Céditos de la película Un desenfrenado fin de semana (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Un desenfrenado fin de semana del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Freddy Luis, Anne McCarthy, Jay Scully y Amy Staub
Fotografia
Ayudante de dirección
Jason Altieri (Jefe de asistentes de dirección), Eric Fox Hays (Asistente de dirección) y Tony Niknejadi (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Michael Calabrese (Jefe constructor), Ryan Martin Dwyer (De vestuario), Alexander Lasseigne III (De vestuario), Twig Leveque (prop assistant), Sam Lothridge (Encargado de vestuario), Daniel A. Maes (De vestuario), Trey Merrill (Carpintero), Janna Roach (Asistente de jefe de utilería), Maggie Rolland (Asistente de utilería), Michelle Rolland (Jefe de utilería), Maria Senger (Asistente de producción del departamento de arte), Ember Soberman (graffiti artist), Jeff Taisey (Coordinador de construcción), Denise Templeton (Coordinador del departamento artístico), Gary Damian Thomas (storyboard artist (as Gary Thomas)) y Marcus Turchi (lead carpenter)
Dobles
Andrew Scott Dixon (Dobles de riesgo), Jeff Galpin (Coordinador de dobles), John Gilbert (Acrobacias), Tanner Gill (Acrobacias), T. Ryan Mooney (Acrobacias), Josh Mueller (Doble), Holly O'Quin (Dobles de riesgo) y Andrew Rush (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Departamento de animación
Steven Capra (Animador) y Campy Chaney (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Nikki I Brown (Artista de maquillaje adicional), Samantha M. Capps (Artista de maquillaje adicional), Sherri B. Hamilton (hair stylist (as Sherri Hamilton)), Stacey Herbert (makeup department head (as Stacy Taniguchi)), Susan 'Star' Orr (Jefe de peluqueros), Scott H. Reeder (Jefe del departamento de estilistas), Kent Richard (additional hair stylist (as Kent M. Richard)) y Kellie Robinson (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Michael Baber (Editor de música), Joel C. High (Supervisor musical) y Rebecca Rienks (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Annette Farnsworth (Asistente de producción de vestuario), Georgia Fletcher (Vestuarista), April Justin (Vestuarista), Ashley Martin (Supervisor de vestuario) y Jill Stoutz (costume production assistant / costumer)
Departamento de reparto
James Bearb (Asistente para casting), Lauri David (background casting / extras casting), Moira Glace (Asistente para casting), Jacob Hamil (Asistente para casting), Scott M. King (extras casting intern) y Brie Puneky (Asistente para casting)
Departamento de editorial
George Chavez (Ajustador de color), Colby Enders (Editor asistente) y John Sellars (Colorista)
Departamento de transporte
Donald Dibartolo (Co-capitán de transporte), Rene Horstmann (Conductor), Brad Lips (fuel truck driver), Cindi Randall (Capitán de transporte) y Christy Zeller (Coordinador de la oficina de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Grayson Austin (camera operator: "a" camera / key Steadicam operator), Gerard Bartley (Técnicos de iluminación), David S. Campbell (Operador de Steadicam), Larry Cottrill (Asistente de electricidad), David C. Edwards (second assistant camera: "a" camera), Penelope Helmer (Asistente de cámara), Michael D. Kennedy (set lighting technician), Richard Lacy (Primer asistente de cámara), Patrick Longman (libra operator), Mike McGowan (Steadicam operator / camera operator: "a" camera), Patti Perret (Fotógrafo), Declan Ryan (additional lighting technician) y Louis Zlotowicz (additional second assistant camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Christopher Kulikowski (supervisor de post-producción), Robert Labrecque (Supervisor de producción) y Brian Pitt (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Christopher C. Brown (Asistente de producción), Chris Browne (Servicio de catering), Morey Butler (Armero), Ariane Chatman (Contador de planilla), Danny Cosmo (animal wrangler (as Danny Cosmo Higginbottom)), Frank Duffy (set medic (as Frankie Lynch)), Lorraine Evanoff (Contador de post-producción), Timothy Farmer (Asistente de producción), Teri Fischer (first production accountant), W. Boyd Ford (assistant: cast), Jeff Galpin (head animal trainer), Bryan Gardiner (additional location assistant), Suraj Gohill (production financing), Deb Hagan (opening title designer), Jeremy Kirkland (Asistente de producción), John Lavis (set medic: day player), Mike Leonard (set production assistant), Julie Lopinto (Segundo contador asistente), Jessica Luebe (production assistant (as Jessica Dwyer)), Katie McGinley (assistant: Mr. Rosenfelt and Mr. Schaberg (as Katie McMillan)), Matthew D. Miller (Asistente de producción), Kathy Chambless Oliver (production coordinator (as Kathy Chambless)), Scarlett Pettyjohn (business affairs: Element Films), Annie Poirier (Asistente de coordinador de producción), Nick Reasons (Suplente), Jonathan Thornton (prosthetic effects), Tim Turner (Contador de producción), Kolie Wegner (finance executive), Wayne Douglas Morgan (extras wrangler (u)) y Sarah Nunez (executive assistant to producer (u))