Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterThe company men

Céditos de la película The company men (2010)

  1. Películas >
  2. The company men (2010) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The company men del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Reparto

Gail
Carol
Ken
Jane
Diane
Barbara
Sally
Karen
Maggie
Drew
Carson
Sarah
Lorna
Cynthia
Jack
Danny
Joanna
Nan
Dale
Robin
Dana
Ed
Tom
Liam

Música

Producción

executive producer (as Barbara Hall)

Casting

| Laura Rosenthal

Ayudante de dirección

second assistant director (as Paul Prenderville) | Paul Byrne Prenderville

Dirección artística

| John R. Jensen

Departamento de arte

propmaker (as Jason R. Allard) | Jason Allard
charge scenic | Joseph Barillaro
location foreman | Scott Childers
on-set painter | Ralph Contrado
scenic (as Megan Brooke Corey) | Brooke M. Corey
scenic (as Daniel Courchaine) | Daniel J. Courchaine
set dresser foreman (as Dr. Roger Danchik) | Roger Danchik
propmaker (as Robert Dew) | Rob Dew
construction coordinator (as Jerry Henery) | Jerry G. Henery
scenic gangboss | Mary Hopkins
head greens | Tim Jackson
set dresser (as Tim Lewis) | Timothy Lewis
set dresser (as John O'Neil) | John F. O'Neil
scenic (as Kristin Raywerdink) | Kristin Rauwerdink
lead painter: reshoots | Miles S. Richman
leadman (as Robert H. Scheinig) | Robert Schleinig
location foreman | Peter Wilcox
construction gangboss | Eric Wild
second greensman (uncredited) | Stefan Couture
art department intern (uncredited) | Faith Johnson
on-set greensman (uncredited) | Luke Malloy
draper (uncredited) | Andrew Poleszak
scenic industrial (uncredited) | Matthew G. Smith
graphic designer: props (uncredited) | Katie Tower

Dobles

stunt coordinator (as Jeffrey L. Gibson) | Jeffrey Lee Gibson

Diseño de vestuario

| Lyn Paolo

Efectos visuales

digital opticals: EFilm | Patrick Clancey
visual effects artist: Moving Target (as Daren R. Dochterman) | Daren Dochterman
visual effects producer: Moving Target | Brian Jochum
compositor: titles, Moving Target | Jay Johnson
additional visual effects: VCE | Peter Kuran
visual effects supervisor: Moving Target | Alan Munro
visual effects coordinator: titles, Moving Target | Rick Sparr
visual effects artist: Moving Target | Jon Terada

Diseño de producción

| David J. Bomba

Departamento de maquillaje

key hair stylist (as Emma LaCarbonara Rotondi) | Emma C. Rotondi

Departamento de musica

orchestrator (as Jerry Hey) | Jerry Hey
musicians | The Hollywood Studio Orchestra
music preparation (as Steven Juliani) | Steve Juliani
music mixer (as Dennis Sands) / music recordist (as Dennis Sands) | Dennis S. Sands
music editor: preview | Jim Schultz
electronic music programming | Steve Tavaglione
score technical consultant (uncredited) | Chuck Choi
additional score recordist (uncredited) | Oren Hadar
musician: electric cello soloist (uncredited) | Martin Tillman
composer: electronic music (uncredited) | Jesse Voccia

Departamento de sonido

sound effects editor (as Melissa Corns) | Melissa A. Corns
foley artist (as David Fein) | David Lee Fein
dialogue editor (as Aynee O. Joujon-Roche) | Aynee Osborn
additional utility sound (uncredited) | Daniel A. Greenwald
sound utility (uncredited) | David C. Manahan
dubbing recordist (uncredited) | Mark Purcell

Departamento de vestuario

costume supervisor (as Donna Casey) | Donna Casey
on-set costumer | Ryck Schmidt
costume supervisor (uncredited) | Lisa Eisler
additional costume buyer (uncredited) | Sara Mills-Broffman

Departamento de reparto

casting assistant / casting associate: Boston | Matt Bouldry
casting associate: Boston | Kyle Crand
extras casting assistant (as Aileen Vicari) | Aileen McCall
casting associate: New York (as Amelia Rasche) | Amelia Rasche McCarthy

Departamento de editorial

assistant editor (as Chi-Yoon Chung) | Chi Yoon Chung
editorial production assistant (as Jacob Cohen) | Jake Cohen
color timer: not credited | Gérard Estival
color timing assistant | Marc Lulkin
digital intermediate assistant producer: EFILM (as Robert Phillips) | Robert E. Phillips
post-production technician (uncredited) | Richard A. Eisenstein
editorial runner (uncredited) | Christopher E. Garcia
digital intermediate assistant producer (uncredited) | Philippe Majdalani

