Céditos de la película Comet (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Comet del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Stephanie Cluff (Asistente de dirección) y David Gross (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Micah Brenner (Artista del guión gráfico), Claudia De Guzman (swing gang set dresser), Zachary Dunn (assistant prop master), Danny Florian (swing gang set dresser), Stephanie Furr (prop master), Chantal Pershing (Vestidor en el set), Jon Racinskas (graphic designer / props), Jorge Rodriguez Jr. (lead man (as Jorge Rodriguez)), Rodolfo Rodriguez (swing gang set dresser), David Simmons (swing gang set dresser) y Diana Wright (charge scenic)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Danny Braet (visual effects artist: CFE), Mark Dornfeld (digital effects / visual effects supervisor), Adam Gass (digital editorial: Custom Film Effects), Mark Sawicki (on set vfx supervisor: train sequence) y Brenden Walters (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
John E. Jackson (Jefe del departamento de maquillaje) y Lauren Kress (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Michelle Crispin (Supervisor musical) y Drew DeAscentis (Editor de música)
Departamento de vestuario
Youngjoo Hwang (set wardrobe), Abigail Keever (costume supervisor / wardrobe supervisor) y Sarah Tosto (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Lou Verdi (Casting de extras)
Departamento de editorial
Eric Bidinger (Colorista), Carissa Clark (Productor intermedio digital), William Conrad (Editor asistente) y Jonathan M. Dillon (assistant editor (as Jonathan Dillon))
Departamento de transporte
Corey Askins (Capitán de transporte), Rick Bunker (Director de orquesta), James Cole (Director de orquesta), Stephanie Leigh Coronado (Director de orquesta), Steven Docherty (Coordinador de transporte), Abel Guevara (Director de orquesta), Jimmy Kaminsky (driver (as Jimmy Kaminski)), Victor Moore (Director de orquesta), Michael Sean Ryan (Director de orquesta), Adam Segen (Director de orquesta) y Gregary Waldrop (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Julian Baker (Iluminador), Ian Barling (Electricista), Bernard Bravo (Iluminador), Chuck Brown (Iluminador), Justin Browne (Operador de Steadicam), Dan Chapman (Asistente), Mario Cisneros (Iluminador), William Conrad (Iluminador), Devin Daily (d.i.t), Jerry Deats (Encargado de equipamiento de cámara), Twojay Dhillon (Operador de Steadicam), Andrew Dickieson (a-camera second assistant), Craig Garfield (Iluminador), Jeff Gatesman (Asistente), Pedro Guimaraes (Operador de Steadicam), Joe Guzman (Iluminador), Frank Thomas Kowalczyk (digital imaging technician: select scenes), Roman Krajewski (Electricista), Justina Mintz (Fotógrafo ), Robert Nelson (Iluminador), Jason Oldak (a camera operator), Brian Outland (a camera operator), Jeffrey W. Petersen (Capataz), Lee Ramsey (Electricista), Ben Salvetti (Electricista), Joseph Segura (a camera first assistant), Brandy Tannahill (Iluminador), Scott Watkins (Jefe de mecánicos), Jason Weary (Electricista), Pat Whelan (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Joel White (Iluminador), William D. Wynn (Camarógrafo) y Emily Zenk (a camera second assistant)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Eleanor Nett (Productor en línea)
Otras personas que participaron
Sisi Cronin (publicist: uk), Miguel Decampos Jr. (Departamento técnico), Karyn Dousette (base camp production assistant), George T. Fisk (Coordinador de produccion), Tracey Grimes (account executive), Terrisha Kearse (additional key set production assistant), Derrick Landry (Contador), Tim McDuffee (Jefe de asistentes de producción), Ashley Monti (Pasante de producción), Luis Morales (Abastecedor), Andrea Ortega (set production assistant), Kristina Perez (Guionista supervisor), Elsa Ramo (Abogado de producción), Tara Sattler (Abogado de producción), Ed Schuerman (Asistente de la oficina de producción), Camille Stochitch (assistant: Sam Esmail), Pedro Villatoro (Seguridad) y Sandi Williams (Coordinador de produccion)
Agradecimientos
Kathryn Theis (Gracias)