Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
El conspiradorTrailer oficial de la película El conspirador2010-09-11 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > El conspirador (2010)
El conspirador

El conspirador (2010)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

El conspiradorVideo de la película El conspirador2010-09-11Trailer
El conspiradorVideo de la película El conspirador2010-09-11Trailer
El conspiradorVideo de la película El conspirador2010-09-11Trailer

Descripción

Fotograma de la película El conspirador

La películas El conspirador del año 2010, conocida originalmente como "The Conspirator", está dirigida por Robert Redford y protagonizada por James McAvoy quien interpreta a Frederick Aiken, Robin Wright en el papel de Mary Surratt, Kevin Kline como Edwin Stanton, Evan Rachel Wood personificando a Anna Surratt y Tom Wilkinson desempeñando el papel de Reverdy Johnson (ver créditos completos).

Es una obra de género Drama, Crimen e Historia producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 2 min (122 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Mark Isham.

Obtuvo una calificación sólida en IMDb, con 7 puntos sobre un máximo de 10.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre James D. Solomon ((written by) (as James Solomon)) y Gregory Bernstein ((story)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "El conspirador" en Argentina, Mexico y Peru, "Conspiração Americana" en Brazil, "Die Lincoln Verschwörung" en Germany. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver El conspirador completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas El conspirador?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película El conspirador completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde España para alquilar online desde España y para ver con planes de streaming desde Colombia, Chile y España. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 2 min (122 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película The Conspirator fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película El conspirador

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Frederick Aiken
          Mary Surratt
          Edwin Stanton
          Anna Surratt
          Reverdy Johnson
          Nicholas Baker
          Joseph Holt
          William Hamilton
          General Hunter
          Sarah Weston
          John Surratt
          John Wilkes Booth
          Louis Weichmann
          John Lloyd
          Justice Wylie
          Lewis Payne
          George Atzerodt
          David Herold
          Major Smith
          General Hartranft
          Captain Cottingham
          Father Walter
          Edman Spangler
          General Howe
          General Harris (as Robert Treveiler)
          Lieutenant (as Brian Durkin)
          Stanton's Officer
          Asa Trenchard
          Mrs. Mountchessington
          Abraham Lincoln
          Mary Todd Lincoln
          Major Rathbone
          Plainslothes Major
          Andrew Johnson
          Senior Officer
          Stretcher Bearer
          Female Guest #1 (as Lori Beth Edgeman)
          Female Guest #2
          Boardinghouse Guard
          Young Soldier
          Secretary Seward
          Frederick Seward
          Seward's Servant
          Fanny Seward
          Army Sergeant
          Stanton's Aide
          Douglas
          Paper Boy
          Toastmaster
          Peterson House Boarder
          Alexander Gardner
          Cell Guard #1
          Cell Gaurd #2
          Courtroom Guard
          Captain (u)
          Union Soldier (u)
          Union Soldier (u)
          Priest (u)
          Brig. General Robert S. Foster (u)
          General James A. Ekin (u)
          Civilian
          Journalist (u)
          Citizen #1 (u)
          Extra (u)
          Stage Actress Mary (u)
          Stanton's Assistant (u)
          Stage Actress Augusta (u)
          VFX Townsperson (u)
          Female Guest 2 (u)
          Female Guest 1 (u)
          Ford's Theatre Patron (u)
          Union Soldier (u)
          Ford's Theatre Patron (u)
          Senator Aide to Vice President Johnson (u)
          Sarah's Friend (u)
          Benn Pitman (u)
          Dinner Server (u)
          Execution Witness (u)
          Samuel Arnold (u)
          Stagehand (u)
          Courtroom Gallery Person
          Doctor Tending Lincoln (u)

          Música

          Producción

          producer
          producer
          producer
          executive producer
          executive producer
          producer
          producer
          executive producer

          Casting

          Avy Kaufman

          Fotografia

          Newton Thomas Sigel (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Richard Graves (first assistant director), Matt Rawls (second second assistant director) y Eric Sherman (second assistant director)

          Dirección artística

          Mark Garner ((as Mark E. Garner))

