Céditos de la película Un extraño en mi casa (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Un extraño en mi casa del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Boris Ivanov (Asistente de dirección), Alyssa Mack-Lee (Tercer asistente de produccón) y Kelly Marcusson (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Lisa Bandura (De vestuario), Carla Charlton (on set props), Laurence Fortin Gagnon (buyer: set dressing), Krista Gibbard (Diseñador gráfico), Shara Kashani (De vestuario) y Vava Renata (Jefe de utilería)
Dobles
Kye Walstrom (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Florence Barrett y Mackenzie Serin (Co-diseñador de vestuario)
Efectos visuales
Nazim Aladogan (Productor de efectos visuales), Blane Granstaff (Compositor), Brock Jolet (visual effects designer), Richard Mintak (Supervisor de efectos visuales) y Ben Pickles (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Dion Farrell (hair assistant), Dawn Penner (first assistant makeup artist), Nichole Sanduliak (Asistente de estilista), Cindy Lou Tache (Jefe de peluqueros) y Lisa Waddell (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Valerie Biggin (music clearances), Aiko Fukushima (Compositor: música adicional), Wani Han (Compositor: música adicional), Carlos Felipe Silva (Compositor: música adicional) y Jeff Toyne (Músico)
Departamento de vestuario
Megan Dunn (set supervisor)
Departamento de reparto
Stephanie Boeke (Casting de extras)
Departamento de editorial
Sarah Hedar (Editor asistente), Julia Niendorf (project manager: digital intermediate) y Joseph K. Vance (Segundo asistente de editor)
Departamento de transporte
Dean Fitzpatrick (Coordinador de transporte) y Tsering Rongae (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Ahamad Al-Tamini (b camera first assistant (as Ahmad Al-Tamini)), Sergii Bogomolov (b camera second assistant), Jake Cummins (Camarógrafo), Ricardo Hubbs (Fotógrafo ), David Innes (Capataz), Jason Kwan (Técnico de imagen digital), Clancy Maguire (Camarógrafo), Darcy Markowski (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Marty Naucler (a camera first assistant), John Razdik (b camera operator), Matt Sawatzky (Operador de lámpara), Steve Scriver (Asistente), Ryan Skeete (camera operator: "b" camera), Bettina Strauss (Fotógrafo ), Brad Whitlock (a camera operator) y Keith Zhou (Iluminador)
Montaje
Gestión de producción
B.F. Painter (supervisor de post-producción) y Robyn Wiener (Jefe de producción)