Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
El juezTrailer oficial de la película El juez2014-10-09 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > El juez (2014)
El juez

El juez (2014)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

  • 02 hr 21 min (141 minutos).
  • Drama y Crimen.
  • 7.4/10
  • Compartir:
Ver película

videos

El juezVideo de la película El juez2014-10-09Trailer
El juezVideo de la película El juez2014-10-09Trailer

Descripción

Fotograma de la película El juez

La películas El juez del año 2014, conocida originalmente como "The Judge", está dirigida por David Dobkin y protagonizada por Robert Downey Jr. quien interpreta a Hank Palmer, Robert Duvall en el papel de Joseph Palmer, Vera Farmiga como Samantha Powell, Billy Bob Thornton personificando a Dwight Dickham y Vincent D'Onofrio desempeñando el papel de Glen Palmer (ver créditos completos).

Es una obra de género Drama y Crimen producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 21 min (141 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Thomas Newman.

La autoría de la historia que narra esta obra está compartida entre Nick Schenk ((screenplay) / (story)), Bill Dubuque ((screenplay)) y David Dobkin ((story)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "El juez" en Argentina, Chile, Spain, Mexico y Peru, "Hakim" en Azerbaijan, "Съдията" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver El juez completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas El juez?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película El juez completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, Chile, Colombia y Argentina para alquilar online desde Perú, España, Chile, Colombia y Argentina y para ver con planes de streaming desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia y Argentina. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 21 min (141 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película The Judge fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película El juez

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Hank Palmer
          Joseph Palmer
          Samantha Powell
          Dwight Dickham
          Glen Palmer
          Dale Palmer
          C.P. Kennedy
          Carla Powell
          Judge Warren
          Lauren Palmer
          Deputy Hanson
          Mike Kattan
          Mrs. Blackwell
          Doc Morris
          Lisa Palmer
          Gus the Bailiff
          Sheriff White
          Mark Blackwell
          Redneck
          Mary Palmer
          Amy Palmer
          Joe Palmer
          Eric Palmer
          Young Mary Palmer
          Dale (10)
          Hank (5)
          Hank (16)
          Glen (5)
          Glen (17)
          Judge (39)
          Mini Mart Clerk
          Mr. Burke
          Chicago Sheriff Deputy
          Judge Carter
          Mr. Williams
          Pregnant Ex
          Potential Juror #5
          Potential Juror #9
          Juror #3
          Juror #7
          Juror #8
          Juror #10
          Jury Foreman
          Dr. Putney
          Forensic Scientist
          Dr. Brannamon
          Bartender Billy
          Both Ways Bobby
          Blackwell's Brother (as Jonathan Mark Ziese)
          Townie
          Mourner
          Mourner
          Airline Passenger
          Funeral Attendee /Bar Patron /80's Girl (u)
          Glen Palmer (26)
          Kenner-Graham Lawyer (u)
          Court Room Extra (u)
          Member of Funeral at Grave Side (u)
          Car Rental Agent (u)
          Courtroom Lawyer (u)
          TSA Airport Worker /Airport traveler (u)
          Courtroom Speactator (u)
          Bea (waitress) (u)
          Young Amy (u)
          Court Observer (u)
          Paramedic (u)
          Funeral driver (u)
          Courtroom member (u)
          Airport Pedestrian (u)
          Courtroom Audience (u)
          Prospective Juror (u)
          Baseball Spectator
          Courtroom Spectator (u)
          Courtroom Spectator (u)
          Lawyer
          Juror (u)
          Diner patron who offers condolences to Judge Palmer (u)
          Reporter (u)
          Flight Attendant (u)
          Redneck
          Funeral Director (u)
          Courtroom Spectator (u)
          Funeral Attendee /Carlinville Resident (u)
          Courtroom Attendant (u)
          Lawyer
          Lawyer,funeral guest,restaurant patron,percision driver
          Businessman in Courtroom (u)
          Courtroom Audience (u)
          Bait Shop Customer (u)
          Courtroom Spectator (u)
          Courtroom Member (u)
          Baseball Fan (u)
          Bar Patron (u)
          Bank Customer (u)
          Redneck Girlfriend #1 (u)
          Sheriff (u)
          Court Visitor (u)
          Woman at ballgame (u)
          Sheriff (u)

