Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterThe Predator

Céditos de la película The Predator (2018)

  1. Películas >
  2. The Predator (2018) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Predator del año 2018. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

(Se rumorea)
Williams
Guardia de seguridad
Motociclista
Teniente

Producción

Productor ejecutivo
Productor
Co-productor
Productor
Productor

Casting

| Sarah Finn

Fotografia

| Larry Fong

Ayudante de dirección

Jefe de asistentes de dirección | David Arnold
Asistente de dirección: segunda unidad | Gurjit Chohan
Asistente de dirección: segunda unidad | Paul Kalkman
Asistente de dirección | Scott Kukurudz
Asistente de dirección | Justin Muller
Asistente de dirección: segunda unidad | Shamess Shute

Dirección artística

Director de supervisión artística | Michael Diner
| Andrew Li
| Peter Mihaichuk
(MPC) | Ravi Bansal
(MPC) | Loic Zimmermann

Departamento de arte

Artista del guión gráfico | J. Todd Anderson
Artista del guión gráfico | Robert Consing
Artista del guión gráfico | James Doh
Ilustrador | Victor James Martinez
Artista conceptual | Luca Nemolato
Ilustrador | Jamie Rama
Ilustrador | Constantine Sekeris
Artista conceptual | Aaron Sims
Coordinador del departamento artístico | Marc Aubin
Asistente del departamento artístico | Ainsley Barteluk
Artista conceptual | Shane Baxley
Ilustrador conceptual | Stevo Bedford
Capataz de pintura | Niki Charalambopoulos
Artista conceptual | Adam Dougherty
Diseñador de escena | Etienne Gravrand
Diseñador gráfico | Sally Hudson
De vestuario | Kyle James-Patrick
Diseñador de escena | Anamarija Josipovic
Coordinador de construcción | Jesse Joslin
Artista escénico | John B. Keys
Ilustrador | Ray Lai
Asistente de jefe de utilería | Ali Macrae
Diseñador de escena | Andrew Lee McConnell
Artista del guión gráfico | Martin L. Mercer
Asistente de director artístico | Angela O'Sullivan
Ilustrador | Sunil Pant
Encargado de vestuario | Guy Roland
Artista conceptual | Mauricio Ruiz
Diseñador de escena | Steven M. Saylor
Asistente del departamento artístico | Natasha Stoesz
Artista escénico | Sarah Vallim
Diseñador de escena | Benoit Waller
Asistente de director artístico | Callum Webster
Diseñador de escena | Kyle White
Diseñador de escena | Robert Woodruff

Dobles

Dobles | Fraser Aitcheson
Dobles de chófer | Donny Bailey
Acrobacias | Rob 'Sluggo' Boyce
Acrobacias | Curtis Braconnier
Doble de riesgo | Byron Briscoe
Doble de riesgo | Tamiko Brownlee
Doble | Jonny Caines
Doble de riesgo | Steve Chang
Doble de riesgo | Fraser Corbett
Acrobacias | Kory Grim
Doble de riesgo | Landon Jackle
Dobles | Paul Lazenby
Acrobacias | Phillip Mitchell
Doble de riesgo | Matthew Mylrea
Doble de riesgo | Andrew Prest
Acrobacias | James Ralph
Doble de riesgo | Dan Rizzuto
Acrobacias | Grant Smith
Doble de riesgo | Hugo Steele
Doble (sin acreditar) | Brandon Calvert

Diseño de vestuario

| Tish Monaghan

Efectos visuales

Productor de efectos visuales | Blondel Aidoo
Supervisor de efectos visuales | Jonathan Rothbart
Artista de previsualización | Jason Chee
Supervisor de pintura | Mike Larrabee
Coordinador de efectos visuales | Bonita Nichols
Artista de previsualización | David Pritchard
Reclutador | Matt Rock

Diseño de producción

| Martin Whist

Departamento de sonido

Mezclador de sonido de producción | David Husby

Departamento de vestuario

Cortador de vestuario | Gloria Chan
Vestuarista | Phuong Chau
Supervisor de vestuario en el set | Jeffrey Fayle
Supervisor de vestuario | Jennifer Grossman

Departamento de reparto

Casting de extras | James Forsyth
Asistente para casting | Djinous Rowling

Departamento de editorial

Asistente de producción editorial | Cole Doran

Departamento de transporte

Coordinador de transporte | Dave Liboiron
Co-capitán de transporte | Mike Magner

Cámaras y departamento de electricidad

Iluminador | Matt Bonin
Ayudante del encargado de equipamientos de cámara | Marco Correia
Segundo asistente de cámara | Spencer Ennis
Iluminador | Derek Evoy
Fotógrafo | Kimberly French
Iluminador de aparejo | Jeremy Goodrick
Camarógrafo | Sean M. Harding
Camarógrafo | Dean Heselden
Técnico de imagen digital | Simon Jori
Encargado de equipamiento de cámara | Finn King
Primer asistente de cámara | Dan Morrison
Operador de lámpara | Jason J. Rodriguez
Técnicos de iluminación | Guy Stapleton

Montaje

| Harry B. Miller III

Decoración de escenario

| Hamish Purdy

Gestión de producción

Jefe de producción | Adrienne Sol
Jefe de producción | Michael Williams

Otras personas que participaron

Controlador financiero | Mandy Butler
Asistente de producción | Derek Carlson
Asistente de coordinador de producción | Bram Cole
Asistente de producción | Sam Curtis
Asistente de coordinador de producción | Amine El Fadl
Asistentes de producción | Angel Foisy
Asistente de coordinador de producción | Simon Guérette-Langlais
Asistente de producción | Jade Hamdan
Publicista de unidad | Lorraine Jamison
Asistente de contabilidad | Sarah Jarvis
Asistente de producción | Amy McLeish
Asistente de coordinador de producción | Caitlin Morrison
Asistente de producción | Conor Sawyer
Asistente de producción | Ilona Tigere
Asistente de coordinador de producción | Jesse Watts
Asistente de producción | Lauren Witt
Asistente de contabilidad | Garth Yakymyk