          Departamento de arte

          Seth Amyx (construction laborer), Matthew Andrews (painter), John Bankson (property master), Claudette Barius (portrait painter: end titles), Mark Baucom (painter), Stephan Beck (set designer), Sean Bernard (scenic crew), Cindy Berry (greensperson), Dustin Berry (art department assistant), Sara Bettinger (propmaker gangboss), Charles Biting (construction laborer (as Charles Bitting)), Melissa Bitting (painter), Chris Bogart (painter (as Christopher A. Bogart)), Michael Bohlen (construction laborer), Lewis Bowen (scenic foreperson), John Bromell (set dresser), Kenneth Bryant (set dresser), Jack Caldwell (construction laborer), Larry R. Chavis (construction laborer), Whitney Cogar (art department assistant), Richard M. Cole (general foreman), Richard Colwell (scenic crew), Thomas Conrade (mulch division), John A. Cooper (greensperson), Dejon Gee Coppadge (art intern), Danielle Couture (art department coordinator (as Danielle S. Couture)), Guy L.G. Covington Jr. (greensperson), Guy D. Covington Sr. (greensperson (as Guy Dale Covington Sr.)), Randy Crabb (construction laborer), Henry Dando (key greensperson), Chris Downing (mulch division), Phillip Ducker (construction laborer), Stephen Eno (scenic crew (as Stephan Eno)), Summer Eubanks (set decoration buyer), John P. Faivre (construction laborer), Jonathan Fenin (construction laborer), Jordan Fiore (mulch division), Kevin Fleming (scenic crew), Justin Flood (mulch division), Benedict Fortunati (construction laborer), Melissa Frye (scenic crew), Patrick Fuhrman (leadman), Joseph Kevin Garcia (key leadman (as Joseph K. Garcia)), Kevin Garland (paint utility), Jeremy A. Gibbs (construction laborer (as Jeremy Gibbs)), Kevin Gilman (mulch division), Susanna Glattly (scenic foreman), Joe Golz (construction laborer (as Joseph Golz)), Darrell Gordon (mulch division), Trey Gordon (construction laborer (as Ancil Gordon)), Cindy Gouin (construction utility), David Gouin (construction laborer), Bradley G. Grasser (construction laborer (as Bradley Grasser)), Geoffrey S. Grimsman (assistant art director), Kevin Halas (construction laborer), James 'Bubba' Hancock (mulch division), Frank J. Hart (propmaker gangboss), Terrence Hendricks (mulch division), Lillian Heyward (graphic artist (as Lillian Byrne Heyward)), Merritt Houston (mulch division), Vincent E. Immordino (greensperson (as Vincent Immordino)), Aaron Jaggers (construction laborer), Dean F. Janik (sign painter (as Dean Janik)), Scott Johnson (assistant props), Kristine Kennedy (painter), Richard Krish (set dresser), Christopher Kuder (construction laborer), Gary W. Lang (propmaker gangboss), Scott A. Lawson (set dresser), Michael Little (mulch division), Stephanie Macomber (scenic crew), Paul Markovich (graphic artist), James Martishius (construction laborer), Charles McCandless (mulch division), Christopher McFeely (construction laborer), Harold McFeely (construction laborer), Malcolm Miller Jr. (construction laborer), John W. Morgan (standby painter (as John Morgan)), Jonathan S. Morgan (painter), Thomas A. Morris Jr. (construction coordinator), Michael Moylan (construction utility), Todd Bryan Noonan (construction laborer), William Scot Noonan (toolman (as William 'Scott' Noonan)), Bozydar Orszula (location foreman (as Bozydar H. Orszula)), James Passanante (scenic charge (as James J. Passanante)), Gregg Perez (set dresser), Roger Tyson Pixler (painter (as Roger Pixler)), William Rampey (construction laborer), Guy Ramsden (construction laborer), John H. Russell (construction laborer (as John Russell)), Gregory Schmitz (scenic foreman (as Greg Schmitz)), Chris Shader (assistant props), Michael Shapiro (set dresser (as Michael A. Shapiro)), Bob Smith (on-set dresser), Marty Smith (construction laborer (as Martin Smith)), Steven J. Sonefeld (construction laborer (as Steven Sonfeld)), Francis Stone (painter), Lester Stone (construction laborer), Nicole Strojny (scenic crew), Jeff Walker (mulch division), Scott D. Warner (mill foreman (as Scott Warner)), Michael Wells (propmaker foreman / propmaker gangboss (as Michael Wells)), Nelson Werntz (construction laborer), Sean Whalen (scenic crew), Christopher Wicker (construction laborer), Christopher Wright (construction laborer), Victor Zaldivar (construction laborer), Kristin Cauldwell (props (u)), Jordan Foster (set dresser: day player (u)), Sean Keenan (set dresser (u)), Thomas D. Krausz (set dresser (u)), Matthew Murphy (swing gang boss (u)) y Nick Perlman (art department intern (u))

