Céditos de la película Same Kind of Different as Me (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Same Kind of Different as Me del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Tracy Kilpatrick y John Papsidera
Fotografia
Ayudante de dirección
Jason Altieri (Asistente de dirección), Richard Graves (Asistente de dirección) y Kristina Massie (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Gail Briant (on set scenic), Ed Burcham (set dresser (as Eddie Burcham)), Timothy Crick (Capataz de greens), Russ Doyle (lead greens), Gretchen Gattuso (set dec buyer), Frances Lynn Hernandez (Asistente del departamento artístico), Jim Hewitt (Diseñador de escena), Billy 'Jilly Bones' Jones (Capataz escénico), Jason Oertling (key scenic), James Rosenthal (Jefe de utilería), Mark A. Terry (De vestuario), Laura Wallgren (Coordinador del departamento artístico), Greg White (gang boss painter), Stephen Finders (assistant props master) y Andy Montagnino (construction gangboss)
Dobles
Chris J. Fanguy (assistant stunt coordinator / stunts), Jeff Galpin (Coordinador de dobles), Tyler Galpin (Doble de riesgo) y Nathan Moore (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Megan Brown (Maquilladora), Fionagh Cush (Jefe del departamento de maquillaje), Carla Farmer (Jefe del departamento de estilistas), Dhyana Forte (Maquilladora), Will Huff (Maquilladora), Bart Mixon (Maquilladora), Tijen Osman (key hairstylist), Tommie Strawther (Estilista) y Erik Porn (lab work)
Departamento de musica
Braden Kimball (Compositor: música adicional), Jason Livesay (Orquestador), Nolan Livesay (Orquestador), Anthony Loomis (technical score assistant), Josh Margolis (Asistente de mezcla), Alan Meyerson (Mezclador de música), Lise Richardson (Editor de música) y Josh Margolis (Asistente de mezcla)
Departamento de vestuario
Jered Blanchard (Jefe de vestuaristas), Derron Cherry (head tailor), Stacy Scarborough Martin (Ambientador), Storey Wilson (Asistente de producción de vestuario) y Caryn Frankenfield (Ambientador)
Departamento de reparto
Deanna Brigidi (Ayudante de casting), Blair Foster (Casting de extras) y Kim Winther (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Corinne Bogdanowicz (Colorista intermedio digital), Chris Jackson (Primer asistente de editor), Nicholas Lareau (Ingeniero de outpost), Devon Meadows (Asistente de intermedio digital) y Vince Forcier (Editor asistente)
Departamento de transporte
William Ballard (Capitán de transporte), Arie Bodden (dot compliance manager (as Arielle Bodden)) y Craig Fehrman (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Allegro (generator cable operator), Craig Bauer (second assistant camera: a camera), Kelly R. Borisy (Camarógrafo), Michael Burgess (camera operator / director of photography: splinter unit), Jesse Cecchini (Electricista de aparejos), Michael J. Coo (Encargado de equipamiento de cámara), Steve Dietl (Fotógrafo), Patrick Durkin (Iluminador), Geoff Ernst (rigging best boy electric), Chandler Ferris (Electricista de aparejos), Michael Fitzgerald (epk cinematographer), Jake Hossfeld (Técnicos de iluminación), Brad Irvin (Electricista de aparejos), Renaldo Jackson (electrician: rigging grip), Nancie Yoo Kang (Iluminador), Joshua Lilly (Técnicos de iluminación), Brandon Lippard (digital imagining technician), Matthew Moriarty (a camera/steadicam operator), Ted Nimz (Electricista de aparejos), Dale Robinette (Fotógrafo), T. Daniel Scaringi (Jefe de mecánicos), James Allen Sheppard (Asistente de vídeo), Anthony 'Spike' Simms (Técnico de iluminación), Louis Smith (second assistant camera: b camera), Scott Sprague (Asistente de electricidad), Devon Stinson (technocrane technician), Sam Sullivant (outpost technician), Rafael E. Sánchez (Capataz), Zoran Veselic (Asistente de cámara), Chris Weigand (Técnicos de iluminación), Ross Cabell (camera production assistant), Jonny Carroll (aerial cinematographer) y Sebastian Vega (Asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Hans Graffunder (Jefe de producción), Gary Huckabay (Supervisor de producción) y Valerie Flueger Veras (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Gavin Atilano (Coordinador de produccion), Amy Banks (Contador de planilla), Nancy Breaux (Guionista supervisor), Michael Busza (Asistente de producción), Erika Canchola (legal services), Artrial Clark (stand- in), Fran Cox (Empleado de la nómina), André Devantier (Abastecedor), Miles Donald (Asistente de producción), Miles Patrick Dowling (production assistant (as Patrick Dowling)), Jay Floyd (clearance administrator), Charlie French (locations), Jeff Galpin (horse wrangler), Moira Glace (Asistentes de producción), Jamie Gliddon (stand-in / stand-in: Jon Voight), Manuel Gonzalez (lead chef), Letitia Hoaas (Docente del estudio), Shawntae Hughes (Asistente de producción), Billal Jaber (base camp production assistant), Jerry Lousteau (additional locations), Alec Martin (Pasante), Patrick McAfee (Auxiliar de contabilidad), David Melito (Contador de producción), Dennis Michael Mitchell II (Asistente de coordinador de producción), Kate Mobley (stand-in Renee Zellweger), Elsa Ramo (legal services), Huxley Rodriguez (Secretaria de producción), Brian Seale (Médico), John Teal Jr. (Suplente), Caitlin Thornton (post production coordinator), Nathan Tremaine (Stand-In Greg Kinnear / production assistant), Monique Troth (stand-in for ann mahoney), Bryan Persichetti (production finance coordinator: Paramount (u)) y Ellen Benton (2nd assistant accountant)