Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
PosterSe busca vivo o muerto

Céditos de la película Se busca vivo o muerto (1987)

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Se busca vivo o muerto del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Nick Randall
Malak Al Rahim
Philmore Walker
Terry
Det. Danny Quintz
Louise Quintz
John Lipton
Patrick Donoby
Dave Henderson
Robert Aziz
Hasson
Jamilla
Abdul Renza (as Gerald Papasyan)
Amir
Chemical Expert
Charlie Higgins
Pete
Hardy (as Neil Sommers)
Farnsworth
Mrs. Farnsworth
Luis Sanchez
Young Vietnamese Woman (as Tu Thuy)
Vietnamese Shop Owner
Yeshiva Student
Ella Misma
Él mismo
Mr. Morrison
Usher
Jefe de policia
Sergeant Nelson
Policía
Technician (as Jim Edgecomb)
Agente
Agente
Agente
Agente
Agente
Agente
Agente
Agente
Agente
Camionero
Guard (as Gregory W. Elam)
Guardia
FBI /SWAT Team Member (u)
FBI Agent (u)

Música

Producción

Co-productor
Productor asociado
Productor
Productor ejecutivo

Casting

Ellen Meyer y Sally Stiner

Fotografia

Alex Nepomniaschy

Ayudante de dirección

Dennis Capps (Asistente de dirección), Alan B. Curtiss (Asistente de dirección) y Kevin Meyer (director: additional photography)

Dirección artística

Jon Hutman

Departamento de arte

Craig D. Bentley (Carpintero), Michael A. Clark (Carpintero), Tommy Estridge (Jefe de utilería), Robert W. Henderson (set dresser (as Robert Henderson)), Floyed E. Morlan Sr. (Pintor suplente), Cheri Paul (assistant props), Mindy Roffman (Asistente de director artístico), Ray Stoddard (Maestro de obras), Craig S. Sulli (Hombre a cargo) y Jim Wood (Coordinador de construcción)

Dobles

Brad Bovee (Acrobacias), Blair Burrows (Acrobacias), Phil Chong (Acrobacias), Danny Costa (Acrobacias), Bob K. Cummings (Acrobacias), Corey Michael Eubanks (Acrobacias), Jerry Gatlin (Acrobacias), Marguerite Happy (Acrobacias), Bob Harris (Acrobacias), Gene Hartline (Acrobacias), Eddie Hice (Acrobacias), Norman Howell (Acrobacias), Mike Johnson (Acrobacias), Hubie Kerns Jr. (Acrobacias), Max Kleven (Acrobacias), Gary Robert (Acrobacias), Mario Roberts (Acrobacias), Ben Scott (Acrobacias), John-Clay Scott (stunt double: Rutger Hauer / stunts), Walter Scott (Coordinador de dobles), Danny Wong (Acrobacias) y Sydney Urshan (stunt driver (u))

Diseño de vestuario

Tom McKinley

Diseño de producción

Paul Eads

Departamento de maquillaje

Jim Gillespie (Maquilladora) y Trilby Taylor (Estilista)

Departamento de musica

Ross Albert (Editor de música), George Doering (Músico) y Joe Renzetti (score recordist (as Joseph Renzetti))

Departamento de vestuario

Ainslee Colt de Wolf (Asistente de vestuario)

Departamento de reparto

Bruce Winant (voice casting (as Loopers Unlimited))

Departamento de editorial

Marjorie Deutsch (Editor asistente), Susanne Gervay (Cortador de negativos), Hugh Morris (Aprendiz de editor), Dan Muscarella (Ajustador de color) y Kevin Toothman (Aprendiz de editor)

Departamento de transporte

Bobbie Green (Director de orquesta), Lou Leucart (transportation captain (as Lu Leucart)), Raymond Loiselle (Director de orquesta), Tom F. Thomas (transportation coordinator (as Tom Thomas)) y Wayne Williams (Co-capitán de transporte)

Cámaras y departamento de electricidad

Ken Berkhout (Electricista), Loren Corl (Iluminador), Cicero De Moraes (Electricista), John L. Demps Jr. (electrician (as John Demps Jr.)), Renato Di Giuseppe (Camarógrafo), Jerry Enright (Asistente de electricidad), Danny Feld (Fotógrafo ), Richard Franchot (Encargado de equipamiento de cámara), Beth Jana Friedberg (first assistant camera (as Beth-Jana Friedberg)), Dennis Grow (Capataz), Phil Heath (grip (as Phillip Heath)), Gregory Irwin (first assistant camera: "a" camera), Doug Kennedy (Electricista), Albert Malvaez (Segundo asistente de cámara), Bob Myers (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Chris Napolitano (Electricista), Mark Roemmich (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michael R. Thorpe (grip (as Mike Thorpe)), Jamie Watson (Camarógrafo) y Robert D. Yeoman (additional photographer)

Montaje

Ross Albert

Gestión de producción

Barry Bernardi (Jefe de producción)

Otras personas que participaron

Deana Albers (Asistente de producción), Bill Bristow (assistant: Rutger Hauer), Michael Broidy (Publicista de unidad), Bethany Brown (Contador de producción), Dennis Davidson (Unit publicity), Annette Haywood-Carter (Guionista supervisor), Lisa Hollingshead (Coordinador de produccion), Krister C. Johnson (craft service (as Krister Johnson)), Rodney Liber (set production assistant), Diane Popelka McNamara (production secretary (as Diane Popelka)), Jordan Rudelson (Asistente de producción), Terrie Sharp (Contador asistente de producción), Cheryl Sherman (fashion consultant: Rutger Hauer (as Cheryl Coblens Sherman)), Maria Snyder (Asistente de producción) y Lisa Tritico (set nurse)