Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Arma mortal 4Trailer oficial de la película Arma mortal 41998-08-06 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Arma mortal 4 (1998)
Arma mortal 4

Arma mortal 4 (1998)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Arma mortal 4Video de la película Arma mortal 41998-08-06Trailer
Arma mortal 4Video de la película Arma mortal 41998-08-06Trailer
Arma mortal 4Video de la película Arma mortal 41998-08-06Trailer

Descripción

Fotograma de la película Arma mortal 4

La películas Arma mortal 4 del año 1998, conocida originalmente como "Lethal Weapon 4", está dirigida por Richard Donner y protagonizada por Mel Gibson quien interpreta a Martin Riggs, Danny Glover en el papel de Roger Murtaugh, Joe Pesci como Leo Getz, Rene Russo personificando a Lorna Cole y Chris Rock desempeñando el papel de Detective Lee Butters (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Acción y Crimen producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 7 min (127 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Mandarín y Cantonés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Eric Clapton, Michael Kamen y David Sanborn.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 5 colaboraciones. Shane Black ((characters)), Jonathan Lemkin ((story)), Alfred Gough ((story)), Miles Millar ((story)) y Channing Gibson ((screenplay)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Arma mortal 4" en Argentina, Mexico, Peru y Venezuela, "Смъртоносно оръжие 4" en Bulgaria (Bulgarian title), "Máquina Mortífera 4" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Arma mortal 4 completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Arma mortal 4?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Arma mortal 4 completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, México, Bolivia, Chile, Argentina, Ecuador y Colombia para alquilar online desde Perú, España, México, Bolivia, Chile, Argentina, Ecuador y Colombia y para ver con planes de streaming desde Perú, España, México, Bolivia, Chile, Argentina, Ecuador y Colombia. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 7 min (127 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Lethal Weapon 4 fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés, Mandarín y Cantonés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Arma mortal 4

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Martin Riggs
          Roger Murtaugh
          Leo Getz
          Lorna Cole
          Detective Lee Butters
          Wah Sing Ku
          Captain Ed Murphy
          Benny 'Uncle Benny' Chan
          Trish Murtaugh
          Rianne Murtaugh Butters
          Hong, Chinese Refugee
          State Department Man
          Detective Ng
          Nick Murtaugh
          Carrie Murtaugh
          Dr. Stephanie Woods
          Ping, Mr. Hong's Grandson
          Benny's Assistant
          Ng's Partner
          INS Agent
          Yee
          Chu
          Thug
          Thug
          Uncle Chung
          Gomez
          Dr. Cheng
          Cheng's Receptionist
          Hong's Wife
          Little Girl
          Man with Flamethrower (as Dan Wynands)
          Helicopter Co-Pilot
          Freighter's Captain
          Four Father Michael Sing Ku
          Four Father James Wing Chow
          Four Father #3
          Four Father Li Lum Chung
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Detective
          Ping's Mother
          Ping's Father
          Construction Worker #1
          Construction Worker #2
          Construction Worker #3
          General
          Fan (as George Kee Cheung)
          Murtaugh's Neighbor
          Murtaugh's Neighbor
          Murtaugh's Neighbor
          Murtaugh's Neighbor
          Maternity Worker
          Maternity Worker
          Nurse
          Nurse
          Nurse
          Nurse
          Patrolman
          Patrolman
          Police Officer
          Police Officer
          Police Officer at Port
          Police Officer at Port
          Police Officer at Port
          News Reporter
          News Cameraman
          Angry Patient with Urine Sample
          Waiter
          Question Lady
          Master Printer
          ATF Officer (as Wallace Gudgell)
          Coroner's Assistant
          Candy Striper
          Hospital Employee
          Patient with IV
          News Crew
          News Crew
          Motorcycle Officer
          Bicycle Guy
          Police Sergeant (u)
          General Money Dealer (u)
          General's Men (u)
          Firefighter (u)
          Businessman (u)
          Hospital Girl (u)
          Sheriff #1 (u)
          Wah Sing Ku Triad Member (u)
          PRC
          Rabbi Gelb
          PRC
          Elevator Girl (u)
          Truck Driver (u)

