Céditos de la película Toxin (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Toxin del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Michael Landsberg (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Joey Box (Director de la segunda unidad), Stephanie Janesh (second assistant director (as Stephanie Kinch)), Paul Byrne Prenderville (Asistente de dirección) y Kasia Trojak (Aprendiz dga)
Dirección artística
Departamento de arte
Bianca Noel Baratie (assistant props), Angela Clubb (assistant props), Sage Kibbee Cole (Jefe constructor), Zach Donohue (art pa), Kelsey Fowler (Asistente de jefe de utilería), Goar Galstyan (De vestuario), Michael A. Heath (Jefe de utilería), Matthew Hrupcho (Pintor), Vincent Lucido (Artista del guión gráfico), Frank McEldowney (greens coordinator), Richard 'Rocky' Nichols (Jefe de utilería), Darian Pearlmutter (art pa), Joseph Pettinati (art pa), Natalie Pope (decorator), Lora Rodgers (assistant props), Lauren Thompson (art pa) y William Thoms (Capataz de utilería)
Dobles
Robert Alonzo (fight choregrapher), Daniel Arrias (Acrobacias), Matt Berberi (stunt double: Chad Todhunter), Joey Box (Coordinador de dobles), Richard Burden (Doble de riesgo), Doc Duhame (Acrobacias), Seth Duhame (Acrobacias), Zack Duhame (stunt double: Taylor Handley), Ary Katz (Doble de riesgo), Samuel Le (Doble de riesgo), Panuvat Anthony Nanakornpanom (Acrobacias) y Joel Shock (stunt double: Vinny Jones / stunt performer (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Lee Baker (visual effects producer: Sandman Studios), April Frampton (visual effects coordinator: Sandman Studios), Bruce Holt (Artista de efectos visuales), Austin Lewis (visual effects designer), Ken Locsmandi (Efectos visuales), Christian Perry (visual effects artist: Sandman Studios), Erick Ramirez (previz artist), Philip Sisk (Compositor) y Stephen Sobisky (visual effects supervisor: Sandman Studios)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Caitlyn Brisbin (Efectos especiales con maquillaje), Linda Dalbec (hair stylist (as Linda Dalbec)), André Dubois (Jefe de peluqueros), Josh Dunlap (Efectos especiales con maquillaje), Jayme Kavanaugh (Jefe del departamento de maquillaje), Thomas Kolarek (Jefe del departamento de maquillaje), Gina Lopez (Jefe de maquillaje), Ai Nakata (Jefe de peluqueros), Robert Pendergraft (special makeup effects department head), Shaun Pendergraft (Efectos especiales con maquillaje) y Roxanne Pike (Efectos especiales con maquillaje)
Departamento de musica
Andrew Skrabutenas (score technical assistant) y Tom Trafalski (Editor de música)
Departamento de vestuario
Pierre Ciofassa (Ambientador), Emma Cooper (costume p.a.), Hannah Jacobs (Jefe de vestuaristas), Tess Leckltner (costume p.a.), Susan Nininger (Supervisor de vestuario), Sarah Schuessler (Vestuarista) y Kanna Taniuchi (costume p.a.)
Departamento de reparto
Carol Grant (Casting de extras) y Jeff Lane (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Laura Creecy (Primer asistente de editor), Ismael Diaz (data i/o), Evelyn Labonte (Asistente de post-producción), Dallas Puett (Editor) y Marc Wielage (colorist / digital intermediate colorist)
Departamento de transporte
Billy G. Arter (Capitán de transporte), Roger Bojarski (Coordinador de transporte), Troy Bridenstine (Director de orquesta), Scott Carmona (Director de orquesta) y Bob Ditzler (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Ivan Acero (Segundo asistente de cámara), Ian T. Barbella (additional loader), Team Bashet (Electricista), Adam Beffa (Iluminador), Lauren Blair (Electricista), Michael Blue (assistant camera / camera pa), Ben Booker (digital loader), Greg Capp (Electricista), Nathan Carballo (Electricista), Sean Patrick Crowell (Encargado de equipamiento de cámara), William B. Demeritt III (Operador de Steadicam), Michael Enriquez (Iluminador), Isaiah Fortajada (a camera first assistant), Philipp Friesenbichler (Camarógrafo), James Green (Electricista), Christine Hodinh (b camera first assistant), Mike Horan (Iluminador), John Koth (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), W. Ted Mayer (Iluminador), Thomas McCarty (Electricista), Christopher Moriarity (grip (as Chris Moriarty)), Don Nguyen (digital loader), Pedro Rojas (Electricista), Simon Scheeline (Iluminador), Al Stewart (Iluminador), Christopher Taylor (a camera operator), Scott R. Todd (Jefe técnico de iluminación), Joseph Turrentine (Técnicos de iluminación) y Danny Vincent (Asistente de electricidad)
Gestión de producción
Greg Strasburg (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Joe Abbey (Asistente de producción), George Brooks (epk), Alaina Filo (Asistente de producción), Matthew Fortino (Asistente de producción), Joshua Fritel (Asistente de producción), Alicia Gaynor (Asistente de producción), Jeremy Gilbreath (Asistente de producción), Paul Giorgi (Contador de producción), Brianna Grinbaum (unit publicist assistant), Anthony J. Hanna (production counsel), Briana C. Hill (production counsel), Rachel Madison Hill (Publicista de unidad), Amber Marie Hunt (director assistant), Tina Jones (Secretaria de producción), Jaqueline Kinch (Asistente de producción), Jason Lester (epk), Jan McWilliams (Guionista supervisor), Tim Patterson (Coordinador de produccion), David Albert Pierce (production & finance counsel), Jason Rico (on-set medic), Kelli Sinclair (Asistente de producción), Austin Stout (Asistente de producción), Caitlyn Summers (assistant: producer) y Jenna Symancyk (director assistant)