Céditos de la película Barefoot (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Barefoot del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Gregory J. Pawlik Jr. (Asistente de dirección), Sherman Shelton Jr. (Asistente de dirección) y Chip Signore (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Michael Arena (lead greensman), Melanie Aymami (lead scenic), Christy C. Beshears (Asistente de producción del departamento de arte), Paul Blanchard (Jefe constructor), Shareen Chehade (Asistente de jefe de utilería), Delaney Davis (Coordinador del departamento artístico), Brian S. Freeman (carpenter (as Brian Freeman)), Annie Holstein (additional props), Alexa Kinigopoulos (Asistente de jefe de utilería), Jesse Michael Owen (Artista del guión gráfico), Mike Scherschel (Jefe de utilería), Erik van Haaren (Coordinador de construcción) y Bill Walters (Encargado de vestuario)
Dobles
Tim Bell ( Dobles de chófer), Jessika Brodosi (Conductor de precisión), Chris Bryant (Doble de riesgo), Tom Cain (Conductor de precisión), Edward J. Clare (Conductor de precisión), Nikai Clark ( Dobles de chófer), Stephen Conroy (Conductor de precisión), Danny Epper ( Dobles de chófer), Patrick Flanagan (Conductor de precisión), Jeff Galpin (Doble de riesgo), Lex D. Geddings (Coordinador de dobles), Russell M. Haeuser (Conductor de precisión), Jenn A. Harris (stunt double: Evan Rachel Wood), Elton LeBlanc (Conductor de precisión), David Mueller ( Dobles de chófer), Carl Anthony Nespoli ( Dobles de chófer), Michael Ortiz ( Dobles de chófer), Matt Thompson (stunt double: Scott Speedman) y Joseph Uzzell (Conductor de precisión)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jason Jue (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stacey Herbert (Jefe de maquillaje), Fleur Morell (Jefe del departamento de maquillaje), Jami Ross (Maquilladora), Donna Spahn (Jefe de peluqueros) y Carl G. Variste (Asistente de estilista)
Departamento de musica
Holly Adams (Coordinador musical), The Co-Stars (Compositor: música adicional), Charles Martin Inouye (Editor de música) y Mary Ramos (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Andree Fortier (Supervisor de vestuario), Claire Hedlund (Jefe de vestuaristas), Anne Krozely (Asistente de producción de vestuario), Megan Richardson (Vestuarista), Oakley Stevenson (Vestuarista) y Laura Sumich (Pasante de vestuario)
Departamento de reparto
Justin Coulter (Asistente del casting de extras), Jay DeFelice (Casting de extras) y Ryan Glorioso ( Casting de locación)
Departamento de editorial
Cameron Arguelles (Asistente de post-producción) y Bethany Orlemann (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Mark L. Basler (Transportista), Doug Dovichi (Coordinador de transporte) y Deborah Muscarello (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Bob Bates (Capataz), Danny Brazen (Encargado de equipamiento de cámara), Kevin Coignet (Técnicos de iluminación), Duane Cooper (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jake Czepiel (additional grip), Mark A. Davis (best boy electric (as Mark Davis) / best boy electric), Corey Erwin (Técnicos de iluminación), Willie Estrada (key first assistant camera), Eli Everhard (dimmer board operator), Jose Figueroa-Baez (camera utility), Kirk R. Gardner (Steadicam operator / camera operator: "a" camera), Andre Green (Técnico de iluminación), Justin LeBlanc (Electricista), Ronnie LeBlanc (rigging electric (as Ronald Leblanc)), Michael C. McCullough II (key video assist), Robert S. Nielsen (Técnicos de iluminación), Chad Oliver (Técnico de imagen digital), Keith Pokorski (first assistant camera: "b" camera), Wayne Sharp (a dolly grip), Bartholomew Singer (epk director: camera operator / still photographer), Shawn Stone (a-dolly grip), Jon Tenholder (Técnicos de iluminación), Remi Tournois (camera operator: b camera), Tedd Underwood (Técnicos de iluminación), Sergio Villegas (Técnicos de iluminación), John Vinson (Iluminador), Ben Wachsmann (Iluminador) y Marvin Wright (rigging electric best boy)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Anthony Rossi III (Supervisor de producción) y David Scharf (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Rhea Aldridge (Asistente adicional de producción), Mac Alsfeld (assistant to Scott Speedman), Emma Armstrong (Asistente de dirección), Roy Barrios (medic on set), Katie Becker (assistant production office coordinator), Jonny Bullard (Suplente), Jennifer Carriere (Guionista supervisor), Edward J. Clare (stand-in: Gentleman #1), Alicia Dean (Asistente de producción), Tal Fiala (account executive), Samuel Foster (set production assistant), Gavin Franks (Contador de producción), Claire Frederiksen (stand-in: Evan Rachel Wood), Lindsey Fredieu (Asistente de producción), Rich Gilberto (Segundo contador asistente), Robin Rk Kempf (Asistente de producción), Brian C. Lauziere (Asistente de producción), Elton LeBlanc (Suplente), Brian Lee (copyright clearances), Gerard 'Jerry' Lewis (stand-in: Scott Speedman), Kevin Lorio (set production assistant), Kathleen Lynch (Servicio de catering), Bart Moreau (assistant: Treat Willams), Capri Pizani (set production assistant), Maritza Sanchez (Asistente de producción), Jared Swidzinski (set production assistant), Matthew Carson Taylor (Contador de planilla) y James VanDerHorst (Asistente de producción)