Departamento de transporte

Director de orquesta | Robert Albano
transportation captain (as Robert Carnes) | Bob Carnes
driver (as John C. Cronk) | John Cronk
Director de orquesta | Robert Dudley
driver (as David M. Duggan) | David Duggan
driver (as Gilbert J. Eatherton) | Gilbert Eartherton
driver (as Robert Ferrara Sr.) | Bob Ferrara
driver (as James P. Flynn) | Jimmy Flynn
Director de orquesta | Michael Gwynn
Director de orquesta | Michael Indelicato
Director de orquesta | Richard 'Abbott' Jeffrey
Director de orquesta | Kevin Kelleher
Director de orquesta | Robert Martini
Director de orquesta | Jackie A. McBride
Director de orquesta | Michael McEwan
transportation coordinator (as Billy O'Brien III) | William O'Brien
driver (as Mario F. Presterone) | Mario Presterone
Director de orquesta | Daniel F. Redmond
driver (as Stephen F. Roche) | Stephen Roche
driver (as Joseph Rogers) | Joe Rogers
Director de orquesta | Ryan P. Sheehan
driver (as Quinlan J. Sullivan) | Quinlan Sullivan
Director de orquesta | Vincent Troiani
driver (as Jeff Williams) | Jeff J. Williams
Director de orquesta | Kevin Wright

Cámaras y departamento de electricidad

rigging gaffer (as David Cambria) | Dave Cambria
rigging grip (as Dereck Contrado) | Derek Contrado
playback technician | Joseph E. Doyle
best boy grip (as Bill Flanagan) | William L. Flanagan
Fotógrafo | Claire Folger
best boy electric (as Joe Grimaldi) | Joseph Grimaldi
playback technician | Zachary Holmes
rigging electrician (as Bernie Karol) | Bernard C. Karol
lamp operator (as Tom Keenan) | Tom Keenan
crane grip | David Puopolo
grip (as David Romano) | David C. Romano
lamp operator (as Charles Rudolph Jr.) | Chuck Rudolph
lamp operator (as David Rudolph) | Dave Rudolph
loader | Zack Shultz
video utility | James Sylvia
best boy rigging electric (as Frans Wetterings) | Frans Wetterings III
best boy rigging grip | Christine Willard
additional grip: day-player (uncredited) | Rick Beausoleil
documentary cameraman (uncredited) | John J. Moers
camera trainee (uncredited) | Courtney Perkins

Montaje

| Robert Frazen

Decoración de escenario

| Kyra Friedman Curcio

Gestión de producción

executive in charge of post-production (uncredited) | Jeff Maynard

Otras personas que participaron

assistant: Mr. Costner | Jasa Abreo
assistant: Mr. Haspel | Kallan Aftergood
rights and clearances: Entertainment Clearances | Cassandra Barbour
production assistant (as Dan Cariolo) | Daniel Cariolo
assistant: Mr. Affleck | Chay Carter
assistant chef (as C. Giovanny Castillo) | Giovanny Castillo
medic (as Roger T.S. Dillingham) | Roger Dillingham Jr.
production assistant (as Ken Donaldson) | Kenneth Donaldson
first assistant production accountant | David Farr
product placement | Michelle Ferullo
set production assistant | Mairead Gaffney
head of business affairs | Ned Haspel
post production accountant: Rice Gorton Pictures | Liam Hearne
testimonial coordinator (as Richard Italiano Jr.) | Richard Italiano
production assistant (as Man Johnson) | Charles 'Man' Johnson
production assistant (as Chris Kurose) | Christopher G. Kurose
assistant: Ms. Weinstein | Linda Labov
chef (as Peter A. Lowe Jr.) | Peter Lowe
assistant: Mr. Wells | Kristin Martini
assistant: Mr. Jones (as Wes Oliver) | Wesley A. Oliver
production legal services | Irwin M. Rappaport
medic (as K-C Roballo) | K.C. Roballo
payroll accountant (as Jackie Roberts) | Jacqueline Roberts
rights and clearances: Entertainment Clearances | Laura Sevier
assistant: Ms. Rudnick Polstein | Jonathan Stopek
post production payroll accountant | Amanda Sutton
assistant: Ms. Hall | Quinn Tivey
double (uncredited) | William Bornkessel
stand-in: Tonye Patano (uncredited) | Chemi Che-Mponda
international marketing (uncredited) | Angie Conners
adr voice (uncredited) | Brian T. Delaney
dialect coach: pre-production (uncredited) | Joel Goldes
photo double: Rosemarie DeWitt (uncredited) | Christine Hayden
voice looping (uncredited) | Jake Head
manager of development and production: John Wells Productions (uncredited) | Jinny Joung
stand-in: Craig T. Nelson (uncredited) | Michael Kelly
stand-in: Salinger (uncredited) | Ed O'Keefe
assistant: John Wells (uncredited) | Rachel Okerman
post production accountant (uncredited) | Emily Rice
production intern (uncredited) | Hannah Roble
production intern (uncredited) | Evan Sigel

Agradecimientos

special thanks (as Nick Kazan) | Nicholas Kazan