Céditos de la película Detrás de las noticias (1987)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Detrás de las noticias del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Michael Ballhaus (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Yudi Bennett (Asistente de dirección), Barbara Bruno (Asistente de dirección), David Sardi (Asistente de dirección) y Peter Schindler (Asistente de dirección: segunda unidad)
Departamento de arte
Sharon Barnebey (Pintor suplente), William Borum (Banda de oscilación), Steve Callas (Maestro de obras), Harold Fuhrman (Diseñador de escena), Bruce J. Gfeller (Coordinador de construcción), Dick Girod (paint boss), Randy Gunter (Asistente de jefe de utilería), Sherman Labby (Ilustrador), James Michael Mullen (lead man: Washington (as James Mullen)), Howard Sachs (Banda de oscilación), Art Schneider (Hombre a cargo), Mark Wade (Jefe de utilería), William Kellow (construction propmaker (u)) y Robert Van Dyke (propmaker gangboss (u))
Dobles
Jery Hewitt (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Clayton R. Marsh (opticals)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Colleen Callaghan (hair stylist (as Colleen Callahan)), Carl Fullerton (Maquilladora) y Craig Lyman (Asistente de maquillaje (sin acreditar))
Departamento de musica
Bob Badami (Editor de música), Sally Boldt (Asistente de editor de música), Michel Camilo (composer: newsroom theme), Lee De Carlo (scoring mixer (as Lee DeCarlo)), Jack Eskew (Orquestador), Tom Boyd (Solista de oboe (sin acreditar)), Julie Giroux (Orquestador (sin acreditar)) y James Thatcher (Intérprete de cuerno francés (sin acreditar))
Departamento de vestuario
Oda Groeschel (costumer: women), G. Tony Scarano (costumer: men (as Tony Scarano)) y Catherine Adair (Asistente de diseñador de vestuario (sin acreditar)
Departamento de reparto
Barbara Harris (Casting de voz), Paula Herold (Casting adicional) y Ed Arenas (Casting (sin acreditar))
Departamento de editorial
Kevin Barlia (Aprendiz de editor), M. Pam Blumenthal (Editor adicional), Marly Carpenter (Aprendiz de editor), Margaret Goodspeed (Editor asistente), Bob Hagans (Ajustador de color), Julie Hall (Aprendiz de editor), Stephanie Lowry (apprentice editor (as Stephanie Ng)), Barbara Marks (Editor adicional), David Moritz (Editor asistente), Michael Mulconery (Editor asistente), David Rawlins (Editor adicional), Karen I. Stern (Primer asistente de editor), Donah Bassett (negative cutter (u)) y Dale E. Grahn (Ajustador de color (sin acreditar))
Departamento de transporte
David Siegel (Coordinador de transporte) y Skip Wilson (transportation captain (as Frederick Wilson))
Cámaras y departamento de electricidad
Florian Ballhaus (Segundo asistente de cámara), Steven Benioff (video assistant), Winter Byrd (video camera crew), Jerry DeBlau (Asistente), John W. DeBlau (gaffer (as John DeBlau)), Douglas A. Degrazzio (video technician (as Douglas DeGrazzio)), David M. Dunlap (camera operator (as David Dunlap)), Brian Fitzsimons (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Dennis Gamiello (Encargado de equipamiento de cámara), Kerry Hayes (Fotógrafo), Gregg Heschong (Director de fotografía: segunda unidad), Bruce Kissel (video camera crew), Gábor Kövér (first assistant camera (as Gabor Kover)), Ronald Lamendola (key grip: Washington), Greg Larson (video camera crew), John Lowry (Camarógrafo), Van Scarboro (Técnico de vídeo ), Stuart Stein (Segundo asistente de cámara), Frank Tobin (best boy: Los Angeles), James Woodward Sr. (gaffer: Washington), Missy Boswell (assistant camera: second unit (u)) y George Palmer (video engineer (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
David V. Lester (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Lisa Bailey (Asistente de producción), Mary Bailey (Guionista supervisor), Jan Sebastian Ballhaus (production assistant (as Sebastian Ballhaus)), Saul Bass (Diseñador de títulos), Diane Brooks (senior production associate), Richard Clark (video coordinator), David Davis (special advisor), Barbara Duncan (executive assistant: Mr. Brooks), Lynsey Evans (Asistente de producción), Paul Germain (senior production associate), Clay A. Griffith (production assistant (as Clay Griffith)), Craig Knizek (Asistente de producción), Kathi Levine (Asistente de contabilidad), Patty MacDonald (secretary: Mr. Brooks (as Patricia R. MacDonald)), Maggie Murphy (production assistant (as Margaret Murphy)), Jeffrey A. Okun (title coordinator (as Jeff Okun)), Jay Roberts (accountant (as Lewis J. Roberts)), Richard Sakai (executive: Gracie Films), Catherine Schellhorn (Secretaria de producción), Anne Marie Stein (Publicista de unidad), Cynthia Streit (Coordinador de produccion), Catherine Webb (auditor), Ricardo Whitson (Departamento técnico), Charlie Wilson (technical coordinator), Elaine Bass (title designer (u)), Sondra Dee Boyachek (assistant production coordinator (u)), Kate Karpinski (Suplente (sin acreditar)), Linda Olszewski (Asistente de producción (sin acreditar)), William L. Wright (Suplente (sin acreditar)) y Lynnanne Zager (adr loop group (u))