Céditos de la película The List (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The List del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Tom Bray (Asistente de dirección), Tony Carter (Tercer asistente de produccón), Jay Johnson (extras co-ordinator) y Amanda Neal (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Luke Bather (Asistente del departamento artístico), Neirin Best (Asistente del departamento artístico), Greyham Feehily (Coordinador de construcción), Helen Negus (standby art director) y Greyham Feehily (Coordinador de construcción)
Efectos visuales
Robert Cribbett (Compositor) y Dave Evans (digital compositor / visual effects artist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jill Sweeney (Diseñador de maquillaje)
Departamento de musica
Jack Thorburn Matthias (composer: additional music (u))
Departamento de sonido
Louise Brown (Editor de foley), John Crossland (Registrador de sonido), Alex Joseph (re-recording mixer / supervising sound designer), Richard Kondal (re-recording mixer / supervising sound editor), Stelios Koupetoris (Editor de diálogo), Adam Margetts (Operador de micrófono), Gwilym Perry (Mezcla adr), Jodie Thackray (sound dailies) y Christopher Walmer (boom operator (as Chris Walmer))
Departamento de vestuario
Ashley Banwell (Supervisor de vestuario) y Kellie Jane Holland (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Jay Johnson (extras co-ordinator)
Departamento de editorial
Dave Evans (Editor on-line), Runalaila Jalil (post-production trainee), Pat Wintersgill (Colorista) y Thora Woodward (Editor asistente)
Departamento de transporte
Petira Crawford (runner driver)
Cámaras y departamento de electricidad
David Agha-Rafei (focus puller), Sam Alberg (Asistente), Lee Bagley (camera tracking vehicle driver), Nicholas Britt (Electricista), Alex Edyvean (Capataz), Ronan Kelly (grip trainee), Beaumont Loewenthal (additional cinematographer), Felix Milburn-Foster (Encargado de equipamiento de cámara), Tom Shirm (second unit camera), Robin Webster (Segundo asistente de cámara) y Jan Koblanski (Aprendiz de camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Loran Dunn (Jefe de producción), Richard Kondal (supervisor de post-producción) y Craig Hill (Ejecutivo a cargo de producción)
Otras personas que participaron
Nick Bain (script development editor), Holly Blickem (Asistente de producción), Annalena Duken (Asistente de producción), Kate Evans (post production coordinator / production coordinator), Marianne Huet (Guionista supervisor), David Johnstone (insurance services: Media Insurance Brokers), Sing J. Lee (Corredor), Helen Rathbone (electronic press kit), Amelia Southgate (Asistente de coordinador de producción) y Robbie Tarrant (Gerente de unidad)