Céditos de la película Division III: Football's Finest (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Division III: Football's Finest del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Bernie Gewissler (Asistente de dirección), Michael Adam Hamilton (second assistant director (as Michael Hamilton)) y ML Wills (Asistente de dirección: reshoots)
Dobles
Caine Sinclair (stunt double: Kevin Covais), Victor Winters-Junco (Acrobacias) y Joshua Wright (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Travis Baumann (visual effects artist: Lit Post), Micah Gallo (executive producer: Lit Post), Christopher Grandel (visual effects artist: Lit Post), Tyler A. Hawes (digital intermediate colorist: Lit Post / visual effects supervisor), Gustavo Mendes (conform editor) y Scott Purdy (digital intermediate producer: Lit Post)
Departamento de maquillaje
Hailey Authement (Jefe de maquillaje), Timon Cana (hair stylist (as Timon Neiditch)), Roxanne Pike (Maquilladora) y Lauren Thomas (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Jamison Boaz (performer: "Get Some" (as The Guise) / producer: "Get Some"), Paul Henderson (compser: "Get Some" / performer: "Get Some" (as The Guise)), Jason Miller (performer: "Get Some" (as The Guise) / producer: "Get Some" / writer: "Get Some") y Tom Skyrme (composer: additional music / music scoring mixer)
Departamento de vestuario
Tania Anders (Asistente de vestuario), Sicely Harris (Supervisor de vestuario) y Lauren Valentine (costume designer: re-shoots)
Departamento de editorial
Mike Small (Editor asistente) y John M. Valerio (editorial consultant)
Departamento de transporte
Zach Rasmussen (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Ivan Acero (Segundo asistente de cámara), Scott Ackerlund (assistant to camera department), Matthew Caudillo (b-camera operator), Scott Coleman (Operador de Steadicam), Charles Cooper (Electricista), Mark Farney (Iluminador), Colby Festner (Primer asistente de cámara), Shelby Goldstein (Fotógrafo ), Graham Hart (camera production assistant), Andrew Hreha (Fotógrafo ), Gregory Kerrick (Encargado de equipamiento de cámara), Bryce McDonald (Técnico de imagen digital), Erica Mckee (Segundo asistente de cámara), Dustin Pearlman (Camarógrafo), Zach Rasmussen (Encargado de equipamiento de cámara), Ryo Rex (camera operator / red camera technician / second unit: director of photography), Joshua W. Smith (camera operator: EPK / electrician), Christopher Solis (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Nadège Traoré (additional on-set data manager), Derek J. Vass (Electricista), Salvador Vega (Primer asistente de cámara) y Zack Wilcox (Capataz)
Montaje
Otras personas que participaron
Scott Ackerlund (personal assistant to mr. dick), Tania Anders (Asistente de producción), Ramiro Z. Cabrera (set intern), Daniel Gallai (Asistente de producción), Brendan Kirsch (sports coordinator), Rob Leonard (Asistente de producción), Kristen Marceda (set intern), Steve Miranda (Asistente de producción), Kimberley Roper (Guionista supervisor), Brandon Seevers (Asistente de producción), Yana Sharapova (Coordinador de produccion), Joseph P. Vetere (Asistente de producción) y Chelsea Jo Wullenweber (production assistant (as Chelsea Jo Wullenweber))
Agradecimientos
Todd Gunn (Agradecimiento especial)