Céditos de la película Divinas tentaciones (2000)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Divinas tentaciones del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Mark Carter (Asistente de dirección), Mark Cotone (Asistente de dirección), Stephen Lee Davis (Asistente de dirección) y Paul Hogan (Aprendiz dga)
Dirección artística
Departamento de arte
Eric Cheripka (Accesorios), Robert Currie (Accesorios), Peter DeCurtis (De vestuario), James Donahue (Artista escénico), Christopher Doogan (Artista escénico), Jeffrey L. Glave (Artista escénico), Heather Danielle Kane (Asistente de jefe de utilería), Erik Knight (Coordinador del departamento artístico), Christine Moosher (Asistente de decorador), Malcolm Reid (key shop craftsman), Donald Robinson (assistant art director: Graphic Designer), Raymond M. Samitz (Coordinador de construcción), Ron Stone (Jefe de utilería), Loren Weeks (Asistente de director artístico), Joan Winters (Diseñador gráfico) y Brick Mason (storyboard artist (u))
Dobles
G.A. Aguilar (Coordinador de dobles), Blaise Corrigan (Coordinador de dobles), Stephanie Finochio (Doble) y Shawnna Thibodeau (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Dennis Berardi (visual effects supervisor: Toybox), Max Harris (visual effects compositor: Toybox) y Carey Len Smith (visual effects coordinator: Toybox)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Victor DeNicola (Jefe de peluqueros), Ann Masterson (makeup artist: Jenna Elfman), Rita Ogden (Maquilladora), Jackie Payne (Estilista) y Carla White (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Emilie A. Bernstein (Orquestador), Kathy Durning (Editor de música), Lisa Jaime (Editor de música), Kenneth Karman (Supervisor de edición de música), Kathy Nelson (executive in charge of music: Buena Vista), Robert Puff (Especialista en música), Patrick Russ (Orquestador) y Dan Wallin ( Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Lorraine Calvert (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Beth Bowling (Ayudante de casting), Nicole Brown (Asistente del casting de extras) y Byron Crystal (Casting de extras)
Departamento de editorial
James A. Brewer (Primer asistente de editor), Lisa Hayden (assistant editor (as Lise Hayden)), John F. Lyons (Editor asistente), Janet Ogletree (Editor asistente) y Angela Torrez Parker (post-production)
Departamento de transporte
Bobby Marsh (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Bill Almeida (Asistente de electricidad), Steven Blaho (Iluminador de aparejo), Kenny Burke (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Ronald Burke (dolly grip (as Ron Burke)), Andrew Cheung (company grip), Matt Chubet (company grip), James Edmiston (company grip), Morris Flam (director of photography: second unit / gaffer), Joel Holland (Asistente de operador de vídeo), Francis Leach (Electricista), Clay Liversidge (Técnico de iluminación), William MacGhee (Electricista), Peter Masterson (Asistente de cámara), Jason Micallef (Electricista), David Norris (camera operator: Wescam camera), John Panuccio (Jefe de mecánicos), Lance E. Phox (Técnicos de iluminación), Robert T. Prate (Iluminador de aparejo), Tom Prate (Encargado de equipamiento de cámara), Darren Ryan (24 frame video operator), Brooke Stanford (Electricista) y Glen Wilson (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jonathan Filley (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Erin Alexander (assistant to cast), Liza Bigger (Asistente de producción), Teena Byl (production secretary (as Teena Deocales)), Tami Cassell (Grupo de loop de adr), Al Cerullo (Piloto de helicóptero), Ellen Gannon (Coordinador de produccion), Chris George (unit location assistant), Laurie Gershon (product placement/clearances), Stefan Morris Hogan (Asistente de producción), Deirdre Horgan (Guionista supervisor), Julie Kuehndorf (Publicista de unidad), Deanna Leslie (set production assistant), Adam Levine (Director de escena), Josh Liveright (Director de escena), Lev Mailer (Voz adr), Theresa Marsh (first assistant production accountant), Terry McAllister (security investigator), Kiersten Pilar Miller (Asistente de producción), Jesse Nye (Asistente de producción), Wayne Petrucelli (security coordinator), Maria Williams (assistant: Ben Stiller), Nate Wood (Asistente de producción), Benjamin Woodlock (Asistente de producción), Tim Ballou (script clearance administrator (u)), Michael J. Harker (completion bond representative (u)), Meredith Mills-Cavalluzzo (assistant: Anne Bancroft (u)), Anthony Reynolds (stand-in: Edward Norton (u)) y K.L. Connie Wang (assistant script clearance administrator (u))
Agradecimientos
David Fincher (Agradecimiento especial)