          Dobles

          Tom Akos (stunt performer), Danny Cosmo (stunt performer), Alan D'Antoni (stunt performer), Ellis Edwards (stunt performer), Dale Frye (stunt performer), Lex D. Geddings (stunt performer), Thirl Haston (stunt performer (as Thirl Ray Haston)), Matthew McMicken (stunt performer), Dino Muccio (stunt performer), Michael Ortiz (stunt performer), Christina Ritzi (stunt double: Mary Surratt), Steven Ritzi (stunt coordinator (as Steve Ritzi)), Ross Morgan Ruben (stunt performer (as Ross Ruben)), Lonnie R. Smith Jr. (stunt performer (as Lonnie R. Smith)), Christopher Tardieu (stunt performer / stunt double: John Michael Weatherly (u)), John Zimmerman (stunt performer), Brian Duffy (stunts (u)), Cal Johnson (stunts (u)), Lindsey Lambrakos (stunts (u)), Dean Mumford (stunt performer (u)) y Chase Orsini-Liberatore (stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Louise Frogley

          Efectos visuales

          Alexandra Altrocchi (visual effects producer: Catapult Reliance Mediaworks (as Alexandra Wolbach)), Kevin Bell (compositor: Catapult Reliance Mediaworks), Michael Boggs (scanning supervisor: Company 3), Scott Smith (visual effects systems administrator: Catapult Reliance Mediaworks (as Scott Smith)), Joya Clark (rotoscope/paint artist: Catapult Reliance Mediaworks), Matthew Doll (compositor: Catapult Reliance Mediaworks), Tau Gerber (visual effects supervisor: Catapult Reliance Mediaworks), Justin Graham (compositor: Catapult Reliance Mediaworks), Elliott Hanes (scanning operator: Company 3 (as Elliot Hanes)), Paul Hettler (visual effects head of production: Catapult Reliance Mediaworks), Joaquin Jutt (rotoscope and paint artist), Thomas Kuo (scanning operator: Company 3), Alex Laurent (senior matte painter: Catapult Reliance Mediaworks / visual effects art director: Catapult Reliance ), Richard McBride (compositor: Catapult Reliance Mediaworks (as Rich McBride)), Mimi Medel (visual effects executive producer: Catapult Reliance Mediaworks), Gavin Miljkovich (visual effects artist), Peter Oberdorfer (visual effects chief of operations: Catapult Reliance Mediaworks), Eric Schweickert (compositor: Catapult Reliance Mediaworks), Sam Stewart (rotoscope/paint lead: Catapult Reliance Mediaworks), Matt Waggle (assistant digital matte painter: Catapult Reliance Mediaworks), Michael Karp (matchmover (u)), Daniel Lowenberg (matchmove/layout (u)), Sean Rowe (digital film scanner (u)) y Sean Schur (cg supervisor (u))

          Diseño de producción

          Kalina Ivanov

          Departamento de maquillaje

          Deborah Ball (hair stylist), Gina Baran (additional hair stylist), John R. Bayless (makeup department head (as John Bayless)), Wendy Bell (additional makeup artist), Judith H. Bickerton (additional hair stylist (as Judy Bickerton)), Susan Buffington (additional hair stylist), Leo Corey Castellano (key makeup artist), Gigi Collins (additional makeup artist (as Angela Collins)), Gail Hensley (additional hair stylist (as P. Gail Hensley)), Patricia McAlhany Glasser (key hair stylist), Theresa McCoy McDowell (makeup artist (as Theresa McCoy-McDowell)), Evelyn Roach (additional hair stylist), Barbara Sanders (additional hair stylist), Duane Saylor (additional makeup artist), Betty Lou Skinner (hair department head) y Dawn Turner (additional hair stylist)

          Departamento de musica

          John Bissell (music consultant), Peter Boyer (additional orchestrator), Brad Dechter (orchestrator), The Filmharmonic Orchestra Prague (orchestra), Zoe Keating (musician: cello solos (as Zoë Keating)), Adam Klemens (conductor), Jason La Rocca (additional score recordist), Cindy O'Connor (composer: additional music), Adam Olmsted (music scoring mixer assistant), Tyler Parkinson (electronic pre-recordist), Petr Pycha (orchestra contractor), Curtis Roush (music editor), Dennis S. Sands (music scoring mixer: 4 Studios (as Dennis Sanda)) y Gary Chester (score engineer (u))

