Céditos de la película Teddy con el diablo adentro (1981)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Teddy con el diablo adentro del año 1981. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Manfred Guthe (director of photography (as Fred Guthe))
Ayudante de dirección
Chris Danton (first assistant director (as Christopher Danton)) y Elizabeth Scherberger (second assistant director (as Elizabeth Halko))
Dirección artística
Departamento de arte
Anna Carr (props master), Annette Kamps (assistant props) y Ted Wahlen (construction supervisor)
Dobles
Karen Pike (stunt coordinator / stuntperson)
Departamento de maquillaje
Colleen Allison (Maquilladora) y JoAnn Wahlen (Estilista)
Departamento de musica
Victor Davies (Director de orquesta) y Rik Morden (Editor de música)
Departamento de vestuario
Britanny Burr (wardrobe (as Brittney Burr)), Dahl Delu (special effects costumer), Yvonne Delu (special effects costumer (as Yvonne Bromovitz Delu)), Mary Garvin (assistant wardrobe) y Tracey Reid (special effects costumer)
Departamento de reparto
Terry Schmitt ( Casting de locación)
Departamento de editorial
Keith Moore (Segundo asistente de editor) y Bryon White (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
John Auten (Director de orquesta), Joyce Bartol (Director de orquesta), Ron Bartol (Director de orquesta), Hoagie Janisch (transportation manager), Alex Krenz (Director de orquesta) y Don Sabatke (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Charlie Daniels (third grip), John Daniels (third grip), Mark Dummer (third electrician), Paul Gravel (Primer asistente de cámara), Joe Kaiser (third electrician), Doug Marshall (Asistente), Frank Merino (Capataz), Ian Preston (camera operator: second unit / second assistant camera), Cathy Robertson (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Sean Ryerson (second grip) y Norman Smith (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Donna Smith (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jeff Cesario (Asistente de producción), Anna Hetherington (Guionista supervisor), Sheila Hockin (Coordinador de produccion), Mary Lawless (Asistente de producción) y Gail Snyders (Contador de producción)
Agradecimientos
Bob Kachelski (Amulet Pictures wishes to extend special thanks to (as Mayor Bob Kachelski))