Céditos de la película Wondrous Oblivion (2003)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Wondrous Oblivion del año 2003. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Nina Kellgren (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Dan Channing Williams (Tercer asistente de produccón), Dan John (Asistente de dirección), Josh Robertson (Asistente de dirección) y Nick Shuttleworth (Co-asistente de dirección)
Departamento de arte
David Ackrill (prop stand-by) y Adam McCreight (Asistente de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Christophe Belena (scan and conforming: Duboicolor), Sally Clayton (digital film producer), Séverine De Wever (Coordinador de produccion), Thierry Delobel (Supervisor de composición), Stephane Dittoo (Compositor digital), Xavier Fourmond (Compositor digital), Safiya Gili (digital effects artist (as Safiya Ravat)), Abdel Ali Kassou (film scanning and printing) y Daniel Trujillo (Artista de efectos digitales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Beverley Binda (additional hair stylist / assistant makeup artist), Victoria Elliott (additional hair stylist / assistant makeup artist), Lucy Lebow (makeup trainee (as Lucy Le Bow)), Jeanette Redmond (additional hair stylist / assistant makeup artist), Roseann Samuel (Diseñador del pelo/Diseñador de maquillaje), Kerry Scourfield (Asistente de maquillaje), Allison Sing (makeup assistant (as Alison Sing)) y Ellie Winslow (makeup artist: Delroy Lindo)
Departamento de musica
David Arch (additional music programming (as Dave Arch)), Ruth Chang (additional music consultant), Isobel Griffiths (Contratista de música), Gerry O'Riordan (music recording engineer), Ilona Sekacz (conductor / music arranger / orchestrator), Jane Ward (Contratista de música) y Alexis Bennett (musician (u))
Departamento de reparto
Vanessa Baker (Casting de voz adr) y Brendan Donnison (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Mark Burton (Primer asistente de editor) y Steve Harrow (post-production consultant)
Departamento de transporte
Ian 'Fingers' Lisi (driver: props (as Ian Lisi)), Mark Oliver (picture car coordinator (as Mark Oliver)) y Jason Mortlock (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Barry Bellotti (Electricista), David Bourke (Asistente), Harry Bowers (Segundo asistente de cámara), Tom Gates (Capataz), Chris Gilbertson (desk operator / lighting console operator), Phil Hurst (Electricista), Alison Lai (clapper loader: dailies), Simon Mein (Fotógrafo ) y Jamie Summers (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Emma Zee (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Alexandra Arlango (assistant: Michael Kuhn), Nicola Armstrong (assistant coordinator), Joanna Bates (Asistente de contabilidad), Jo Beckett (Guionista supervisor), Matt Curtis (Diseñador de títulos), Clifford De Spenser (dialect coach (as Clifford De Spencer)), Jennie Fava (set runner), Anya Noakes (Publicista de unidad), Jurgen Proschinger (finance manager: Kuhn & Co.), Sarah Teboul (Contador de post-producción), Jacqueline Thorogood (Coordinador de produccion), Laurent Treherne (technical supervisor), Ben Vanstone (Asistente de producción) y Paul King (floor runner dailies (u))