Céditos de la película Tres mosqueteros (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Tres mosqueteros del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Randy Carter (Asistente de dirección) y Vanessa Haney (second assistant director (as Vanessa Haney))
Departamento de arte
Mike DiGrazia (key art designer)
Dobles
Daniel Arrias (Acrobacias), Lloyd Barachina (Acrobacias), Jacob Chambers (Acrobacias), Darryl Chan (Acrobacias), Sean Christopher (Acrobacias), Zoli Dora (Acrobacias), Stephen P. Hart (stunt coordinator (as Stephen P. Hart) / stunt coordinator), Jermaine Holt (stunts (as Jermaine T. Holt)), Kimo Keoke (Doble), Malay Choeung Kim (stunts (as Malay Choeung Kim)), Will Leong (Doble de riesgo), James Lew (Acrobacias), David Mattey (Acrobacias), Jeffrey McDancer (Acrobacias), Scott Rosen (Acrobacias), Laurence Todd Rosenthal (Doble de riesgo), Buddy Sosthand (Acrobacias), Tony Sre (Acrobacias), Frank Turek (Doble), Gary J. Wayton (stunts (as Gary Wayton)) y Johnny Yang (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Sasha Burow (visual effects artist (as Sasha Burow) / visual effects artist), Steve Clarke (Artista de efectos visuales), Shaiju Ep (Compositor digital), Joseph J. Lawson (Supervisor de efectos visuales), Emanuel Rosario (Artista de efectos visuales), Melissa Whitcomb (Compositor digital) y Aaron Witlin (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Charlotte Orlove (Jefe de maquillaje) y Ren Rohling (makeup department head / special makeup effects artist)
Departamento de musica
Christopher Cano (composer: additional music (as Chris Cano)) y Yoshi Miyamoto (Compositor: música adicional)
Departamento de vestuario
Carrie Glaser (costume supervisor (as Carrie Mazzarelli))
Departamento de editorial
David Courtice (director of post production / director of post-production), Greg Hamlin (colorist (as Greg H. Hamlin)), Rob Pallatina (Editor asistente) y Quinton A. Reynolds (Asistente de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Rowan Byers (gaffer (as Rowan C. Byers)), Michael Caradonna (camera operator / second unit director of photography), Grant Culwell (Operador de Steadicam), Shaun Drees (Electricista), Ravi Gahunia (Iluminador), William Hall (Encargado de equipamiento de cámara), Joseph Hendrickson (additional cinematography), Asia Heredia (Primer asistente de cámara), Jeff Lewis (first assistant camera (as Jeffrey Lewis)), Tony Magaletta (first assistant camera: "A" camera), Leigh Mierke (Electricista), Daniel Phillips (Fotógrafo ), Craig Samuels (second assistant camera: a camera), Jonathan Shroyer (swing (as Jonathon Shroyer)), Jay Todd (Iluminador), Hitoshi Tomonori (Capataz) y Eric Yahraus (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Valerie K. Garcia (unit production manager (as Valerie Garcia)) y Mark Quod (supervisor de post-producción)