Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
PosterSé quién eres

Céditos de la película Sé quién eres (2000)

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sé quién eres del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Mario
Paloma
Alvaro
Coro
Ginés
Marisa
Salgado
Sanchez
Sarah
Megía
Encarna
Jaime
Estévez
Casal
Chito
Celeste
Telmo
Encargada Hemeroteca
Empleado Gasolinera
Madre Álvaro
Chico Joven
Padre Álvaro
Marie
Hermana Álvaro
Hermano Álvaro
Militar 1
Flaco
Mujer Megía
Cocinero
Dominicano de la Discoteca
Amigo del Dominicano
Dominicana
Caribeño Asesinado
Rubio Discoteca
Madre Niño
Enfermera
Celador 1
Camarero Atentado
Rubia Prostituta
Capitán
Militar 2
Niño

Música

Producción

Productor
Productor ejecutivo
Productor
executive producer: Argentina / producer

Casting

Alberto Tomé

Fotografia

José Luis Alcaine

Ayudante de dirección

Luis M. Cordero (dga trainee (as Luis Cordero)), Javier Soto (assistant director (as Javier Soto)), Alberto Tomé (Tercer asistente de produccón) y Eva Ungría (Asistente de dirección)

Departamento de arte

Pablo Blanco (assistant carpenter: Coruña), Emilio Cañuelo (constructor), Juan del Río (De vestuario), Eduardo Gallego (assistant carpenter: Coruña), José García (Gerente de construcción), Héctor Gómez (graphic designer: Continental Producciones, S.A.), Luís Gómez (constructor / painter (as Luis Gómez Rodríguez)), Valentín Martínez (constructor), Álvaro Monge (Artista del guión gráfico), Ozo (Accesorios), Antonio Pereira (construction coordinator / storyboard artist), Miguel Riesco (second assistant property master), Inés Rodríguez (Diseñador de escena), Juan Luis Rodríguez (Asistente de jefe de utilería), Iñaki Rubio (Jefe de utilería), Jorge Santalla (props (as Xuxo Santalla)), Martín Sánchez Fernández (Pintor), María Álvarez (Ilustrador) y José Luis Moya (construction coordinator (u))

Dobles

Pablo Atienza (stunt double: Xan Casas), Andrés Bellas (stunt double: Roberto Enríquez), Sonia Castelo (stunt double: Ana Fernández), Marina de Mendialdúa (stunts (as Marina de Mendialdua)), Pablo Febrero (stunts (as Pablo Febreros)), Luis Iglesia (stunt double: Miguel Ángel Solá), Ginés Ladrón de Guevara (Acrobacias), Carmen Muñoz (stunt double: Ana Fernández) y Juan Antonio Rico (stunts (as J. Antonio Rico))

Diseño de vestuario

Margaret Watty

Efectos visuales

Pablo Núñez (opticals)

Diseño de producción

Balter Gallart ((as Baltasar Gallart)) y Josep Rosell

Departamento de maquillaje

Raquel F. Fernández (makeup artist (as Raquel Fernández)), Javier Mosteiro (Estilista), Mariló Osuna (Maquilladora) y Roxanna Teijeiro (assistant hair stylist (as Rosana Teijeiro))

Departamento de musica

Jean Claudel (Productor de música), José A. Fernández (music mixer engineer (as José Fernández)) y Enrique Rielo (assistant music recordist / music recordist)

Departamento de vestuario

Ariela Labra (Asistente de diseñador de vestuario)

Departamento de editorial

Felisa Catalinas (Cortador de negativos), Juan del Río (Editor asistente), Luis Millares (Asistente de editor: AVID) y Juan Luis Rodríguez (Segundo asistente de editor)

Departamento de transporte

Ángel Megino (Coordinador de transporte)

Cámaras y departamento de electricidad

Arturo Aldegunde (steadicam), Beatriz Arena Fernández (still photographer: Madrid (as Beatriz Arena Fdez.)), Eva Caño (assistant camera: second unit), Antonio De Olmo Parrilla (Iluminador), Alberto Díaz Blanco (Electricista), David Fernández (assistant Steadicam operator (as David Fernández)), Jean Harnois (Camarógrafo), Conchi Iglesias (making-of camera (as Concepción Iglesias)), Carlos López Alonso (Encargado de equipamiento de cámara), David Melero (Electricista), Ricky Morgade (Asistente de cámara), Xoan Piñón (still photographer / still photographer: Galicia), Araceli Pérez (second assistant camera (as Araceli Pérez Mariño)), Isabel Rega (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Roberto Rodríguez (Asistente de operador de vídeo), José Vicente Salvador (Electricista), Jesús Villafáñez (Capataz), Raúl Vázquez (still photographer: Galicia) y Mónica Yañes (Aprendiz de camarógrafo)

Montaje

Marcela Sáenz

Gestión de producción

Pablo Atienza (assistant production manager (as Pablo Atienza Taurá)), Nuria Ferreira (Asistente del director de producción), Rafael Jarrín (assistant production manager (as Rafael Jarrín Fierro)), Nicolás López (assistant production manager: Argentina), Iñaki Ros (Jefe de producción), Andrea Santapaola (assistant production manager: Argentina) y Luis A. Sartor (production manager: Argentina)

Agradecimientos

Manuel Arteijo (Agradecimiento especial), Pepe Barba (Agradecimiento especial), Mila Bentabol (Agradecimiento especial), José Manuel Besteiro (Agradecimiento especial), Emma Brasó (Agradecimiento especial), Miguel Ángel Briz (Agradecimiento especial), Luis Calleja (Agradecimiento especial), Suso Caramés (Agradecimiento especial), Julio Casal (Agradecimiento especial), Lorenzo Cebrián (Agradecimiento especial), José Luis Cuerda (Agradecimiento especial), Manuel Desvias (Agradecimiento especial), Berta Diñón (Agradecimiento especial), Elisardo Domínguez (Agradecimiento especial), Adolfo Dufour (Agradecimiento especial), Agustín Díaz Yanes (Agradecimiento especial), Antonio Espino (Agradecimiento especial), Quico Fernández (Agradecimiento especial), Miguel Ferreira (Agradecimiento especial), Juan Carlos Frugone (Agradecimiento especial), Salvador Garcés (Agradecimiento especial), María Teresa García Rojo (Agradecimiento especial), Laura González Garcés (Agradecimiento especial), Antonio de Gracia (Agradecimiento especial), Avelino Iglesias (Agradecimiento especial), Enrique Lara (Agradecimiento especial), Fernando Lara (Agradecimiento especial), Nieves Martín (Agradecimiento especial), Manolo Matji (Agradecimiento especial), Josefina Molina (Agradecimiento especial), José Luis Méndez Romeu (Agradecimiento especial), Luis Otero (Agradecimiento especial), José Pavón (Agradecimiento especial), Celestino Pozas (Agradecimiento especial), Juan Antonio Pérez Millán (Agradecimiento especial), Juan Carlos Reboreda (special thanks (as Juan Reboreda)), Guillermo Represa (Agradecimiento especial), Ina Rodríguez (Agradecimiento especial), Antonio Rodríguez (special thanks (as Antonio Rodríguez)), Enrique Rojas (Agradecimiento especial), María Ruiz (Agradecimiento especial), Ángel Tuñas (Agradecimiento especial), Rafael Vidal (Agradecimiento especial) y Carmen Álvarez (Agradecimiento especial)