Céditos de la película Life of Crime (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Life of Crime del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Marcos González Palma (Asistente de dirección), Josh Muzaffer (Aprendiz dga), Stephen D. Shepard (Asistente de dirección) y Christopher Swartout (first assistant director / second unit director)
Dirección artística
Departamento de arte
David Branum (Encargado de vestuario), Lou Charles (Accesorios), Pete Dancy (Jefe de utilería), Jorge Luis German (art department personal assistant: Florida), Jimmy Hays (Mecánico), T.J. Horan (Jefe constructor), Joanna Leavens (assistant props), Elizabeth S. Lieberman (Artista escénico), Hudson Meredith (Artista grafico), Amanda Messenger (art assistant), Ricky Moson (De vestuario), Danica Pantic (Asistente del departamento artístico), Bridget Rafferty (art assistant), Nicki Ritchie (Asistente de producción del departamento de arte), Sam Rosedietcher (De vestuario), Valerie Scoppa-Misarti (De vestuario), Gordon Tanner (De vestuario), Cammeron Truesdale (Pintor), Graham Wichman (set dec buyer) y Victor Littlejohn (set dresser (u))
Dobles
Scott Burik ( Dobles de chófer), William Cote (Acrobacias), Josh Lakatos ( Dobles de chófer), Stephen A. Pope (Coordinador de dobles) y R. Marcos Taylor (stunt performer (as R. Marcus Taylor) / stunts (as R. Marcus Taylor))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Roger Mocenigo (compositor: Secret Weapon VFX) y Mike Uguccioni (visual effects supervisor: Secret Weapon VFX)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Michelle Diamantides (key hairstylist: second unit), Linda D. Flowers (hair stylist: Jennifer Aniston), Handri Gunawan (Estilista), Sarah Hindsgaul (Jefe de peluqueros), Gina Leone (Jefe de peluqueros), Angela Levin (makeup artist: Jennifer Aniston), Krystal Phillips (Maquilladora), Rondi Scott (Jefe del departamento de maquillaje) y Jeremy Selenfriend (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Robert Cotnoir (Editor de música), Laura Katz (Supervisor musical), Meghan Kozlosky (music clearance and licensing), Tama Leia Stewart (soloist), Jason Turbin (music copyist / orchestrator) y Matthew J. Ward ( Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Catherine Crabtree (Supervisor de vestuario), Jennae Fitzgerald (Asistente de producción del vestuario), Robin Fitzgerald (Ambientador), Joshua Hurt (Asistente de vestuario), Anne Laoparadonchai (costumer: Jennifer Aniston), Christie Levy (additional set costumer (as Christie Espinosa)), Brenda Salivia (Ambientador) y Hanna Shea (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de editorial
Matt Garner (Editor adicional), Daniel Hahn (Editor asistente), Chris Kenny (Colorista) y Sarah Natochenny (digital dailies manager)
Departamento de transporte
David Buckman (Director de orquesta) y Daniel Davis (driver: Ms. Aniston's trailer)
Cámaras y departamento de electricidad
Peter Alexeev (Iluminador), Cesar Baptista (Encargado de equipamiento de cámara), Brian Bayerl (plate photography), Thomas Beczynski (Técnicos de iluminación), Jeffrey Steven Brink (Electricista), Michael J. Burke (first assistant camera (as Michael J. Burke)), Bob Calandro (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), David Chameides (Operador de Steadicam), Stephen Ciffone (first assistant camera: Florida), Boris Cifuentes (Electricista), Paul Daley (a camera / cinematographer: second unit), Joey Evora (grip (Florida crew)), Brett Heicher (Electricista), Bjorn G. Jackson (Técnico de imagen digital), Jasper Johnson (Camarógrafo), Daniel Luebke (Asistente de electricidad), Ryan Minelli (Electricista), Richard A. Mitchell (Técnico de iluminación), Somer Stamps Mojica (camera loader (as Somer Stamps)), Ian O'Neill ("b" dolly grip), Richard Pashayian (Iluminador), Chris Scarfi (genny op), Paul Schilens (first assistant camera / first assistant camera: second unit), Edward Sheehey (Iluminador), Addae Shelby (Iluminador), Jeremy Specce (additional electrician), Eve Strickman (second assistant camera: "a" camera), Richard P. Ulivella (Capataz), Yves Wilson (Iluminador) y Steven Search (assistant camera (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
John Fedynich (Jefe de producción asistente de la unidad), Tracey Landon (Jefe de producción) y Pierce Varous (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
A.J. Adelman (Interactive Media), Stephanie Angel (Guionista supervisor), Wendy Benge (Abogado de producción), Steve Berman (completion bond), Dustin Bewley (set production assistant), Erika Canchola (financial legal services), Sarah Cappetta (Secretaria de producción), Leona Casella (on set teacher), Mike Dougherty (Assistant to Ashok Amritraj), Philip G. Dunphy (Asistente de producción), Glenn D. Feig (Additional Legal Services / additional legal services), Marc Fiorentino (production executive: Hyde Park Entertainment), Angelo Foukas (catering sous chef), Shellie Gillespie (Contador de producción), Zachary Halley (production coordinator (as Zac Halley)), Bradley Dean Jones (stand-in: Tim Robbins), Keegan Kingeter (Asistente de producción), Robert Maasin (set production assistant intern), Jason Michael Matthews (Asistente de coordinador de producción), James McKnight (stand-in: Yasiin Bey), Greg Nye (production manager: Miami Unit), Javier Ordonez (Asistente de producción), Sierra Pettengill (Investigador), Daniel Rbibo (insurance services), Mike Reiersen (Jefe de asistentes de producción), Markley Rizzi (stand in (jennifer aniston)), William Sepulveda (Servicio de catering), Jenna Sheets (Contador de planilla), Adam Taylor (Primer asistente de contador), Adam Teper (stand-in: Charlie Tahan), Shane Tunney (Asistente adicional de producción), Eva Vedock (Servicio de catering), Mariam Yacoub (production coordinator: Florida), Jerome Brooks Jr. (photo double: Mos Def (u)) y Zade Constantine (production assistant (u))
Agradecimientos
Joshua Bachove (Agradecimiento especial), Charles M. Barsamian (Agradecimiento especial), Michael Ferraro (Agradecimiento especial), Houston King (Agradecimiento especial), Chris Leenhouts (Agradecimiento especial) y Elmore Leonard (dedicatee)