Céditos de la película Triloquist (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Triloquist del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Sazzy Lee Calhoun (Asistente de dirección: segunda unidad), Beth J. Linden (Asistente de dirección), Lynnette M. Myers (Asistente de dirección) y Tammy Oller (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Christian Graham (De vestuario), Michael Levinson (additional art department) y Adam Sumner (Accesorios)
Dobles
Michael Lee Baron (Coordinador de dobles), Dennis Madalone (Coordinador de dobles) y Justin Sundquist (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jennifer Lee (Artista de maquillaje adicional), Danielle Lyn Saunders (makeup artist / special makeup effects artist) y Natalie Thimm (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Bruce Chianese (Compositor: música adicional) y Ricardo Veiga (Compositor: música adicional)
Departamento de vestuario
Mira Jackson (costume design assistant)
Departamento de reparto
Facé (Casting de extras)
Cámaras y departamento de electricidad
Dan Coplan (Operador de Steadicam), Halsey D. Corbin (electrician (as Halsey D. 'Pigpen' Corbin)), Jody Cortes (Fotógrafo ), David George Ellis (Operador de Steadicam), Eric Forand (Capataz), Erik Gonzales (Electricista), Jared Hoy (Técnico asistente del jefe de iluminación), Phoebe Krueger (film loader), Beau Lambert (Técnicos de iluminación), Sean P. Neelon (Iluminador), Scott Probe (dolly grip / key grip), J.C. Schaffner (grip (as Jason Schaffner)), Aaron Schnobrich (Técnico asistente del jefe de iluminación), David E. Thomas Jr. (Primer asistente de cámara) y Jack L. Zeman (Fotógrafo )
Gestión de producción
Nora McDevitt (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Mary Benitez (Asistente de producción), Nancy Brindley Bhagia (script supervisor (as Nancy Brindley)), Chris Bunker (Coordinador de produccion), Christine Chung (Asistente de producción), Scott Conner (Titiritero), Bill Davis (weapons coordinator), Carrie Dufresne (Asistente de producción), Facé (Jefe de asistentes de producción), Bradley C. Ferm (Asistente de producción), Tracie Futterman (Asistente de producción), Lenna Ghosheh (assistant to producer and director), Erin Olesen (production assistant (as Erin Endow)), Jeffrey Reyes (weapons assistant), Rhonda Roscoe (Asistente de producción), Michelle Roussell (Asistente de producción), Linda Simeone (Médico ) y J. Hart Wolf (Asistente de coordinador de producción)