Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterJuego de ladrones

Céditos de la película Juego de ladrones (2018)

  1. Películas >
  2. Juego de ladrones (2018) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Juego de ladrones del año 2018. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Connor
Actor
Persona sin hogar
Holly
Actor
Mack
Oficial de policia
Detective
Al
Sharon
Obrero
Peatón
Jackson
Espectador
Hija
Peatón
Doris
Peatón
Peatón
Paramédico
Espectador (Sin acreditar)
Agente del FBI (Sin acreditar)

Producción

Productor
Productor
Productor
Productor
Productor
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor

Casting

| John Papsidera

Fotografia

| Terry Stacey

Ayudante de dirección

Director de la segunda unidad | Jamie Marshall
Asistente de dirección: segunda unidad | Robert S. Hoffman
Jefe de asistentes de dirección | Kevin Lum
Asistente adicional del director | Gregory Santoro
Asistente adicional del director | David Stickler

Dirección artística

| Elizabeth Boller

Departamento de arte

Artista del guión gráfico | Neil D'Monte
Pintor del set | Lauren Coghlan
De vestuario | Michael Corrigan
Jefe constructor | Patrick Fuhrman
Asistente del departamento artístico | Brian Gabriel
Comprador del set de decoración | Karen Gerbs
De vestuario | Zak Howell
De vestuario | Chuck McCourt
Artista del guión gráfico | Brian McKissick
De vestuario | John Niles
Capataz escénico | Emily Norman
Diseñador gráfico | John Pundt
Asistente del departamento artístico | Henry Raak
Jefe de utilería | Mike Scherschel
De vestuario | Eitan Sonnenberg
Diseñador de escena | Julie Vash
Capataz general | Scott B. Warner
Coordinador de construcción | Scott D. Warner
Vestidor en el set | Dana White

Dobles

Conductor de precisión | David Alessi
Dobles de riesgo | Robert Alonzo
Dobles de chófer | Dean Bailey
Dobles de chófer | Hannah Betts
Acrobacias | Nicolas Bosc
Coordinador de dobles | Joey Box
Dobles de chófer | Jwaundace Candece
Acrobacias | Trace Cheramie
Conductor de precisión | Tye Claybrook Jr.
Acrobacias | Marcelle Coletti
Acrobacias | Stephen Conroy
Acrobacias | Elizabeth Davidovich
Acrobacias | Josh Diogo
Dobles de chófer | John Dixon
Dobles de riesgo | Joe Dryden
Doble de riesgo | Quinn Early
Acrobacias | Peter Epstein
Acrobacias | Jessi Fisher
Acrobacias | Travis Gomez
Acrobacias | Dean Grimes
Dobles de chófer | Charles Haugk
Acrobacias | Crystal Hooks
Doble de riesgo | Damita Jane Howard
Dobles de riesgo | Michael Jamorski
Dobles de riesgo | Mark Kubr
Doble de riesgo | Renato Magno
Conductor de precisión | Trent Mayo
Dobles de chófer | Samantha J. McDonald
Conductor de precisión | Polly Mitchell Giles
Conductor de precisión | Dave Moro
Dobles de riesgo | Hugh Aodh O'Brien
Acrobacias | Paul Andrew O'Connor
Acrobacias | Timothy Douglas Perez
Acrobacias | Freddie Poole
Doble de riesgo | Meredith Richardson
Acrobacias | Bayland Rippenkroeger
Doble de riesgo | Marvin Ross
Acrobacias | Steve Rummenie
Doble de riesgo | Eric R Salas
Conductor de precisión | Timothy Scott
Acrobacias | Paul E. Short
Dobles de chófer | Dena Sodano
Doble de riesgo | Aden Stay
Acrobacias | Ryan Sturz
Dobles de riesgo | Eric VanArsdale
Conductor de precisión | Christopher Slam Williams

Diseño de vestuario

| Terry Anderson

Efectos visuales

Productor de efectos visuales | Drew Jones

Diseño de producción

| Kara Lindstrom

Departamento de maquillaje

Jefe del departamento de maquillaje | Allan A. Apone
Estilista | Mia Daaja
Maquilladora | Gaby Macias
Jefe de maquillaje | Seidah Nichols
Jefe de estilistas: segunda unidad | Robert Wilson

Departamento de musica

Supervisor musical | Jason Markey

Departamento de sonido

Operador de micrófono | Ian Bender
Operador de micrófono: segunda unidad | Aaron Byrnes
Mezclador de sonido de producción | Michael B. Koff
Mezclador de sonido: segunda unidad | Mike Schmidt

Departamento de reparto

Asistente para casting | Emily Bohbrink
Ayudante de casting | Blair Foster
Ayudante de casting | Kim Winther

Departamento de transporte

Conductor | Larinda Carnes
Conductor de camión de la cámara | Tony Lee Davis
Conductor | Terri Dowtin
Chófer de transporte pesado | David J. Duran
Coordinador de vehículos de la película | Jay E. Vigil
Mecánico | Andrew Ward
Coordinador de transporte | Charlie Wright

Cámaras y departamento de electricidad

Iluminador | Cody Finks
Iluminador | Kevin Gentry
Capataz | Gary Holmes
Asistente de vídeo | Kyle Jenkins
Electricista de aparejos | Jeremy Johnson
Fotógrafo | Daniel C. McFadden
Electricista | Connor O'Malley

Montaje

| Joel Cox

Decoración de escenario

| Leonard R. Spears

Gestión de producción

Ejecutivo a cargo de producción | Ken Halsband
Jefe de producción | Damien Lubiak

Otras personas que participaron

production team | Bob Shapiro
Asistente de producción | Rebekah Athey
Asistente de producción | Chloe Birkenmeyer
Segundo contador asistente | Brandon Calhoun
Asistente de producción | Michelle Caron
Primer asistente de contador | Dax A. Cuesta
Segundo contador asistente | Bradley Field
Asistente de producción | Gregory Foxx Jr.
Asistente de producción | Tyler Fruge
Coordinador de viajes | Jackson Giles
Asistente de producción | Jason m. Graham
Auxiliar de contabilidad | Carla Habeeb
set production assistant | Katie Jackson
Contador de producción | April A. Janow
Asistente de producción | Matthew Jury
Segundo contador asistente | Sanders Lewis
Armero | Ron Licari
Asistente de producción | Aaron Scott McAfee
Asistente de producción | Taylor McPherson
Asistente adicional de producción | Josh Montes
set production assistant | Tracy R. Moran
Abastecedor | Frederic Perrin
Asistente de producción | Rick Peters
Primer asistente de contador | Kristen Portanova
Asistente de producción | Miranda Rae
Asistente de producción | Jonathan Realz
Asistente de producción | Jordan Rodbell
Publicista de unidad | Peter J. Silbermann
Asistente de producción | Pete Taft
Guionista supervisor: segunda unidad | Mari Wilson
Contador de planilla | Amy Denning Winfrey
Asistente de producción | Samuel A. Woodworth
set production assistant | Patrick Zapata