Céditos de la película Secuestro aéreo (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Secuestro aéreo del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Kim Nance (Persona de fondo), Aryls Alford (Persona de fondo), Thomas Gilbert (Persona de fondo), Melanie Devaney (Persona de fondo), Marcela Lendvaiova (Hostage Passenger), Elizabeth Rhina (Persona de fondo), Arlys Alford (Extra), Valerie K. Garcia (Hostage Passenger), Alessandro Giannetti (Julius Reed), Adrian Schemm (Pasajero), Paul Sinor (Pasajero), Tony Snegoff (Patrol Officer), Marco Tazioli (Pasajeros de líneas aéreas), Sarah Lieving (Annette Franklin), John Nemec (Extra), Michael C. Parisi (Monje) y Lawrence Reyes (Extra)
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Mat Calica (Asistente de dirección), Ashley Carr (Asistente de dirección), Glenn Miller (Asistente de dirección), Alexander Yellen (second unit director: Washington D.C.) y John Yellen (assistant director: Washington D.C.)
Dirección artística
Departamento de arte
Mike DiGrazia (key art designer), Rick Hilgner (Diseñador de escena), Aaron J. Martin (Asistente de director artístico), Heather Nemeth (Accesorios), Brock T. Potter (set constructor), Carrie Schreck (Accesorios) y Merry Sottili (De vestuario)
Dobles
Geoff Meed (Coordinador de peleas), William Morse (Acrobacias), Tony Snegoff (stunt coordinator / stunt driver) y Ryan Sturz ( Dobles de chófer)
Diseño de vestuario
Cara Fitzgerald y Valerie K. Garcia
Efectos visuales
Josh Graham (Artista de efectos visuales), Patrick Horne (Artista de efectos visuales), Kevin Lane (Artista de efectos visuales), David Michael Latt (Artista de efectos visuales), Joseph J. Lawson (digital compositor / visual effects artist) y Scott Wheeler (visual effects producer / visual effects supervisor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Adina Sullivan (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Christopher Cano (composer: additional music (as Chris Cano))
Departamento de vestuario
Lauren Gabel (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
John Nemec (Asistente para casting)
Departamento de editorial
David Courtice (director of post production / director of post-production) y Mark Quod (Colorista)
Cámaras y departamento de electricidad
Doogie Benesch (electrical intern), Sarah Galley (Segundo asistente de cámara), Jess Haas (Operador de Steadicam), Matt Hoefler (Encargado de equipamiento de cámara), Spencer Hutchins (loader / second assistant camera), Scott Johnson (additional first assistant camera), Jorge Kunze (Asistente de electricidad), Orlando Ordonez (Capataz), John Ruiz (Primer asistente de cámara), Geoff Szymanski (camera intern), Tamara Ward (additional first assistant camera) y Marianne Williams (still photographer (as Marianne Williams))
Montaje
Gestión de producción
Mark Quod (post production supervisor) y Jude Tucker (Jefe de producción)