Céditos de la película Rivals (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Rivals del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Alexandra Denni (Asistente de dirección), Juliette Maillard (Asistente de dirección), Charlotte Marrel (Tercer asistente de produccón) y Gaultier Mermet (Asistente de dirección adicional)
Departamento de arte
Vincent Amiel (Coordinador de construcción), Tibor Dora (Carpintero), Christophe Mercier (Asistente de director artístico), Christophe Offret (Jefe de utilería), Katell Rolland (Carpintero), Marguerite Rousseau (second assistant decorator) y Olivia Talan (Asistente de utilería)
Dobles
Stéphane Colle (Acrobacias), Gilles Conseil (Coordinador de dobles), Jérôme Gaspard (Doble de riesgo), Pascaline Girardot (Acrobacias), Gérard Kuhnl (Acrobacias), Jean-Claude Lagniez (Coordinador de dobles), Sébastien Lagniez (Doble de riesgo), Yann Tremblay (Acrobacias), Daniel Vérité (Coordinador de dobles) y Julien Vérité (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Bethsabée Dreyfus, Aline Dupays ((as Bethsabée Dreyfus)) y Mélanie Gautier (Vestuario)
Efectos visuales
Benjamin Ageorges (Supervisor de efectos visuales), Stephane Bidault (Supervisor de efectos visuales), Nicolas Delbecq (Artista digital), Adrien Servadio (Artista digital) y Matthias Weber (Productor de efectos visuales)
Departamento de maquillaje
Roxane Bruneton (additional make-up artist), Alexis Kinebanyan (Efectos especiales con maquillaje), Alexandre Laforest (Estilista), Nathalie Marchaud (Estilista), Thi Thanh Tu Nguyen (Jefe de maquillaje), Gérald Portenart (Jefe de peluqueros) y Alice Robert (Asistente de maquillaje)
Departamento de reparto
Claire Coulange (Asistente para casting), Franzo Curcio (Asistente del casting de extras) y Marie-France Michel (Casting de extras)
Departamento de editorial
Mathilde Delacroix (Ajustador de color) y Emmanuel Le Ridant (telecine dailies colorist)
Departamento de transporte
Svet Hrouchoff (coordinator: transport facilities)
Cámaras y departamento de electricidad
Nicolas Boucart (Encargado de equipamiento de cámara), Mathilde Cathelin (Segundo asistente de cámara), Sylvain Chetail (additional electrician), Patrick Rebatel (Capataz), Patrick Renault (Electricista), Antoine Struyf (Primer asistente de cámara) y Hatuey Suarez (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Julien Brun (Asistente de gerente de la unidad), Jean-Christophe Colson (Jefe de producción), Christophe Masson (Asistente de gerente de la unidad), Cécile Navarro (Asistente de gerente de la unidad) y Amaury Serieye (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Céline Breuil-Japy (Guionista supervisor), Pierre Philippe Hendrickx (legal advisor: Belgium), Iwona Sellers (Ejecutivo de producción) y Gilles Waterkeyn (Ejecutivo de producción)