          Departamento de vestuario

          Teresa Beach (set costumer), Shawna-Nova Foley (set costumer), James Irvin Gates (tailor (as Irvin Gates)), Julia Gombert (textile artist), Terri Helms (seamstress), R. Mark Hughes (military costume advisor (as Mark Hughes)), Gwendolyn James (seamstress), Jess L. Johnson (set costumer (as Jess Johnson)), Ginger Knussmann (set costumer), Deborah Latham (key costumer (as Deborah Brinkley)), Wendy Moynihan (seamstress), Julia Rusthoven (set costumer), Richard Schoen (costume supervisor), Bilqis Shareef (seamstress), Patty Spinale (seamstress), Ceilidh Wooten Sanders (costume production assistant), Rachel Goodman (costumer: additional (u)), Valerie T. O'Brien (key costumer (u)) y Gwen Taylor (costume intern (u))

          Departamento de reparto

          Jackie Burch (local casting), Cody Chandler (extras casting assistant), Tona B. Dahlquist (extras casting coordinator), Tim Donner (casting assistant: Georgia), Barbara Harris (adr voice casting), Sabrina Hyman (casting associate: New York), Robbie Robertson (additional casting assistant), Christian Rosselli (casting assistant: New York), Greta Sullivan (additional casting assistant), Bonnie Timmermann (casting consultant) y Leeba Zakharov (casting associate: New York)

          Departamento de editorial

          J. Cody Baker (digital intermediate assistant (as James Cody Baker)), Dane Bergerson (digital intermediate assistant), Zuzana Bochar (apprentice editor: New York (as Zana Bochar)), Des Carey (digital intermediate producer), Mike Chiado (digital intermediate technologist), Pete Conlin (post production), Genevieve Fontaine (digital intermediate producer: dailies), Dan Goslee (digital intermediate assistant), Jonathan Hoffman (post production), Matthew W. Johnson (conform artist: Company 3), Erica Freed Marker (associate editor (as Erica Freed)), Jacob Mogey (editorial production assistant), Harry Muller (color timer), Stephen Nakamura (digital intermediate colorist), Tristan Rayos (digital intermediate assistant), Stefan Sonnenfeld (digital intermediate executive producer) y Santiago Padilla (colorist: dailies (u))

          Departamento de transporte

          Chris 'Barefoot' Allen (driver), Don Baer (driver (as Donald Baer)), Tim Barker (driver (as Timothy S. Barker)), Joseph Bedami (driver (as Joe Bedami)), David Bostic (driver (as Dave Bostic)), Chad Brown (driver), Delmo Canady (driver), Lawrence Chapman (driver), John Croker (driver), Bobby Davis (driver), Joe Davis (driver), Richard F. Diez (driver (as Richard Diez)), Jerry Dukes (driver), Trey Frey (driver), Robert Gillis (driver), Jim Grantham (driver), Paul Grazard (driver), Russell Hanson (driver), Alan Hilburn Jr. (driver (as Alan Hilburn)), Daniel La Fave (driver), Sam Lowe (driver: Mr. Redford), Jeff Maddox (driver), Earl Mason (driver), Pam Plummer (driver), Lee Siler (transportation coordinator), Scott Siler (driver), Dean Stephens (transportation captain), Lance Sudano (driver), Donnie Thrift (driver), Vince Thrift (driver), Dave Williams (driver), Leroy Williamson (driver), Ralph Wright (driver) y Huelon F. Thrift Jr. (driver: honeywagon (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          William 'Bill' Allanson II (dimmer board operator (as Bill Allanson)), Benjamin Baggott (rigging electrician), Jamie Baglio (best boy electrician), Claudette Barius (still photographer), Dane Becker (second assistant camera), Logan R. Berkshire (additional stage key rigging grip (as Logan Berkshire)), Chrys Blackstone (electrician), Erik L. Brown (first assistant camera: "a" camera), Michael Cervero (stage rigging electrician), Jay Coyle (grip), Ben Davidson (rigging electrician), Keith B. Davis (first assistant camera: "b" camera), Thomas H. Dean (stage best boy rigging electrician), Jim Duncan (key rigging grip), Jason Dunn (rigging grip), Michael Epple (vfx cinematographer), Les Franck (best boy grip), Leslie Gordon (rigging grip), Ben D. Griffith Jr. (stage key rigging grip (as Ben Griffith)), Adam Hinson (stage rigging gaffer), Robert Hoelen (grip), Adam Horne (best boy rigging electrician), Chad Hoyle (rigging grip), Dave Justice (grip), Karen Michele Kelly (loader (as Karen Kelly)), Bob E. Krattiger (chief lighting technician (as Robert E. Krattiger)), Gregory Lundsgaard (camera operator: "b" camera / steadicam operator), James B. Mahorney (electrician), Jack McCollum (stage rigging electrician), Alaina McManus (camera pa), Mark C. McManus (video assist operator (as Mark McManus)), Matthew Mebane (second assistant camera: "a" camera), Bill Merrill (grip), Ritchie Nannini (grip), Alan Newcomb (second assistant: 'b' camera), Joseph Harold Page (best boy rigging grip (as Joe Page)), Harrison Palmer (stage best boy rigging grip (as Harry Palmer)), Keith Pickett (rigging gaffer), Darryl Polk (stage rigging electrician), Brian Powell (generator operator (as Brian 'Swede' Powell)), Josh Quick (electrician), Tim Rook (grip), Darrell B. Sheldon (dolly grip: "a" camera), Newton Thomas Sigel (camera operator: "a" camera), Corey Skipper (stage rigging electrician), Steve A. Stephenson (stage rigging grip), Bret Straughn (stage rigging grip), Greg Taylor (electrician), Derek E. Tindall (electrician (as Derek Tindall)), Hodges Usry (videographer: TAFC), Peter Wagner (dolly grip: "b" camera), Jeff Wallace (electrician), Daniel Waller (rigging electrician), Dennis Zoppe (key grip (as Dennis S/ Zoppe_)), Jacob Clegg (rigging electrician (u)) y Jonathan Little (rigging grip (u))

