), Natalie Pascual (Vestuarista) y Kacie Seamons (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Robert Milo Andrus (Ayudante de casting), Ashley Ingram (Asistente para casting), Gumby Kounthong (Casting de extras), David Lowe (Asistente para casting), Caitlin McKenna (Casting de voz adr Caitlin McKenna-Wilkinson), Gayle Minkevitch-Jensen (Casting de extras) y Covey Quist (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Shaley Brooks (Colorista), Ian Lamb (Editor on-line) y Richard Lowe (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Paul Michael Akers (Director de orquesta), Scott Currey (Director de orquesta), Bruce Dalebout (Director de orquesta), April Picklesimer (Director de orquesta), Nick Larson (Director de orquesta), Chris Lund (Director de orquesta), Lamond Reynolds (Director de orquesta), Tom Roach (Director de orquesta), Barry Tuttle (Coordinador de transporte) y Stew Webster (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Andy Baker (c camera second assistant), Mary Boregino (assistant camera / second assistant camera), Noah Cohen (camera intern), Jesse Evans (Operador de Steadicam), Fred Hayes (Fotógrafo ), Judd Hillman (best boy rigging electric), Christopher Larsen (b camera second assistant), Fritz Lindbeck (Asistente de electricidad), Gaylen Nebeker (Técnico de imagen digital), Skyler Ostler (qtake operator), Timothy Reynolds (Electricista), David 'D.R.' Rhineer (Asistente de cámara), J. Owen Rogers (Electricista), Edgar Sandoval Jr. (Miscellaneous Crew), Jed Seus (first assistant camera: 'a' camera), Brian Sullivan (Camarógrafo), Craig Sullivan (Encargado de equipamiento de cámara), Peter Weiland (Técnicos de iluminación), Garlan Wilde (Capataz) y Wayne Wulfenstein (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Mylan Stepanovich (executive in charge of production (u))
Otras personas que participaron
Elecia Avila (Jefe de asistentes de producción), Bayli Baker (choreography assistant), Dallin Bassett (Coordinador de produccion), Emma Anne Black (Guionista supervisor), Linda DeVilliers (Docente del estudio), Kelly Devine (Coreógrafo), Kathleen Dombo (Segundo contador asistente), Andy Fernuik (catering crew assistant), Marcie Gibboney (Primer asistente de contador), Liz Gutierrez (Physical Production), Neil Hiatt (Asistente de producción), Haylen Jensen (Técnico de lentes de contacto), Michael Kiely (Contador de producción), Colin McDermott (key office production assistant), Melissa Milius (Suplente), Mary Alice Nelson (Suplente), Rebecca R. Ryan (Contador de planilla), Bonnie Story (assistant choreographer), Tavia Wallace (Asistente de producción), Yun (crafty) y Gerry Garcia (day player (u))