          , Jerome Elston Scott (Police Station Boy (u)) y Kerry Winchester (Police Officer at Info Booth (u))

          Música

          Producción

          co-producer
          producer
          associate producer
          co-producer
          associate producer
          executive producer
          associate producer (as Ilyse Reutlinger)
          producer
          executive producer

          Casting

          Marion Dougherty

          Fotografia

          Andrzej Bartkowiak (director of photography)

          Ayudante de dirección

          J. Tom Archuleta (first assistant director: second unit), David Ascher (second second assistant director: second unit), Xochi Blymyer (second assistant director: second unit), Albert Cho (first assistant director: second unit), Joan Cunningham (second assistant director: second unit), John Elmore (second second assistant director), Foongy Lee (second second assistant director: second unit), Jackie C. Lee (second second assistant director), Conrad E. Palmisano (second unit director), Steve Perry (second unit director), Craig A. Pinckes (second assistant director (as Craig Pinckes)), Mic Rodgers (second unit director) y Jim Van Wyck (first assistant director)

          Dirección artística

          David F. Klassen ((as David Klassen)) y Richard F. Mays ((as Richard Mays))

          Departamento de arte

          Christopher Amy (assistant property master (as Christopher K. Amy)), Marc Baird (illustrator), Charisse Cardenas (set designer), Walt Hadfield (construction coordinator), Bill 'Kauhane' Hoyt (stand-by painter), Judi Jensen (art department researcher), Patricia Klawonn (set designer), Héctor López (assistant property master (as Héctor B. López)), Erik L. Nelson (property master (as Erik Nelson)), Joe Olsen (property master: second unit), J. Paul Riva (art department researcher), Wendy Riva (assistant art director), Jerome H. Stolley (assistant property master: second unit), Patte Strong-Lord (set designer (as Patte Strong)), Sally Thornton (assistant art director), James F. Walker (construction foreman (as Jim Walker)), Ben Woolverton (lead), Jan S. Young (construction foreman), Carlo Basail (greens foreman (u)), Todd Bennett (plaster foreman (u)), Louis Farah (construction medic (u)), Jeff Hay (set dresser (u)), Kevin Mangan (greensman (u)), Douglas McKay (gang boss (u)), Christopher Parker (set dresser (u)), Peter Roderick (carpenter (u)) y Bob Skemp (greensman (u))