          , Amanda Larson (Deputy Clerk (u)), Renee Lawrie (Tourist pedestrian (u)), John Joseph Lindsey (Court Attorney Observing (u)), Christopher J. Long (Townsperson /Court Room Attendee (u)), Jim Loutzenhiser (Potential juror (u)), Julian Lowenthal (Townie (u)), Phyllis Lynn (Courtroom Spectator (u)), Ian Lyons (Juror #2 (u)), Paige MacLean (Airline Passenger), Tom Mariano (Townie (u)), Karen Ann Martino (Court Room observer (u)), Robert Masiello (Juror (u)), Adam W. Mayerson (Redneck #2), Kenn Medeiros (Courtroom Reporter (u)), Cristina Moody (Courtroom Spectator (u)), Peter Morse (Police Officer (u)), Richard O'Rourke (Captain Condolence (u)), Joseph Oliveira (Juror (u)), Richard Pacheco (Courtroom Spectator (u)), Chris Palermo (Baseball Fan (u)), Luke Pastor (Baseball Player (u)), Jim Patton (Alternate Juror (u)), Joe Plouffe (Young Ice Cream Licker (u)), Christopher S. Porter (Court Police Officer (u)), Tyson Power (Mourner #3 (u)), Stacey Queripel (Redneck Girlfriend (u)), Gigi Raines (Juror (u)), Georgina Ransley (Townsperson (u)), Doug Reed (Trial Attendee (u)), Gene Richards (Court Observer (u)), Michael Romig (Redneck #3), Gary Roscoe (Court Room Spectator (u)), John P. Russo (Hoosier, Court Room Audience (u)), Mary Jane Brennan Sangiolo (Courtroom Spectator (u)), Sandra Jack Shaw (Courtroom Spectator (u)), Dwayne Sneed (Courtroom Reporter (u)), Victoria Stankiewicz (Airport Passenger (u)), David Struffolino (Courtroom Reporter (u)), Gail Sullivan (Courtroom Spectator (u)), Carole Taylor (Courtroom Spectator (u)), Carl 'CJ' Tempesta (Center Fielder (u)), Amanda Rae Troisi (Courtroom Spectator (u)), J.T. Turner (Potential juror (u)), Roman Vangeli (Juror (u)), George J. Vezina (Pedestrian /precision driver (u)), Mike Wendt (Redneck), Amy Whalen (Courtroom Spectator (u)) y Mary Wright (Courtroom member (u))

          Música

          Producción

          executive producer
          producer
          executive producer
          producer
          executive producer
          producer
          associate producer
          associate producer
          executive producer

          Casting

          Kerry Barden y Paul Schnee

          Fotografia

          Janusz Kaminski

          Ayudante de dirección

          Ali Glasser (second second assistant director (as Ali Jordan)), Eric Glasser (second assistant director), Stephen W. Moore (second second assistant director), Steven Ritzi (second unit director) y Shea Vargé (second second assistant director: additional photograhy (as Shea Varge) / second second assistant di)

