Céditos de la película Sin escrúpulos (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sin escrúpulos del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Michael Barrett (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Robert S. Hoffman (Asistente de dirección), Mark Anthony Little (Asistente de dirección) y Jason Roberts (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Dwight Benjamin-Creel (Jefe de utilería), Dustin Berry (Coordinador del departamento artístico), Tasha Clarkson (Comprador), Kathleen Denson (lead scenic), Carol Francoso (on-set painter), Lucas Godfrey (Accesorios), Matthew Groves (De vestuario), Jennifer Hackney (Asistente de producción del departamento de arte), Elliot Holmes (De vestuario), Miles Logan (prop assistant), Gregory S. Mills (construction general foreman), Tripp Norton (Encargado de vestuario), Cara Price (De vestuario), Katrina Rice (Asistente de jefe de utilería) y Christopher Scheetz (Coordinador de construcción)
Dobles
Jennifer Badger (Doble), Jwaundace Candece (stunt double: Terry), Tye Claybrook Jr. (Conductor de precisión), Scott Dale (Dobles de riesgo), Walter Hendrix III (Conductor de precisión), Jermaine Holt (stunt double: Idris Elba), Larnell Stovall (fight choreographer / stunt coordinator), Ashley Rae Trisler (stunt double: Leslie Bibb) y Vlad Rimburg (stunts: previsualization (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Bijay Awale (senior digital compositor), Raoul Bolognini (Productor de efectos visuales), Neil Craig (lead compositor: Scoundrel VFX), Carsten Dietz (Artista de efectos visuales), Santosh Kumar K.C. (Compositor digital), Saurav Lama (Compositor digital), Nicholas Lund-Ulrich (Supervisor de efectos visuales), Prabhakar Maharjan (Compositor principal), Morgan McDermott (Supervisor de CG), Jesse Morrow (Artista de efectos visuales), Marco Recuay (visual effects supervisor: Scoundrel), Greg Rodin (Imaging Technician: Sony Colorworks), Kabir Shilpakar (Compositor digital), Mayush Shilpakar (Compositor digital) y Sandeep Bikram Sijapati (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
J.K. Hunter (Maquilladora), Bret Mayo (Jefe de peluqueros), Denise Tunnell (Jefe del departamento de maquillaje) y Janice Tunnell (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Greg Hayes (Mezclador musical), Roger Kosteck (Asistente de editor de música) y Brian Richards (Editor de música)
Departamento de vestuario
Dustin Angus (Jefe de vestuaristas), Jaclyn Banner (costumer: additional), K. Drew Fuller (Supervisor de vestuario), Keith Hudson (Ager/dyer), Elisa R. Richards (Comprador de vestuario) y Margaret Robbs (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Genia Nooks (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Mandy Arnold (Editor de intermedio digital), Lillian Dawson Bain (apprentice editor (as Lillian Dawson)), Brent Greer (Colorista: diarios), Trent Johnson (Colorista de película digitales), Bart Rachmil (Primer asistente de editor) y Lisa Wolfson (Técnico de diarios)
Departamento de transporte
Arthur C. Chesser (Director de orquesta), Bobbie Collis (Transporte), Terry Collis (Coordinador de transporte) y Jonathan L. Scott (special effects driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Rob Acox (Iluminador), Jeff Andrus (rigging key grip), Robert Brinkmann (Director de fotografía: segunda unidad), Russell Caldwell (Capataz), Marc Casey (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Quantrell D. Colbert (Fotógrafo ), Mike DeGrazzio (Técnico de imagen digital), Chad Deslatte (Iluminador), Frank Endewardt (set lighting technician), Mike Filosa (Asistente de vídeo), Jordan Francais (Electricista), Dylan Goss (Director aéreo de fotografía), Francis Harlan (Iluminador), Brian Hartley (set lighting technician), Alexander Hooper (camera utility), Dan Jarrell (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Gary Jay (Camarógrafo), Patrick King (Electricista), Shawn Knight (Iluminador), Daniel John Lerch (Electricista), Anthony T. Marra II (Encargado de equipamiento de cámara), Ray Milazzo (Camarógrafo), Conrad Mizzell (Electricista), Jamie Pair (Segundo asistente de cámara), Meiklejohn Pate (best boy grip: second unit), Tony Rivetti (additional first assistant camera), David A. Seekins (Primer asistente de cámara), Hannes Steixner (Iluminador), Dave Tutokey (set lighting technician) y Troy N. Wade (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Dianne Ashford (Supervisor de producción) y Glenn S. Gainor (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Eli Joshua Adé (dailies courier (as Eli Joshua)), Nayisha Bargblor (production assistant / set production assistant), Christopher Beeman (Auxiliar de contabilidad), Eddie Billue (key set medic), Travell Blake (layout board), Nicholas Brown (Primer asistente de contador), Bobby Burks (Médico ), Matthew Cuny (assistant: Glenn S. Gainor, Los Angeles), Ryan Dambro (set production assistant), Jennifer DiQuollo (Servicio de catering), Jacqueline Garcia (Secretaria de producción), Larry Gilbert (police security), Steve Goldstein (Contador de planilla), Megan Graham (Guionista supervisor), Shalondra Henry (Asistente de coordinador de producción), Jamie Lieberman (Asistente de coordinador de producción), Lucas Moore (Docente del estudio), John Pleasant (Asistente de producción), Arian Simone Reed (Publicista de unidad), Mahrie Reid (basecamp production assistant), Crystle Roberson (Asistente de dirección), Bruce Roberts (Asistente adicional de producción), Chris Romberg (Contador de producción), Aric Sabin (set production assistant), Robert Severance (police security), Michael C. Smith (security consultant), Sue Smith (Coordinador de produccion), Robin Spears (Asistente de producción), Jason Suhrke (Jefe de asistentes de producción), Richard Tavernaro (Suplente), Lauren Taylor (Asistente de producción), Joy Saniel Waller (Segundo contador asistente) y Shannon Williams (body double: Idris Elba / stand-in: Idris Elba)