          Dobles

          Bruce Paul Barbour (stunts (as Bruce Barbour)), Gregory J. Barnett (stunts), Eddie Braun (stunts), Jill Brown (stunts), Troy Brown (stunts / stunt double: Joe Pesci (u)), Tony Brubaker (stunts / stunt double: Mr. Glover (u)), Steven Chambers (stunts (as Steve Chambers)), Erik Cord (stunts), Alex Daniels (stunts), Steve M. Davison (stunts (as Steve Davison)), Vince Deadrick Sr. (stunts), Shane Dixon (stunts), J. Mark Donaldson (stunts), Lionel Douglass (stunts), Anthony Droz (stunts), Doc Duhame (stunts), Cheryl Wheeler Duncan (stunts / fight double: Rene Russo (u) / stunt double: Rene Russo (u)), Greg Wayne Elam (stunts (as Greg W. Elam)), Kofi Elam (stunt rigger), Kenny Endoso (stunts), Danny Epper (stunts), George Fisher (stunts), Lance Gilbert (stunts / stunt double: Mr. Gibson (u)), Tim Gilbert (stunts), Troy Gilbert (stunts), Jimmy Graham (stunts), James M. Halty (stunts), Dick Hancock (stunts), Bob Herron (stunts), Buddy Joe Hooker (stunts), Chuck Hosack (stunts), Norman Howell (stunts), Tommy J. Huff (stunts (as Thomas J. Huff)), Brian Imada (stunts), Henry Kingi Jr. (stunts), Henry Kingi (stunts), John Koyama (stunts), Svetla Krasteva (stunts), Samuel Le (stunts), David LeBell (stunts), Billy D. Lucas (stunts (as Billy Lucas)), Brad Martin (stunts), Denver Mattson (stunts), Gary McLarty (stunts), John Meier (stunts (as John C. Meier)), Bennie Moore (stunts (as Bennie E. Moore Jr.)), Gary Morgan (stunts), Conrad E. Palmisano (stunt coordinator), Kerry McCullen Palmisano (stunts (as Kerry Palmisano)), Victory Palmisano (stunts), Patricia M. Peters (stunts (as Tricia Peters)), Steve Picerni (stunts), Craig A. Pinckes (stunts (as Craig Pinckes)), Jimmy N. Roberts (stunts), Mic Rodgers (stunt coordinator), Danny Rogers (stunts), Ronnie Rondell Jr. (stunts (as Ronnie Rondell)), R.A. Rondell (stunts), Thomas Rosales Jr. (stunts), John Rottger (stunts (as John C. Rottger)), George Marshall Ruge (stunts), Michael Runyard (stunts (as Mike Runyard)), Lori Seaman (stunts (as Lori Van der Veer)), Rick Seaman (stunts), Tony Snegoff (stunts), Keith Tellez (stunts), Tim Trella (stunts), Christopher J. Tuck (stunts (as Chris Tuck)), Alex Wen (stunts (as Alex Lee Wen)), John M. Woodward (stunts), Harry Wowchuk (stunts), Tsuyoshi Abe (stunts (u)), Michael T. Brady (stunts (u)), Jennifer Caputo (stunts (u)), Darryl Chan (stunts (u)), Annie Ellis (stunts (u)), Roel Failma (stunts (u)), Cory Fleming (utility stunts (u)), Colin C.L. Fong (stunts (u)), Al Goto (stunts (u)), Gilley Grey (stunts (u)), Chuck Hicks (stunts (u)), Jeff Imada (stunts (u)), Steven Ito (stunt performer (u)), Kris A. Jeffrey (utility stunts (u)), Hubie Kerns Jr. (stunts (u)), Hiro Koda (stunts (u)), Huan-Chiu Ku (martial arts and stunt double: Jet Li (u)), James Lee (stunts (u)), Al Leong (stunts (u)), Will Leong (stunts (u)), Walter Ludwig (precision driver (u)), Tom McComas (stunts (u)), Michael A. Rizza (precision driver (u)), Jon Sakata (stunts (u)), Rick Sawaya (stunt driver (u)), Hayward Soo Hoo (stunts (u)), Gary Toy (stunts (u)), David Wald (stunts (u)), April Weeden (stunts (u)), Brian J. Williams (stunt performer (u)) y Billy Wong (stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Ha Nguyen

          Efectos visuales

          Michael L. Fink (visual effects supervisor (as Michael Fink)), Vincent Lavares (technical assistant supervisor: Cinesite Hollywood), Jennifer Law-Stump (digital effects artist: Pacific Title Digital), Dan Levitan (compositing supervisor), Bill Maher (visual effects coordinator), Cristin Pescosolido (digital compositor), Jerry Pooler (visual effects supervisor: Cinesite), Aimee Campbell (animator: Cinesite (u)), Gregory Creaser (digital timer (u)), Erin M. Cullen (roto artist (u)), Jason Dost (digital recording operator (u)), O.T. Hight (visual effects artist (u)), Karen Klein (rotoscope supervisor (u)), Ralph Maiers (composite supervisor: Cinema Research Corp./D-rez (u)), Will McCoy (digital compositor (u)), Eric Pham (digital compositor: Cinema Research Corp./D-rez (u)), Janet Quen (digital effects compositor (u)), Olivier Sarda (senior compositor (u)) y David Taritero (visual effects producer: Pacific Title (u))