          Dirección artística

          Shadya H. Ballug y David Swayze

          Departamento de arte

          David Abate (set dresser), Gary Alioto (toolman), Beth Anderson (props), Bobby Anderson (picture car coordinator), Shadya H. Ballug (set dresser), Joseph Barillaro (scenic foreman), Steve Brennan (key on-set dresser), Mickey Carter (set dresser), Doug Cluff (charge scenic artist), Stefan Couture (set dresser), Cosmas A. Demetriou (digital set designer), Michael Dias (carpenter), Jill DiCicco (carpenter), Noah Dubreuil (props), Erick Garibay (assistant property master), David Gulick (property master), Jennifer Haigh (construction buyer (as Jennifer LaFace)), Brian Hakala (set dresser), Brad Hanyok (carpenter), Jared Hartley (carpenter), Gregory Hill (illustrator), J.M. Hunter (art department coordinator), Edward A. Ioffreda (graphic artist), Paul Jaasko (carpenter), Christopher Johnson (picture car fabricator), Ryan McCoy Johnson (set dresser), Joseph Kearney (construction coordinator), Bridget Keefe (set dressing foreman), Hinju Kim (assistant art director), Morgan Kling (assistant property master), Vanessa Knoll (set decoration buyer), Thierry Labbe (leadman: additional photography), Kim Leoleis (buyer), Jimmy Luc (art department assistant), Adam McClain (general foreman), Jeffrey D. McDonald (set designer), Brian McKenzie (set dresser), Ryan McPeake (construction medic), Mark Menard (construction gang-boss), Lauren Mooney (set dresser), Travis Moonschein (painter), Janine Moore (set dresser), Isaac Nadreau (carpenter), John F. O'Neil (set dresser), Steve Orfanos (on set picture car mechanic), David T. Parsons (mill shop foreman), Jeremy M. Pereira (scenic artist), Scott Petrino (carpenter / gang boss: set), Jeff Plauster (general foreman), Gil Plourde (carpenter), Michael Potter (set dresser), Helen Rasmussen (head draper), Gina Rhodes (assistant draper), John Ryder (set dresser), Amy Safhay (head greens person), Lawrence Sampson (set dresser), John Sansone (construction medic), Robert Schleinig (leadman), Zachary Sears (propmaker), Rae Signer (scenic artist), Gavin Stephen (construction foreman), William Sullivan (greens), Michael Tavani (carpenter), Cammeron Truesdale (painter), Wilfredo Usuga (carpenter), Kathleen Walker (art department coordinator: Los Angeles), Shann Whynot-Young (gangboss) y Paul Wilson (stand-by painter)

          Dobles

          Joseph Basile (precision driver), Trent Brya (stunt double: Robert Downey Jr.), Keith Campbell (co-stunt coordinator), Mark Fichera (stunt double: Robert Downey Jr.), Jeffrey Lee Gibson (stunts), Thirl Haston (stunts), Owen Holland (ultimate arm stunt driver), Paul Marini (utility stunts), Ian Mclaughlin (stunts), Steven Ritzi (stunt coordinator) y Kerry Rossall (stunt double: Robert Duvall)

          Diseño de vestuario

          Marlene Stewart

          Efectos visuales

          Dan Brittain (digital compositor), Hunter Chase (lead compositor), David Chen (digital compositor), Chris M. Cooper (compositor), Karl Coyner (pipeline supervisor: Method Studios, New York), Robert Nicholas Dauphinais (digital compositor: Method Studios, New York), Aleksandar Djordjevic (compositing supervisor: Method Studios), Brett Dowler (visual effects producer: Method Studios Vancouver), Robert East (cg supervisor: Method NY), Fortunato Frattasio (visual effects), Jammie Friday (compositing supervisor: Method Studios Vancouver), Wendy Garfinkle (visual effects producer), Derik Gokstorp (pipeline technical director), Namjin Heo (roto artist: Method Studis), Brian Houlihan (digital compositor), Kotamraju Karthik (digital compositor), Zach Lewis (pipeline td), Alex Ling (roto artist), Christian Madera (visual effects editor: Method Studios NY), Matt Magnolia (visual effects producer: Warner Brothers), David Marte (rotoscope supervisor: Method Studios), Michael Means (matchmove artist), Alejandro Monzon (rotoscope artist: Method), Zofie Olsson (digital compositor), Bethany Pederson Onstad (visual effects artist: In-House team), Chi Pham (visual effects systems administrator), Brennan Prevatt (visual effects), Michael Queen (digital compositor), Jim Rider (visual effects supervisor: Method Studios), Miyuki Shimamoto (digital compositor), Dan Short (compositor), Katherine Soares (visual effects coordinator (as Katherine Filtranti)), Wilson Tang (digital restoration), Jessica Wan (digital compositor), Evan Wen (compositor), Adrian White (compositor: method studios), Bruce Woloshyn (visual effects supervisor: Method Studios Vancouver), Trevor Wyatt (rotoscope and matchmove coordinator: method studios) y Joseph Yun (roto artist)

          Diseño de producción

          Mark Ricker

          Departamento de maquillaje

          Steven E. Anderson (key makeup artist), Carla Antonino (makeup artist), Jennifer Bell (hair stylist: Robert Downey Jr.), John Blake (makeup artist: Robert Downy Jr.), Cheryl Daniels (key hair stylist), Ken Diaz (makeup artist: Robert Duvall), Raul Hernandez (hair stylist), Barbara Lorenz (hair department head), Elaine L. Offers (makeup department head), Shayna Passaretti (hair stylist), Jennie Kay Plumb (hair stylist), Keith Sayer (personal makeup/hair for billy bob thorton), Marleen Alter (additional makeup artist (u)) y Carol F. Doran (wig maker (u))

