Céditos de la película Sacrificios del corazón (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sacrificios del corazón del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Penny Perry y Amy Beth Reece ((as Amy Reece))
Fotografia
Maximo Munzi (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Max Berryhill (second assistant director (as M.C. 'Max' Berryhill)), Jason Z. Kemp (Asistente adicional del director), Lincoln Lageson (Director de la segunda unidad), Joe May (Asistente adicional del director) y Charity Ozarowski (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Ignacio Alvarado IV (swing), Jonathan Amico (carpenter (as Jon Amico)), Lorie Arms (prop master), Vahn Armstrong (Jefe constructor), Barry Boen (swing / set dresser (u)), Jeremy Carpel (prop assistant), Zachary Hammond (Escénico), Stacy L. Henning (scenic (as Stacy Henning)), Tera Johnson (additional on-set dresser (as Tara Johnson)), Chris Pippin (Coordinador de construcción), Landon L. Poff (swing), Esther Rovin (Escénico), Brian Schwartz (swing) y S. Todd Whitaker (on-set dresser (as Todd Whitaker))
Dobles
Christine Anne Baur (stunt double: Kate (as Christine Baur)), Bryan Becker (Acrobacias), Charles Croughwell (stunt double: Thane (as Charlie Croughwell)), Lincoln Lageson (Dobles de riesgo), David Rowden (stunt coordinator (as Dave Rowden) / stunts: Bailiff 1 (as Dave Rowden)) y Russell Solberg (stunts: Bailiff 2)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Erick Geisler (visual effects supervisor (as Eric Geisler))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Leslie Espinosa (Jefe de maquillaje), Ali Reyes (key hair stylist (as Alison Reyes)) y Michael Spezzano (key makeup artist (as Mychael Spezzano))
Departamento de musica
Matt Shelton (music editor (as Matthew Shelton))
Departamento de vestuario
P.J. Chu (on-set costumer (as Pei-Jen Chu)), Kristine N. Haag (additional on-set costumer (as Kristine Haag)) y Meghan Wincor (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Christine Babayans (casting associate (u))
Departamento de editorial
Tricia Gorman (assistant editor (as Trish Gorman)), Roger La Prairie (Colorista: diarios), Frank Sharp (Coordinador de post-producción), Michael Volland (colorist (as Mike Volland)) y Jayme Wing (Editor on-line)
Departamento de transporte
Michael Arnold (Director de orquesta), Mitchell Bergman (driver (as Michell Bergman)), Dorian England (Director de orquesta), Sean Erwin (Director de orquesta), Ronald Fitzgerald (Director de orquesta), Jon Gearhart (Capitán de transporte), Richard Jeremias (Director de orquesta), Tirso Moya (Director de orquesta), Michael O'Grady (Director de orquesta), Chris Sharff (Director de orquesta), Ricker Slaven (Director de orquesta) y Robert A. Wood (driver (as Robert Wood))
Cámaras y departamento de electricidad
Timothy Baggett (Iluminador), Luke Barger (Iluminador), Chad Bennett (electrician (as Christopher Bennett)), Andy Bethke (Asistente de cámara), Lauren Blair (electrician (as Lauren Fitton)), Gregory Capp (Electricista), Michael Chateauneuf (Iluminador), Chris Cotterman (Iluminador), Shane English (additional first assistant camera: "a" camera), Luis Gomez (additional second assistant camera: "a" camera), Jason Goodell (Electricista), Josh Greer (additional "b" camera first assistant camera), Kyle Klutz (first assistant camera: "b" camera), Erwin Landau (Operador de Steadicam), Todd Loos (Encargado de equipamiento de cámara), Albert Lopez (Capataz), Dominic Mainl (first assistant camera: "a" camera), Eric McCandless (still photographer (as Erin McCandless)), Nick Neino (additional "b" camera first assistant camera (as Nicholas Neino)), Roberto A. Ramirez (best boy grip (as Roberto Ramirez)), Kara Rittenhouse (second assistant camera: "a" camera), Mark Robinson (additional "b" camera first assistant camera), Jacob Romero (Camarógrafo), Jason Sachse (Electricista), Joseph Segura (Electricista), Joe Solari (additional "b" camera first assistant camera), Lisa Stacilauskas (camera operator: "b" camera), Sérgio (grip (as Sergio Silva)), John Van Valkenburgh (Electricista), Jason Webster (Iluminador), Jared Wellman (Asistente de electricidad) y Kevin Wilt (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Linda Louise Sheets ((as Linda-Louise Sheets))
Gestión de producción
Kevin Bocarde (Ejecutivo a cargo de producción), Randy Pope (Jefe de producción) y Tony Roman (supervisor de post-producción)