Céditos de la película Top Dog (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Top Dog del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Richard Donohoe (Ac gang member), Darren Laws (Matón), Pete Fincham (AC Gang Member), David Pentek (Young Hawks dad), Darren Bailey (1980's football hooligan), Max Cormac (Football Hooligan), Hannah Matheson (Police Officer (u)) y Scott Stevenson (Police Officer (u))
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Malinda Kaur (Asistente de dirección), Michael Middleton-Downer (Tercer asistente de produccón) y Phill Reeves (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Luis San Martin (standby art director)
Dobles
Craig Canning (Doble de riesgo), Tom Cheshire (fight performer / stunt double: Ricci Harnett), Ashley Darkwood (fight performer), Ed Gamester (fight performer), Joe Golby (fight performer), Morrow Jamie ( Dobles de chófer), Dominic Kinnaird (fight director / stunt coordinator), Thomas Matthews (fight performer), Lockhart Ogilvie (fight performer), Alex Payne (fight performer), Dougal Porteous (fight performer), Jude Poyer (stunt double: Joshua Kennedy), Brice Stratford (fight performer), Ivan Wilkinson (fight performer) y Tom Ziebell (fight performer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Luke Dabbs (Artista de efectos visuales), David Laird (Artista digital) y Haider Zafar (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cassi Brookes (Maquilladora), Frances Hounsom (Diseñador de maquillaje) y Hannah Wing (Asistente de maquillaje)
Departamento de vestuario
Helene Arnesen (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
Jack Jones (Supervisor de colorista digital), Jean-Paul Vial (mastering) y Claire Winter (Colorista digital)
Cámaras y departamento de electricidad
Phil Macdonald (first assistant camera / movi operator), Timothy Murphy (Capataz), Luke Oliver (Camarógrafo), Jack Prouse (Aprendiz de camarógrafo) y Paul Mark Synnott (gaffer: second unit / lighting technician)
Montaje
Gestión de producción
Marc Collins (supervisor de post-producción) y Patricia Rybarczyk (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Rhona Alsworth (insurance), Matthew Busson (Coordinador de produccion), Kizzy Dhaliwal (Asistente de producción), Paul Hillier (insurance), Alexandra Leary (Guionista supervisor) y David William Underwood (floor runner (as David Underwood))