Céditos de la película The Last Boy (2019)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Last Boy del año 2019. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Isobel Barnes (Tercer asistente de produccón), Tom Beacham (second assistant director: pre-production), Robyn Barresi (first assistant director (as Robyn Barresi)) y Amir Nazempour (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Molly Adams (assistant: art department), Charlie King (set dresser / stand-by art director) y Nuria Torre Pérez (set dresser: dailies)
Dobles
Bill Davey (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Zoe Van Spyk ((as Zoe Van Spike))
Efectos visuales
Giulia Farinella (Artista de efectos visuales), Jeff North (Artista 3D) y Stefano Torrini (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Mia Clark (Asistente de maquillaje) y Ruby Lonsdale (hair and makeup)
Departamento de musica
Alex Gobbett (composer: theme music (as Alex Gobbet)) y Adam Harvey (composer: theme music)
Departamento de vestuario
Brian Davis (standby costume)
Departamento de reparto
Clodagh McGuigan (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Stefano Torrini (colourist)
Cámaras y departamento de electricidad
Ilaria Fulvio (focus puller), Oliver Hallam (Segundo asistente de cámara), Bee Holmes (unit stills photographer), Robin Kay (Técnico de imagen digital), Ben Millar (Capataz), Jon Purchase (drone operator), Olly Purchase (drone operator), Emilio Schlappi (Steadicam Operator (as Emilio Schlappi)) y Max Teste (Asistente)
Montaje
Gestión de producción
Claire Otway (production manager (as Clare Otway))
Agradecimientos
Harriet Adams (Agradecimiento especial), Molly Adams (Agradecimiento especial), Trish Bancroft (special thanks: St Lukes Church, Milland), Kuldip Bhandal (in memory of), Kathleen Boddy (in memory of), Mick Child (Agradecimiento especial), June Egerton (Agradecimiento especial), Clare Gray (special thanks: Brooklands Barn, Arundel), Simon Gray (special thanks: Brooklands Barn, Arundel), Alicia Sandeman (special thanks: Garstons Farm), Sue Sandeman (special thanks: Garstons Farm), Luka Sheppard (Agradecimiento especial), Gareth Tandy (Agradecimiento especial), Nuria Torres (Agradecimiento especial) y Geoffrey Wyatt (special thanks: Cissbury Estate)