Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterSin rastro

Céditos de la película Sin rastro (1997)

  1. Películas >
  2. Sin rastro (1997) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sin rastro del año 1997. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Reparto

Earl
Billy
Al
Bartender
Deke
Flo
Barfly

Música

Producción

associate producer (as Artist Robinson)

Casting

| Carol Lewis

Fotografia

director of photography (as Doug Milsome) | Douglas Milsome

Ayudante de dirección

second unit director (as Jim Arnett) | M. James Arnett
first assistant director (as Artist Robinson) | Artist W. Robinson
second second assistant director (as Charles Simmers III) | Charles Simmers

Dirección artística

| Lee Mayman

Departamento de arte

property master: second unit (as Richard Cowitt) | Richard L. Cowitt
general foreperson | Michael Crowley
set dresser (as John Graffeo) | John N. Graffeo
storyboard artist (as Alex Hill) | Alex Hillkurtz
property master: second unit | Paul Iannizzotto
head scenic artist (as Robert Ellison Knight) | Robert E. Knight
lead person | Larry Maguire
greensperson: second unit | Mark Mauricio
propmaker foreperson | John McCabe
greensperson | Frank McEldowney
set dresser (as David McGuire) | David L. McGuire
paint foreperson | Mark Perry
construction foreperson | David Pessamato
construction foreperson | Mark Thie
greensperson: second unit | David Tyrone
welding foreman (uncredited) | Chris Alvarez
propmaker gang boss (uncredited) | David McKlveen

Dobles

stunt coordinator (as Jim Arnett) | M. James Arnett
stunts (as Jim Halty) | James M. Halty
stunts (as Kevin Lemont Jackson) | Kevin L. Jackson
stunts (as Diana Lupo) | Diana R. Lupo
stunts (as Hugh O'Brien) | Hugh Aodh O'Brien
stunts (as Ellen C. Statham) | Ellen G. Statham
stunts (as Sven-Ole Thorson) | Sven-Ole Thorsen
stunts (as Michael Vendrell) | Michael M. Vendrell
stunt double: Kurt Russell (uncredited) | John Casino
truck stunts (uncredited) | Carey Loftin

Diseño de vestuario

| Terry Dresbach

Efectos visuales

matte painter: Illusion Arts Inc. | Syd Dutton
matte painter: Illusion Arts Inc. | Bill Taylor
optical camera operator (uncredited) | Mindy Minkow
matte artist (uncredited) | Mike Wassel

Diseño de producción

| Victoria Paul

Departamento de maquillaje

key makeup artist (as Dennis Liddiard Jr.) | Dennis Liddiard
hair stylist: second unit (as Malanie Romero) / makeup artist: second unit (as Malanie Romero) | Malanie J. Romero

Departamento de musica

scoring mixer (as Timothy Boyle) | Tim Boyle
assistant to music supervisor | Scott Browning
musician: synthesizers | Eric Colvin
music contractor (as Sandy De Crescent) | Sandy DeCrescent
preview music editor | Helena Lea
scoring consultant | Curtis Roush
orchestrator (as Scott Smalley) | Steven Scott Smalley
soundtrack producer (uncredited) | Dan Goldwasser

Departamento de sonido

stereo sound consultant: Dolby | Thom 'Coach' Ehle
foley artist (as Bob Rutledge) | Robert R. Rutledge
foley artist (as Ed Steidel) | Edward M. Steidele
sound editor (as Gregg Teall) | Greg Teall
cable person (as Ron Wright) | Ronald L. Wright
assistant foley mixer (uncredited) | Edward Gomez
adr engineer (uncredited) | Dennis Sager

Departamento de vestuario

costumer: second unit (as Stacy Seeds) | Stacey Seeds-Ferrence

Departamento de editorial

assistant film editor (uncredited) | Frank J. Urioste

Departamento de transporte

transportation coordinator: second unit | Steve Boyd
driver generator operator (uncredited) | Hedy Phil Balani
picture car mechanic (uncredited) | Kenneth A. Owen

Cámaras y departamento de electricidad

first company grip: second unit | Ron Cardarelli
first assistant camera: second unit (as Bill Coss) | William Coss
first assistant camera: second unit (as Larry Davis) | Larry D. Davis
camera loader: second unit | Yusef Edmonds
still photographer (as Richard Foreman) | Richard Foreman Jr.
electrician (as Heather Hillmeyer) | Heather M. Hillmeyer
helicopter camera operator: second unit (as Frank Holgate) | Frank M. Holgate
chief lighting technician: second unit | David Jarrell
grip: second unit (as Gary Jensen) | Gary J. Jensen
second company grip (as Eugene Kerry) | Eugene B. Kerry
dolly grip (as Michael E. Listorti) | Michael Listorti
second company grip: second unit | Sid Lucero
first company grip | Lloyd Moriarity
dolly grip: second unit | John O'Grady
underwater camera operator: second unit | Jason Poteet
director of photography: second unit (as Ray Stella) | Raymond Stella
still photographer: second unit | Randy Tepper
camera operator: second unit (as Pernell Tyus) | Pernell Youngblood Tyus
second assistant camera: second unit (as Jolanda Wipfli) | Jolanda R. Wipfli
rigger (uncredited) | Jeffrey A. Johnson

Montaje

| Derek Brechin
| Kevin Stitt

Decoración de escenario

| Peg Cummings

Gestión de producción

production supervisor (as Pearl Lucero) | Pearl A. Lucero

Otras personas que participaron

assistant: Mr. Mostow | Veronica Alexander
production auditor | Paul Belenardo
assistant auditor | Dennis Cavalier
assistant production coordinator: second unit (as Joseph Coleman III) | Joe Coleman
caterer / chef | Loris Favaron
caterer / chef | Gigi Ferraiolo
helicopter pilot: second unit | Cliff Fleming
speciality percussion | Steve Forman
script supervisor (as Steven Gehrke) | Steve Gehrke
production assistant: second unit (as Jennifer Giancola) | Jennifer A. Giancola
production assistant (as Gunner Hunneke) | Gunnar Hunneke
payroll auditor (as Bob Krywicki) | Robert Krywicki
assistant auditor | Keith Kumamoto
river coordinator: second unit | Jim Leabeater
assistant auditor | Mahnaz Mary Mahdavi
evi soloist | Judd Miller
assistant: Mr. Russell | Jim Petti
production assistant: second unit (as Ken Roth) | Kenneth Roth
production auditor | Roberta Y. Shintani
medic (as Jeffrey Stevens) | Jeffrey D. Stevens
assistant: Mr. Mostow | Molly Weber
craft service: second unit | Jim Wills
assistant auditor | David Wolf
production assistant: stunt unit (uncredited) | Edward Hodges
body double: J. Noseworthy (uncredited) | Johnny Meyer
press officer: Italy (uncredited) | Gianluca Nardulli
weapons specialist (uncredited) | Mike Sudrow