          Diseño de producción

          J. Michael Riva

          Departamento de maquillaje

          Kareen Boursier (hair stylist), Lisa Deveaux (makeup artist), Virginia Grobeson (hair stylist: second unit), Diane Hammond (makeup artist), Julie Hewett (makeup artist), Charlene Johnson (key hair stylist), Scott Julion (hair stylist), Kashka (hair stylist), Christine Lee (key hair stylist (as Chris Lee)), Gary Liddiard (key makeup artist), Medusah (hair stylist: Mr. Gibson), Robin L. Neal (makeup artist (as Robin Neal-Luce)), James Sarzotti (makeup artist) y James R. Scribner (key makeup artist (as Robert Scribner))

          Departamento de musica

          Chris Boardman (orchestrator), Debbi Datz-Pyle (orchestra contractor), Robert Fernandez (score recordist (as Bobby Fernandez)), Zigmund Gron (music editor (as Zig Gron)), Michael Kamen (conductor / music score producer / orchestrator), Daryl B. Kell (music editor (as Daryl Kell)), Lee Manning (score recordist), Stephen McLaughlin (music score producer (as Steven McLaughlin)), Marcus Miller (composer: additional music), Rupert Nadeau (assistant music editor), Eric Reasoner (assistant music editor), Lolita Ritmanis (orchestrator), Brad Warnaar (orchestrator), Patti Zimmitti (orchestra contractor), Bruce Babcock (composer: additional music (u) / orchestrator (u)), Tom Boyd (oboe soloist (u)), Benoit Grey (copyist (u)), Norman Ludwin (musician: bass (u)) y Dylan Maulucci (additional orchestrator (u))

          Departamento de vestuario

          Charlene Amateau (set costumer), Deborah Myles Davis (set costumer), Barry Francis Delaney (key costumer (as Barry Delaney)), Kimberly Guenther Durkin (costume supervisor (as Kimberly Guenther)), Delfin Labao (set costumer), Cheryl Mitchell (costumer: second unit), Molly Mitchell (set costumer (as Molly C. Mitchell)), Bob Moore Jr. (set costumer (as Bob Moore)), Elaine Perlmann (set costumer (as Elaine Davis)), Stacey Seeds-Ferrence (set costumer (as Stacey D. Seeds)), Don Vargas (set costumer) y Adrienne Wait (costumer: second unit)

          Departamento de reparto

          Douglas Wright (casting associate) y Patti Carns Kalles (casting: Seattle (u))

          Departamento de editorial

          Michael R. Betance (assistant film editor), Steven A. Calabro (assistant film editor), Dale E. Grahn (color timer (as Dale Grahn)), Neil Greenberg (assistant film editor), Mo Henry (negative cutter), Peter McNulty (assistant film editor), Sharidan Sotelo (assistant film editor), Frank J. Urioste (assistant film editor), Marianne Urioste (assistant film editor) y Bill Daly (post-production executive (u))