          Montaje

          Craig McKay

          Decoración de escenario

          Melissa M. Levander ((as Melissa Levander))

          Gestión de producción

          Billy Badalato (unit production manager), Kaylene Carlson (production supervisor) y Ruth Hasty (post-production supervisor)

          Otras personas que participaron

          Michael Anders (main titles and montage: PIC (as Mike Anders) / production coordinator: main title sequence/ montage), Jordan Anderson (intern), Libby Anderson (assistant production coordinator), Omer Avarkan (main titles and montage: PIC), Dannie Barteet (wrangler), Megan Blackburn (intern), Frederic L. Borch (consulting historian (as Col. Frederic L. Borch)), Michael Boyle (office production assistant), Bridget Briley (legal counsel: Business Affairs), Linda Brown (wrangler), Ben Bullock (main titles and montage: PIC), Stephan Burle (main titles and montage: PIC), Ryan Calton (wrangler), Jordan Carper (intern), Venkat Dilip Chunduru (intern (as Venkat Chunduru)), Adam Clark (lab supervisor), Jeff Clifton (medic: construction), Faith Conroy (script supervisor), Dejon Gee Coppadge (intern), Robert B. Dawson III (wrangler), Allan Dixon (wrangler), Konrad Dowling (insurance agent: Arthur J. Gallagher & Co.), Justin Dybowski (set production assistant (as Justin T. Dybowski)), Justin Edmundson (intern), Karen Eisenstadt (production accountant), Mary Elias (wrangler), Howard Fabrick (union legal counsel: Akin Gump Strauss Hauer & Feld), James Ferrera (unit publicist), Lee Futch (assistant: Mr. McAvoy), Michael Gallichet (catering assistant), Philippe Gallichet (chef), Kurt Graver (assistant: The American Film Company), Adrienne L. Graves (second assistant accountant (as Adrienne Graves)), Pamela B. Green (main titles and montage: PIC (as Pamela Green)), Dave Grove (lab sales and marketing), Julie Hansen (post production accountant), Mariah Breitel Hembree (post script services (as Mariah Breitel)), Andrew Hildebrand (main titles and montage: PIC), Andrew Hill (wrangler), Elizabeth Himelstein (dialect coach), Richie 'Mongo' Hooper (wrangler), Elizabeth Elliott Hopkins (legal counsel: Business Affairs), Bradley Huffman (catering assistant), Daniel Hydrick III (livestock coordinator (as Daniel E. Hydrick III)), Mary Hydrick (wrangler), Jonathan Iler (intern (as Jonathan R. Iler)), Melissa Jacobson (historical researcher), Spencer Jarvis (set production assistant), Floyd Justice (set medic), Donna Kail (assistant: Mr. Redford), Sherman Kaplan (visa counsel), Nicholas Kerves (stand-in (as Nick Kerves)), Renee Leventis (office production assistant), Chloe Lipp (accounting clerk), Hannah Luedecke (intern), Paul Makowski (main titles and montage: PIC) y Douglas McClure (legal counsel: Business Affairs (as Douglas B. McClure))

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "El conspirador".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Robert Redford, James McAvoy o Robin Wright? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre El conspirador. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de El conspirador? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...