Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterDistrito 13

Céditos de la película Distrito 13 (2004)

  1. Películas >
  2. Distrito 13 (2004) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Distrito 13 del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Lola
Kruger
Pedro
Nico

Música

(as Da Octopuss)

Casting

| Swan Pham

Fotografia

| Manuel Teran

Ayudante de dirección

location assistant director | Claire Galloy
first assistant director: Romania | Theodor Halacu-Nicon

Dirección artística

| Vraciu Eduard Daniel

Departamento de arte

art crew | Fabrice Bouchelet
first assistant production designer (as Bertrand Clerq-Roques) | Bertrand Clercq-Roques
first assistant production designer | Gerard Drolon
head painter | Françoise Malaplate
second assistant production designer | Per-Olof Renard
second assistant production designer (as Jean-Marc Sanchez) | Jean Marc Sanchez
props buyer | Evelyne Tissandier

Dobles

car stunts coordinator / stunts | Francis Auguy
stunts (as Julien Cicile) | Julien Cicil
stunts (as Mohammed El Achi) | Mohamed Elachi
car stunts coordinator / stunt driver | Michel Julienne
stunts (as Stéphan Orsolani) | Stéphane Orsolani
stunt choreographer | Sébastien Peres
stunts (as Frederic Renard) | Frederick Renard
stunts (as Mickaël Troudé) | Michaël Troude

Diseño de vestuario

| Martine Rapin
| Alexandre Rossi

Efectos visuales

visual effects assistant | Virginie Allal
scan and shoot | Odile Beraud
scan and shoot | Gisèle Courcoux
Flame artist | Antoine Douadi
scan and shoot | Fabien Eigen
scan and shoot | Sébastien Guyot
calibration | Luc Guénard
scan and shoot | Christophe Keichinger
scan and shoot | Robert Kfoury
scan and shoot | David Montoya
flame artist | Stéphane Morali
digital color grader | Jean-René Nébot
digital grading post-production coordinator | Laetitia Roure
scan and shoot | Christophe Sabre
scan and shoot | Gérard Soirant
digital artist (as Mélodie Stevens) | Melodie Stevens

Diseño de producción

| Hugues Tissandier

Departamento de maquillaje

additional hairdresser | Miguel Santos
makeup artist: Romania (as Andreea Dardea) | Andrea Dardea Tesdall

Departamento de musica

assistant music mixer | Lohengrin Braconnier
music legal coordinator | Vincent Lebegue
music production supervisor | Elise Luguern
music producer (as Da Octopuss) / musician (as Da Octopuss) | Damien Roques
assistant music supervisor | Mehdi Sayah

Departamento de sonido

assistant sound / boom operator | Franck Cartaut
assistant sound | Yves Coméliau
sound re-recording assistant | Matthieu Dallaporta
foley mixer / re-recording mixer | Didier Lozahic
post-synchronization | Fred Mays
assistant foley artist | Vincent Milner
version re-recording mixer (uncredited) | Sreejesh

Departamento de vestuario

costumer: Romania | Amalia Misaila
head costumer | Annie Thiellement

Departamento de reparto

extras casting: Romania | Domnica Circiumaru

Departamento de editorial

digital conformation | Nicolas Criqui
digital conformation | Mickael Dumontier
digital color timer | Jean-René Nébot
digital intermediate technical director | Philippe Reinaudo

Departamento de transporte

Director de orquesta | Andrei Sendrea

Cámaras y departamento de electricidad

electrician: Romania | Octavian Andreescu
additional second assistant camera | Julien Andreetti
Fotógrafo | Stéphanie Branchu
grip: Romania (as Dumitru Dragut) | Dragut Dumitru
electrician (as Jérôme Epaillard) | Jerome Epaillard
assistant camera: Romania | Titi Gavrila
additional second assistant camera | Arnaud Gervet
assistant camera: Romania | Gheorghe Guta
crane arm | Djordjevic Milan
assistant camera / camera operator | Gil Pannetier
additional second assistant camera | Claire Pierrard
additional second assistant camera | Ana-Lisa Reis-Persson
additional second assistant camera | Jean-François Reverdy
assistant camera: Romania | Catalin Simioana
additional grip | Jake Sumner

Montaje

| Stéphanie Gaurier
| Frédéric Thoraval

Decoración de escenario

| Gérard Marcireau

Otras personas que participaron

production administrator | Dominique Baran
travelling car | Jean-Claude Bonnichon
trainee script supervisor | Diane Brasseur
trainee script supervisor | Stephanie Bruet
general administrator | Romuald Drault
groupman | Philippe Guermouh
machinist | Vladimir Houbart
secretary of production / slate | Opran Isabela
groupman | Landry Jourdan
specter conformation | Frederic Jupin
press attache france | Emilie Maison
coach: actors | Harmel Sbraire
production administrator | Vincent Stevenel
production assistant / production runner | Silvian Voinea
making-of director (uncredited) | Vincent Dragusseau