Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterSuperfast!

Céditos de la película Superfast! (2015)

  1. Películas >
  2. Superfast! (2015) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Superfast! del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Lucas White
Vin Serento
Jordana
Michelle
Curtis
Rapper Cameo
Cool Asian Guy
Juan Carlos de la Sol
Cesar Veracruz
Detective Johnson
Dre
Jose
Detective Hanover
Julie Canaro
Low Life Hector
Officer Brooks
Hot Girl
Jamaican Guy
Sofia
Maurice
Diego
Female Newscaster
Ivana the Model Turned Actress
Young Vin
Criminal (uncredited)
Thug (uncredited)
Thug (uncredited)
Mexican Pastor (uncredited)
Street Dancer (uncredited)
Motorcycle Cop (uncredited)
Richie. Car Racer (uncredited)
Officer Randal Cox (uncredited)

Música

Producción

co-producer
producer
executive producer
co-producer
associate producer
line producer
producer
producer
executive producer
co-producer
executive producer

Casting

| Jordan Bass
| Lauren Bass

Ayudante de dirección

first assistant director | Michael Etheridge
second second assistant director | Nicholas Hiles

Departamento de arte

set dresser | Mark C. Davis Jr.
assistant property master | Steve Goldenberg
art p.a. | Carol Hummel
property master | Robert Hummel
property master | Nathalie Neurath
assistant property master | Arnie Rabano
on-set dresser | Casey Van Maanen

Dobles

stunt coordinator | Keith Adams
stunts | Clay Cullen
stunt performer | Danny Downey
stunt driver | Eyad Elbitar
utility stunts | Chad Guerrero
stunts | Anthony Martins
stunts | Mario Perez
stunt driver | Mark Tearle

Diseño de vestuario

| Maressa Richtmyer

Efectos visuales

visual effects artist | Evan Schneider
visual effects producer / visual effects supervisor | Kenny Yates

Diseño de producción

| Jodi Ginnever

Departamento de maquillaje

key makeup artist | Katie Kilkenny
department head hair | Gabby Suarez

Departamento de musica

assistant to composer / music preparation | Elvis Bates
2nd engineer | Josh Margolis
music editor | Michael T. Ryan
recordist | Keith Ukrisna

Departamento de sonido

foley editor | Kyle Arzt
sound utility | Victoria Bowes
foley mixer | Benjamin James Bradshaw
sound effects editor | Chris Diebold
adr mixer | Joseph DiMarco
assistant sound editor | Tess Fournier
sound effects editor | Trevor Gates
dialogue editor | Angela Hemingway
boom operator | Tim D. Lloyd
sound mixer | Zsolt Magyar
sound effects editor | James Miller
additional re-recording mixer | Jeffrey Roy
supervising sound editor | Chris Terhune

Departamento de vestuario

costume supervisor | Christi Alvarado
set costumer | Jessika Flores
key costumer | Nicholas McGrath

Departamento de reparto

extras casting | Mila Deguzman

Departamento de editorial

digital intermediate editor | Taylor Black
additional digital intermediate colorist | David E. Franks
digital intermediate colorist | Lee Hultman
colorist: mastering | Matteo Saradini
assistant editor | Scott Michael Schaffer
digital intermediate producer | Marissa Shaver

Departamento de transporte

picture car coordinator | Richard 'Bongo' Mitchell

Cámaras y departamento de electricidad

camera operator: "b" camera (as Robert 'Boceno' Campbell) | Robert Soup Campbell
camera operator: "a" camera | John DeFazio
grip | Matthew Funicello
grip | Abisai Garcia
best boy electric | Hollywood Heard
second assistant camera | Maya Morgan
digital imaging technician | Aaron Picot
first assistant camera "a" camera | Alex Scott
electrician | Jonathan Shrader
dailies colourist / dailies technician | Von Thomas
additional first assistant camera | Stephen Tringali
gaffer | Jay W. Yowler

Montaje

| Peck Prior

Decoración de escenario

| Nathalie Neurath

Gestión de producción

production manager | Sanford Hampton
location manager / production supervisor | Stephen Kardell

Otras personas que participaron

production assistant | Chris Aguilar
location representative | Rich Bokides
production coordinator | Sofie Dejus
location representative | Dale Dreher
1st assistant accountant | Crystal Franco
production assistant | Stephanie Fugleberg
assistant production coordinator | Michael Hansen
stage manager | Jason Heath
production assistant | David Klassen
accounting clerk | Erica Kolsrud
production accountant | Cynthia H. Margulis
production assistant | Mike McCarthy
stage manager | Chris Naab
Production Attorney: Cohen Gardner | Ita Nagy
script supervisor | Susan A. Sullivan
intern / production assistant | Derrick Tynes
key craft service | Jason Ybarra

Agradecimientos

special thanks | David-Preston Dent
special thanks | Meg Prior
special thanks | Patrick Smith