Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterEl club de los 27

Céditos de la película El club de los 27 (2008)

  1. Películas >
  2. El club de los 27 (2008) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El club de los 27 del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Elliot
Three Words
Stella
Anna
Kyle
Three word mom
Man in Diner #2
Camarera
Dierdre
Pilot
Skinhead
Nikolai
Police Inspector
Vietnam war vet
Police Officer
Catherine
Funeral Attendant
Tom
Girl 1
Brother Earl
Male Police Officer
Cleaning Lady
Tom's mom
Stella's Brother
Three Word's Dad
Interviewer
On-looker
Espectador
Elliot's lawyer
L.A. Police Capt. Johnson
Young Tom
Chester
Homeless John
Tom Sr.
Groupie
Henry
Female officer
Abuela
TV Host
Junkie (as Evan Christopher)
Young Elliot

Música

Producción

producer
co-producer
associate producer
producer
co-producer
co-producer
producer

Casting

| Lisa Mae Fincannon

Ayudante de dirección

additional second assistant director | Ryan Bennett
second assistant director | Debbie Lane Hewett
first assistant director | Katarzyna 'Kait' Malec

Dirección artística

| Adam Willis

Departamento de arte

property master | Jamie Dorfman
art production assistant | Blake McCray
art production assistant | R. Wayne Moss
leadman | Javed Noorullah
original paintings and artwork / set dresser | Matthew Petersen
production assistant | Alexa Poletti
assistant set dresser / carpenter | Sarah Templeton

Diseño de vestuario

| Susan Oliver

Diseño de producción

| Chad Keith

Departamento de maquillaje

key hair stylist | Susan Buffington
assistant makeup artist | Carolyn Foland
makeup department head | Sandra S. Orsolyak
additional makeup artist | Holly Sago
assistant makeup artist | Aleks West

Departamento de sonido

sound mixer | Jeff Babb
adr mixer | Ethan Beigel
foley artist (as Jeff Golden) | Jeffrey K. Golden
boom operator | Kasey Kiser
sound designer | Alex Markowski
sound effects editor | Ian Millard

Departamento de vestuario

costume supervisor | Catherine Bayley

Departamento de reparto

extras casting | Francine Decoursey

Departamento de editorial

additional editor | Pani Ahmadi-Moore
supervising editor | Gavin Buckley
supervising editor | James Devlin
supervising editor | Matt Garner
behind the scenes | Denver Hollingsworth III
assistant editor | Kenneth Price
assistant colorist | Steve Shireman
colorist (uncredited) | D.C. Cardinali

Cámaras y departamento de electricidad

electrician | Andy Bader
electrician | Jason Batey
assistant camera | Jason Bellitto
electrician | Chrys Blackstone
director of photography: second unit / first assistant camera: "a" camera | Troy Blischok
best boy grip | Darwin Brandis
Fotógrafo | Dana Hawley
grip | Jonathan Little
grip | Brian Matzke
grip | Marcus Mizelle
loader: California unit | Louis Normandin
additional dolly grip | John Slade
camera operator / director of photography: second unit / gaffer | Derek E. Tindall
second assistant camera | Jessica Ward
grip | Jesse Williams
electrician: California | Satoshi Yamazaki
camera trainee (uncredited) | Jarrett Bumgarner
electrician (uncredited) | Simon Carey

Montaje

| Olivier Bugge Coutté

Gestión de producción

unit production manager | Marieke Lexmond

Otras personas que participaron

set production assistant: reshoots / set/office intern | Rebekah M. Erford
production assistant | Anne-Lise Jacobsen
Médico | Jessica D. Johnson
production assistant: reshoots | Michael L. Kuhn
craft service | Meg Lansaw
production assistant | Pamela Miller
assistant to director | Vanessa Neimeyer
production coordinator | Geof Nicholson
key set production assistant | Andrea Redder
script supervisor | Julia Tasker
production accountant | Pamela Williamson

Agradecimientos

special thanks | Sophie Edelstein