Céditos de la película The Assignment (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Assignment del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Robert Andrew Reeves (Asistente de dirección) y Troy Rohovit (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Kent Daniels (Encargado de vestuario), Michelle Fairbank (Asistente de jefe de utilería), Jason Haase (Jefe constructor), Scott Hinckley (De vestuario), Ian Roylance (Jefe de utilería), Leslie Smoot (Accesorios) y Eric Strain (De vestuario)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lindey L. Crow (Estilista), Jenna Kilgrow (Jefe de peluqueros), Julie Kreger (Estilista), Bern Kubiak (Maquilladora) y Greg T. Moon (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Michael Greene (Mezclador de banda sonora) y Ted Hinckley (music scoring supervisor)
Departamento de vestuario
Shantell Guy (set costumer (as Shantell Guy-Rowland)), Carmen Nydegger (Supervisor de vestuario), Natalie Pascual (Jefe de vestuaristas) y Michelle l Boucher (seamstress (u))
Departamento de reparto
Lauren Failla (Ayudante de casting), Tye Nelson (Asistente para casting) y Yun (extras casting director (as Yong Yun))
Departamento de editorial
Jared Baker (Editor asistente) y T.J. Nelson (Editor asistente)
Departamento de transporte
Britani Alexander (Coordinador de transporte), Scott Doleto (Capitán de transporte), Ryan McDowell (Director de orquesta) y Jennifer Miller (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Brandon Gleave (Electricista), Jeff Gustafson (second assistant camera: "b" camera), Bruce Hamme (Encargado de equipamiento de cámara), Shawn Lacy (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kory Mills (Técnicos de iluminación), John Raymer (Asistente de electricidad), Chris Reiter (Capataz), Nathan Stock (grip (as Nate Stock)), Brian Sullivan (Camarógrafo), Reza Tabrizi (Primer asistente de cámara), Peter Weiland (Técnicos de iluminación), Matthew Williams (Director de fotografía: segunda unidad) y Wayne Wulfenstein (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Brooke Redmon (Supervisor de producción)