          Departamento de transporte

          Frank Roughan (transportation captain), Tom Whelpey (transportation captain), John M. Woodward (transportation coordinator), Gil Amaral (driver (u)), Michael Forte (driver: Mel Gibson (u)), Mitch Friedman (driver (u)), Dennis Junt (transportation (u)), Chuck Loring (driver: pumper truck (u)), Sandra Powell (transportation coordinator (u)) y Roger Wooge (driver: follow van (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Larry J. Aube (rigging key grip (as Larry Aube)), Nico Bally (dolly grip), Hans Bjerno (aerial director of photography), Christopher Blauvelt (second assistant camera), Kirk Bloom (second assistant camera: second unit), Rick Bota (director of photography: second unit), Tasso Bravos (best boy), Michael Brennan (dolly grip), Bobby Brown (first assistant camera: second unit), Bill Brummond (Steadicam operator: second unit), Michael J. Coo (key grip (as Michael Coo)), Andrew Cooper (still photographer), James B. Crawford (chief lighting technician (as James Crawford)), Ray De La Motte (camera operator), Tim Dunford (first assistant camera: second unit), Martin Glover (video assist operator (as Martin J. Glover)), Stanley L. Gonsales (assistant chief lighting technician (as Stanley Gonsales)), Edward A. Gutentag (first assistant camera: second unit (as Ed Gutentag)), Jeff Hand (first assistant camera: second unit), Richard Hartley (rigging gaffer), Johnny Karls (first assistant camera: second unit), Tommy Klines (first assistant camera), Craig Kohtala (best boy), John Lamar (video assist operator), Michael Laws (chief lighting technician: second unit), Gregory Lundsgaard (Steadicam operator), Jacobus Marcus (camera loader), J. Steven Matzinger (first assistant camera), Crispin May (second assistant camera: second unit), Jody Miller (second assistant camera), Matthew Moriarty (second assistant camera), Leslie R. Morris (first assistant camera: second unit (as Leslie Renae Morris)), Chris Moseley (camera operator: second unit), Bob Munoz (key grip: second unit (as Bobby Munoz)), Darin Necessary (second assistant camera), Vern Nobles (camera operator (as Vern Nobles Jr.)), Randy Nolen (Steadicam operator: second unit), Frank Perl (camera operator: second unit), Scott Rathner (first assistant camera), Pete Romano (underwater camera operator), Jason Rothkowitz (second assistant camera: second unit), Michael Scott (camera operator), Stephen Sfetku (second assistant camera: second unit), Guy Skinner (camera operator: second unit), Michael St. Hilaire (camera operator: second unit), Michael Stecher (first assistant camera: second unit), Joseph T. Terranova (assistant chief lighting technician), Joe Thebo (camera operator: second unit), Jeffery J. Tufano (camera operator: second unit (as Jeff Tufano)), Tony Villalobos (second assistant camera: second unit), Stefan von Bjorn (Steadicam operator: second unit), Chuck Whelan (first assistant camera: second unit), Steve Adcock (additional camera operator (u)), Chris Bangma (assistant camera: SpaceCam (u)), Scott Fieldsteel (assistant chief lighting technician: second unit (u)), Michael Fitzgerald (epk photographer (u)), Jay M. Huntoon (video assist operator: second unit (u)), Robert Ikeda (grip (u)), Richard Kelley (camera operator (u)), Scott Kidner (lighting technician (u)), Christian J. Killingsworth (electrician (u) / lighting technician (u)), Jay Laws (rigging electric (u)), Tamas Mack (second assistant camera (u)), Paul J. Morra (assistant camera (u)), Ron Newburn (lighting technician (u)), Tony Olivieri (first assistant camera: underwater unit (u)), Ray Patrick (super technocrane operator (u)), Andres L. Porras (camera operator: Las Vegas (u)), Robert J. Reilly (rigging grip: Los Angeles (u)), Brian Rosso (grip (u)), Michael Santoro (rigging best boy grip (u)), Michael J. Schwartz (lighting technician (u)), Kurt E. Soderling (aerial camera operator (u)) y Steven J. Winslow (camera technician: Wescam camera (u))

          Montaje

          Dallas Puett, Kevin Stitt, Eric Strand y Frank J. Urioste

          Decoración de escenario

          Lauri Gaffin

          Gestión de producción

          R. Anthony Brown (unit production manager (as Tony Brown)), Jack Clements (unit production manager: second unit) y Ilyse A. Reutlinger (post-production supervisor (as Ilyse Reutlinger))

