Céditos de la película Welcome to New York (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Welcome to New York del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Sig De Miguel y Stephen Vincent
Fotografia
Ayudante de dirección
Julie Amalric (Tercer asistente de produccón), Dan Gloeckner (Asistente de dirección), Daniel Lugo (Asistente de dirección), Julie Masselis (Tercer asistente de produccón) y Curtis Smith (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Ted Altman (Vestidor en el set), Jim Bauer (De vestuario), Peter Bundrick (key carpenter), Krysten Childs (Coordinador del departamento artístico), Bianca Siu Davies (Coordinador del departamento artístico), Donald Dunbar (De vestuario), Keith Fennelly (De vestuario), Natalie Garcia-Mayor (Asistente de producción artística), Richard Hebrank (construction coordinator (as Richard Hebrink)), Mat Kowalski (Jefe constructor), Laura Lerner (charge scenic), Martin Murray Jr. (Jefe de utilería) y Noreen Souza-Bailey (Asistente de jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
David Isyomin (visual effects supervisor: & Company) y Hector Olivieri (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Turid Follvik (makeup artist: Gerard Depardieu), Stephanie Glover McGee (Jefe de maquillaje) y Susan Schectar (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Jonathan Mason (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Begonia Berges (Supervisor de vestuario), Catherine Crabtree (Asistente de diseñador de vestuario), Kathryn E. Smith (key costumer (as Kathryn E. Smith)) y Hillary Sproul (wardrobe intern)
Departamento de reparto
Rita Powers (Director de casting de extras)
Departamento de editorial
Benjamin J. Bartel (Editor asistente), George Bunce (Editor de intermedio digital), Rob Chapman (Editor asistente), Aaron Crozier (Editor asistente), Thomas Delion (Pasante editorial), Charles Herzfeld (post facility supervisor), Olaf Steel (Editor asistente) y Tim Stipan (Colorista intermedio digital)
Departamento de transporte
Frank Appedu (Chófer: móvil de servicios sanitarios), Brian Lieberz (Capitán de transporte) y Scott Lieberz (Chófer: camión de la cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
Eli Aronoff (Operador de Steadicam), Phillip V. Caruso (still photographer (as Phil Caruso)), Sal Castelli (company grip), Nicole Cosgrove (second assistant "a" camera), Corey Gegner (Primer asistente de cámara), Damian Gonzales (Capataz), Keith Gordon (Encargado de equipamiento de cámara), Olivier Guerbois (Director de fotografía: segunda unidad), Dorothy Hall (Camarógrafo), Jennie Jeddry (first assistant camera: "b" camera), Lucas P. Leggio (electrician (as Lucas Leggio)), Michael Lobb (additional "a" camera second assistant), Kenneth Potter (Operador de generador), Nicole Rivelli (Fotógrafo ), Yancy Rodriguez (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Matthew Selkirk (Técnico de imagen digital), Julien Zeitouni (first assistant camera: "b" camera) y Josh Simpkins (camera pa (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Colin Walsh (Jefe de producción)