Céditos de la película Un campamento en ninguna parte (1994)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Un campamento en ninguna parte del año 1994. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Otie Brown (Asistente de dirección), David Hallinan (Asistente de dirección), Richard Hawley (Asistente de dirección) y Timothy J. Lonsdale (first assistant director (as Timothy Lonsdale) / second assistant director (as Timothy Lonsdale))
Dirección artística
Departamento de arte
Dena Allen (art department production assistant (as Dena J. Allen)), George Armenta (construction crew), Gilbert Badillo (Capataz), William Beavers Jr. (construction crew (as William G. Beavers Jr.)), Peter Croyle (construction crew), Mike Cunningham (Asistente de jefe de utilería), Kevin Shawn Curran (construction crew), Ken Deubel III (Capataz de pintura), Terry Deubel (Pintor), Stacy Doran (Encargado de vestuario), Tempest S. Farley (Asistente de producción del departamento de arte), Melinda Frank (construction crew), Scott Genofile (construction crew (as R. Scott Genofile)), Ildefonso Goris (greensman (as Ildefonso L. Goris)), David E. Harshbarger (property master (as David Harshbarger)), Thomas V. Johnson (stand-by painter (as Thomas Johnson)), Christopher S. Nushawg (Diseñador de escena), Thomas A. O'Conor (construction crew), Kathleen Ann O'Loughlin (Pintor), Mona Personius (lead person), Lars Petersen (Coordinador de construcción), Sally Romine (Pintor), Thomas Wayne Spinney (construction crew), Laurie Stevens (Coordinador del departamento artístico), John L. Sullivan (construction crew), Eric Troop (Banda de oscilación), Michael Vojvoda (swing gang (as Mike Vojvoda)), Steven C. Voll (Maestro de obras), Stephen Wallach (Banda de oscilación), Dave Margolin (painter (u)), Christy Powers (construction medic (u)) y Craig Zumbroegel (propmaker (u))
Dobles
Adrienne Briggs (Acrobacias), Kelli Brock (Acrobacias), Kerrie Cullen (Acrobacias), Gary Guercio (Acrobacias), Gene LeBell (Acrobacias), Kent W. Luttrell (Doble), Wendy E. Matousek (Doble), Bernie Pock (Acrobacias), Bobby Porter (stunt coordinator (as Bobby M. Porter)), Carlton Lee Russell (Acrobacias), Birgit K. Schier (Acrobacias), John-Clay Scott (Acrobacias), Bobbie Sunday Starr (Acrobacias) y R.L. Tolbert (stunts (as RL Tolbert))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Tracey Levy (Maquilladora), Kenny Myers (Jefe de maquillaje), Geri B. Oppenheim (Jefe de maquillaje), Nina Paskowitz (Jefe de peluqueros) y Katherine Rees (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Paul Broucek (Supervisor musical), George Doering (Guitarrista), Dominic Fidelibus (supervising music copyist), Charles Martin Inouye (Supervisor de edición de música), Daryl B. Kell (music editor (as Daryl Kell)), Evyen Klean (Supervisor musical), David Lawrence (Orquestador), Rick Riccio (Mezclador musical), Joshua E. Schneider (consultant: musical score) y Joe Soldo (Contratista de orquesta)
Departamento de vestuario
Shandra Beri (costumer: women), Steve Ellsworth (costumer: men), Luellyn Harper (Supervisor de vestuario), Joanna Hoyle-Davis (costumer: women (as JoAnna Hoyle-Davis)) y Molly Mitchell (assistant to costume designer (as Molly Catherine Mitchell))
Departamento de reparto
Barbara J. Block (Asistente para casting), Tony Hobbs (Casting de extras) y Barbie Block (casting assistant (u))
Departamento de editorial
Michael Belling (Primer asistente de editor), Curtis Croeni (Editor asistente), Dale E. Grahn (Ajustador de color), Paula Greatbatch (Editor asistente) y Theresa Repola Mohammed (Cortador de negativos)
Departamento de transporte
Steve Duncan (transportation captain (as Steven S. Duncan)), Steve Hellerstein (transportation captain (as Steven J. Hellerstein)) y Eddie Lee Voelker (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
George Billinger III (Steadicam operator / camera operator (u)), Lila Byall (Segundo asistente de cámara), Kevin Chickanis (Iluminador), Willie E. Dawkins (Operador de lámpara), Jeffrey De La Rosa (lamp operator (as Jeffrey D. de la Rosa)), Kevin Fahey (grip (as Kevin John Fahey)), Michael James Fahey (Iluminador), Brent L. Jones (Iluminador), Anthony T. Marra II (rigging key grip), Bruce McCleery (gaffer (as Robert Bruce McCleery)), Michael A. McFadden (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Stephen McGehee (Operador de lámpara), John C. Moore (Asistente de electricidad), Tim Pershing (key grip (as Timothy Pershing)), Stefanie Rosen (Primer asistente de cámara), Walter Royle (Iluminador), Jeffrey P. Soderberg (Técnico de iluminación), Suzanne Tenner (Fotógrafo ), David Thompson (Operador de lámpara), Henry Tirl (Steadicam assistant / additional camera operator: "b" camera / first assistant camera: "a" camera), Dennis K. Wilson (Camarógrafo), John Ziegler (Segundo asistente de cámara), Richard Foreman Jr. (still photographer (u)) y Greg Gardiner (additional director of photography (u))
Montaje
Decoración de escenario
Jim Samson ((as James I. Samson))
Gestión de producción
Jeremiah Samuels (Supervisor de producción) y David Streit (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Stephanie Axe (Asistente de producción), Maria Bodman (Titiritero), Susan Bradley (Diseñador de títulos), Ruth Ann Crudup-Brown (studio teacher (as Ruth Ann Crudup)), Jon Djanrelian (Departamento técnico), Sara Endsley (Asistente de producción), Charles W. Francis (payroll accountant (as Charles Francis)), Elaine Frontain (assistant: Mr. Peyser), Dean Geller (Asistente de la oficina de producción), Vincent G. Gonzales (Jefe de asistentes de producción), Kristin Hansen (Coordinador de produccion), Larry Heying (Suplente), Pat Jackson (studio teacher (as Patrick Jackson)), Mitch Kreindel (Publicista de unidad), Shirley Kuzmunich (Médico ), Shari LaFranchi Blakney (assistant production coordinator (as Shari LaFranchi)), Connie McAloney (Primer asistente de contador), April Messerschmitt (stand-in (as April Messerschmidt)), Sandra Roach (Asistente de la oficina de producción), Holly Schiffer (Coreógrafo), Kathleen Setier (Asistente de contabilidad), Rik Smith (assistant: Mr. Prince (as Rik L. Smith)), Judy Thomason (assistant: Mr. Peyser), Jonathan Treisman (Asistente de la oficina de producción), Donald H. Walker (Contador de producción), Annie Welles (Guionista supervisor) y Wendy E. Matousek (stand-in: Melody Kay and Allison Mack (u))