          Otras personas que participaron

          Armin Agaronyan (staff assistant), David Auge (staff assistant), Jeff Bilger (staff assistant: second unit), Nandi Bowe (staff assistant), Doug Brown (assistant production secretary), Thomas R. Burman (dead body: "Wah Sing Ku"), Jerome Butler (dialect coach), David Cervantes (staff assistant), Carlos E. Chairez Jr. (set staff assistant), George Cheung (Chinese consultant), Kim K. Clements (staff assistant: second unit), Angie Lee Cobbs (assistant: Mr. Glover), Robin L. Cohen (assistant: Mr. Silver), Rita Lisa Danao (staff assistant: second unit), Thomas A. Davila (production accountant), Thomas S. Dickson (projectionist (as Tommy Dickson)), Bari Dreiband-Burman (dead body: "Wah Sing Ku"), Tony Droz (staff assistant), Lee Ebersole (staff assistant), Kelli-Michelle Evans (staff assistant), Herb Feldman (staff assistant: second unit), David Fencl (armorer: second unit), Joe Ford (set staff assistant), Gilmar Fortis II (assistant: Mr. Goodloe), Art Fransen (technical advisor), Charles Fuentes (staff assistant), Alicia Garcia (staff assistant), Marti Garcia (assistant: Mr. Donner), Laura Gary (studio teacher), Peter Geraghty (set staff assistant), Michael D. Gillis (staff assistant: second unit), Lisa Greenspan (assistant: Mr. Van Wyck), Sam Griffin (coxswain: Coast Guard boat), Bill Hansard (projectionist: rear projection special effects), Brad K. Harper (staff assistant), Shannon Helm (set staff assistant), Gregory D. Hemstreet (assistant production accountant), Rick Hicks (marine technician: marine unit), Eric R. Jacobsen (assistant production secretary: second unit), Geoff Johns (assistant: Mr. Donner), Bradley Kaplan (staff assistant), Jesse Karls (staff assistant: second unit), Betty Krul (staff assistant), Huan-Chiu Ku (martial arts fight choreographer), Michele Landry (assistant: Mr. Silver), Ernest H. Lauterio (craft service (as Ernest Lauterio)), Chi Wah Ling (martial arts fight choreographer), Andrew Lipschultz (unit publicist), Kerric Macdonald (staff assistant: second unit), Chip Matheson (safety diver: marine unit), Lisa Matsukawa (production secretary), Jonas C. Matz (first aid), Douglas C. Merrifield (marine coordinator: marine unit), Bruce Morin (craft service), Elizabeth Morin (staff assistant (as Betty Morin)), Larry Moss (dialect coach), Michelene Mundo (staff assistant: second unit), Geoff Murillo (set staff assistant), Cynthia Neber (executive assistant to Mr. Donner (as Cynthia Weber Labao)), Matthew H. O'Connor (assistant marine coordinator: marine unit), Robert Polgar (assistant: Mr. Cracchiolo), Adam Powers (craft service), Darryl Pryor (staff assistant: second unit), Nicolas Restrepo (set staff assistant), Sioux Richards (script supervisor (as Sioux Richards-McLane)), Keith Sam Jr. (set staff assistant), Elizabeth Schulze (assistant production secretary), Heide Schwartz (staff assistant), C. Alexander Sears (staff assistant), Chrissy Spino (assistant: Mr. Perry), Ashley St. Johns (staff assistant: second unit), Catharyn Lauren Strub (staff assistant), Kay Sweeney (marine administrator: marine unit), Brian Taylor (set staff assistant), Joe Tesora (staff assistant: second unit), P.R. Tooke (script supervisor: second unit), Alison Troy (set staff assistant), Michelle Tuella (staff assistant), Jey Wada (set staff assistant), Henry Wang (staff assistant), Troy Waters (freighter captain: marine unit), J.J. Waugh (staff assistant), Doug Weaver (assistant: Mr. Gibson), Lee Weaver (staff assistant), Corey Yuen (martial arts fight choreographer (as Cory Yuen)), Robert Allen (medic: second unit (u)), Ted M. Davila (accounting assistant (u)), Louis Farah (set medic (u)), Jason Gondek (accountant: second unit (u)), Jean Hodges (food stylist (u)), Jamie Iracleanos (assistant: Mr. Cracchiolo (u)), Jim Lipman (boat captain (u)), Bertram McCann (marine coordinator (u)), James Mitchell-Clyde (boat captain: marine unit (u)), Janine McEuen Newell (construction accountant (u)), Ed Nyerick (marine captain (u)), Jason Poteet (boat captain (u)), Jeremy Rubolino (assistant: Michael Kamen (u)), Dan Rudert (helicopter ground coordinator (u)) y Jodie Thomas (production assistant (u))

          Empresas productoras

          United ArtistsSilver PicturesDonner/Shuler-Donner Productions

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Arma mortal 4".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Richard Donner, Mel Gibson o Danny Glover? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Arma mortal 4. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Arma mortal 4? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...