Céditos de la película Una vida hermosa (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Una vida hermosa del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Brian McQuery (Asistente de dirección) y Anni Speckheuer (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Elizabeth Roath (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Ray Lykins (fight choreographer / stunt coordinator) y Jay Torrez (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Diane Wright (titles producer: TitleWright) y Steve Wright (end titles: TitleWright)
Diseño de producción
Departamento de musica
Jason Annis (Supervisor musical), Gustavo Borner (Mezclador de banda sonora), Maria Entraigues (Compositor de canciones) y Angie Rubin (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Amanda Cadelago (Asistente de vestuario) y Diana Savone (Ambientador)
Departamento de reparto
Rich King (Casting adicional), Mac Marshall (Casting de extras), Tammy Porto (Ayudante de casting) y Harika Uygur (international casting)
Departamento de editorial
Joseph K. Chen (Editor asistente), Mike Sowa (Colorista intermedio digital) y Jay Trautman (Editor asistente)
Departamento de transporte
Shay Morgan Brook (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Josh Day (Iluminador), Jesse M. Feldman (additional first assistant camera: "b" camera), Chris Garlington (Iluminador), Anthony M. Gutierrez (Primer asistente de cámara), Tom Howard (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jay Hunter (additional camera operator: "b" camera), Ben Kobbs (Segundo asistente de cámara), Christina Ortiz (Segundo asistente de cámara), Jon Peter (Primer asistente de cámara), Gregory Peters (Fotógrafo ), Marlen Schlawin (Segundo asistente de cámara), Harry Souders (Asistente de electricidad), Keith Talley (Encargado de equipamiento de cámara), Newton TerMeer (Capataz), Nick Tully (Iluminador), Matt Valentine (Camarógrafo), Christopher S. Walters (Electricista) y Bobby Woo (Técnicos de iluminación)
Montaje
Gestión de producción
Robb Shelton (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Amy Arter (Guionista supervisor), Jeremy Craven (Jefe de asistentes de producción), Sarah Ehrbar (Asistente de producción), Jim Harmon (Jefe de asistentes de producción), Josianne Mailloux (Asistente de coordinador de producción), Paul McDade (audition reader / office production assistant), Frank Torti (Coordinador de produccion) y Marielle Woods (Asistente de producción)