Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterRobots asesinos

Céditos de la película Robots asesinos (1986)

  1. Películas >
  2. Robots asesinos (1986) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Robots asesinos del año 1986. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Música

Ayudante de dirección

second assistant director (as Terence Edwards) | Terence J. Edwards

Dirección artística

| Carol Clements

Departamento de arte

prop coordinator | Katie Carmichael
propmaker: Robert Short Productions (as Ernest Cervantes) | Ernie Cervantes
second assistant art director | Jim Evans
propmaker: Robert Short Productions | David Heilman
carpenter (as Jonathan Hodges) | Jonathan R. Hodges
modelmaker: Robert Short Productions (as Donald Matheson) | Donald F. Matheson III
modelmaker: Robert Short Productions | Luc Mayrand
construction supervisor: Robert Short Productions | Michael Novotny
propmaker: Robert Short Productions | Cathy Quill
propmaker: Robert Short Productions | Robh Ruppel
modelmaker: Robert Short Productions | David Schwartz
set builder | Tom Stasinis
construction supervisor: Robert Short Productions / modelmaker: Robert Short Productions | Douglas Turner
mechanical engineer: Robert Short Productions | David Vivian
mechanical engineer: Robert Short Productions | John Vivian
modelmaker: Robert Short Productions (as Robert White) | Rob White

Dobles

stunt player (as Tony Cecere) | Anthony Cecere
stunt coordinator / stunt player | Paul Shaver
stunt player (as Timothy Trella) | Tim Trella

Efectos visuales

optical effects artist (as Stephen Burg) | Steve Burg
optical effects artist | Rebecca Bush
optical effects coordinator (as Linda Obalil) | Linda Drake
optical effects assistant | Fax Goodlife
optical effects assistant | McNevin Hayes
optical effects artist | January Nordman
optical printer operator | Jim Stewart
optical effects assistant | Rick Wilson

Departamento de sonido

sound mixer: second unit (as George Mahlberg) | George E. Mahlberg

Cámaras y departamento de electricidad

best boy rigging | Matt Gulbin
grip electric: second unit | Mark Scholl

Montaje

| Leslie Rosenthal

Gestión de producción

post-production supervisor (as Debbie Brock) | Deborah Brock

Otras personas que participaron

production assistant (as Bruce Fahr) | Bruce Robert Fahr
production assistant (as Matthew Fishman) | Matthew D. Fishman
script supervisor: second unit (as Morgan Smith) | Morgan Douglas Smith
robot operator: Robert Short Productions | Douglas Turner
weapons: Movie Arms Management (as Zuma Jay) | Jefferson Wagner
robot operator: Robert Short Productions (as Robert White) | Rob White