Céditos de la película Red Sun Rising (1994)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Red Sun Rising del año 1994. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Jeanette O'Connor ((as Gennette Tondino)) y Ted Warren
Fotografia
Ayudante de dirección
Elizabeth Fowler (second assistant director (as Elizabeth Ann Fowler)), Erica Fox (first assistant director / second unit director) y Laurel Robinson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Roger Dragsdorf y Rosslyn Johanna Gross
Departamento de arte
Jarris A.H.V. Vonzombie (property master (as Jarris Andre Varnrobinson))
Dobles
Gregg Brazzel (Acrobacias), Eugene Collier (Acrobacias), J. Suzanne Rampe (Acrobacias), Tony Snegoff (Acrobacias), Ellen G. Statham (Acrobacias) y Patrick J. Statham (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kathleen Karridene (Jefe de maquillaje), Stephanie L. Massie (Artista de maquillaje adicional) y Jori Jenae McGuire (hair stylist (as Jori Jenae))
Departamento de musica
Kevin Benson (Supervisor musical) y Jerry Ross (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Amy Wetherbee (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Grant Cramer (Casting de extras) y Kato Kaelin (Casting de extras)
Departamento de editorial
Mato (Ajustador de color), Miran Miosic (Editor adicional), Chris Weber (Cortador de negativos) y Gary Weber (Cortador de negativos)
Departamento de transporte
Milo Brown (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Edgar Arellano (additional gaffer), Philippe Aubry (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Byron J. Cohen (Fotógrafo ), Mark J. Coyne (Segundo asistente de cámara), Matthew Goetz (Segundo asistente de cámara), Don Jones (additional photographer (as Don Jones)), Alex Klabukov (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Stacey Kunch (Encargado de equipamiento de cámara), James A. Lebovitz (camera operator: "b" camera (as Jim Lebovitz) / director of photography: second unit (as Jim Lebovit), Bill O'Drobinak (camera operator: "b" camera / director of photography: second unit), Butch Pierson (Primer asistente de cámara), Jonathan Quade (Capataz), Maria Varni (Segundo asistente de cámara), David Waldron (Asistente de electricidad) y Phillip Darlington (grip (u))
Montaje
Gestión de producción
Jackie Dadoni (Jefe de producción) y Reinhard Schreiner (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Michael Baumgarten (set production assistant), Tony Bonaventura (weapons specialist), Art Camacho (fight co-director), Bundy Chanock (Médico ), Linda Fleming Biery (script supervisor (as Linda Biery)), Paula F. Major (production coordinator (as Paula Major)), Robert Pfeffer (Contador de producción), Dennis Sager (technical supervisor), Rande Volpert (Asistente de producción) y Don 'The Dragon' Wilson (executive in charge of fight action (as Don 'The Dragon' Wilson))