          Departamento de musica

          Dan DiPrima (music editor), George Doering (musician), Jeff Gartenbaum (assistant audio engineer), Scott Hosfeld (musician), Shinnosuke Miyazawa (music engineer), J.A.C. Redford (orchestrator), Sandra Schnieders (music copyist), Steve Tavaglione (musician) y Thomas Vicari (music scoring mixer)

          Departamento de vestuario

          Robin Chalfin (seamstress), Jillian K. Clark (costume assistant), Elizabeth Clifford (costumer), Rosa J. Colón (costumer), Beau Desmond (costumer), Bettina Hastie (seamstress), Mila Hermanovski (key costumer), Parrish Kennington (principal set costumer), Tyler Kinney (costumer), Adrienne A Martinez (alterations), Aimee McCue (lead shopper), Fairlie Myers (costume shopper), Dana Pacheco (costumer), Marcy Rector (costumer), Cindy Rosenthal (costumer), Jennifer Starzyk (costumer), Jill Thibault (ager/dyer), Cesha Ventre (set costumer), Peter White (costumer to Robert Downey Jr.) y Honah Lee Milne (costumer (u))

          Departamento de reparto

          Greg Bull (extras casting), Rich Delia (casting associate), Allison Estrin (casting associate), Aaron Kahl (extras casting), Carla Lewis (extras casting (Los Angeles)), Joey Montenarello (casting assistant), Angela Peri (casting), Adam Richards (casting assistant) y Deedra Ricketts (extras casting)

          Departamento de editorial

          Tommy Bernard (post-production assistant), Jason Fabbro (video colorist), Michael Hatzer (supervising digital colorist), Chris Jensen (second colorist: Technicolor), Afnahn Khan (post production executive), William Kruzykowski (first assistant editor), David Matusek (assistant editor), Ian McClarren (post-production assistant), Julian McDougald (digital intermediate producer), Adam Moore (additional dailies colorist), Lisa Mozden (assistant editor), Bob Peishel (digital intermediate producer), Derek M. Schneider (data technician), Everette Webber (digital intermediate editor) y Tim Weyers (post-production coordinator)

          Departamento de transporte

          Joseph Auger (driver: additional photography), Billy Benner (transportation), Robert Cafarelli (transportation captain), Bob Carnes (transportation coordinator), Jesse Ehman (dot administrator: additional photography), David Kenney (driver: Robert Duvall), Randy Peters (transportation coordinator: additional photography), Derek Raser (transportation) y Kendra Robichaud (dot supervisor)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Brian Bartolini (gaffer), Joseph Battista (grip), Peter Bevan (grip), Eric Boyle (grip), Mark J. Casey (rigging electric best boy), Katherine Castro (assistant to the dp), Robert Clark (electrician), Scott D. Davis (rigging gaffer), Tad Davis (video assist operator: second unit), Sean Devine (dolly grip), Joseph E. Doyle (24 frame playback), Tim Dunbar (electrician), Brian Dwiggins (lighting technician), Michael Dynice (generator operator), Jamie Fitzpatrick (first assistant "c" camera), Claire Folger (still photographer), Michael Geoghegan (grip / second unit: best boy grip), Mike Henry (best boy grip), Jose 'Flecha' Hernandez (generator operator), Dan Hutchinson (basecamp generator operator), Yuka Kadono (film loader), Alex Klabukov (key grip), Robert Knowles (rigging grip), Steve Koster (aerial director of photography), Allen Liu (grip (additional photography)), Victor Macias (b camera operator), Branden James Maxham (lighting technician), Joe McLeish (rigging electric), Clinton McMahon (stage best boy rigging grip), Brandon J. Meadows (electrician), Dan Ming (additional first assistant camera), Frank Montesanto (best boy rigging grip), Martin Moody (assistant camera), Bartosz Nalazek (director of photography assistant), Adam Neas (grip (as Adam George Neas)), Gaylen Nebeker (qtake operator), Alexander Jay Nelson (electrician), Michael Nelson (ultimate arm operator), David O'Brien (assistant camera), Mark Oliver (rigging electric), Earl Perque (best boy grip (additional photography)), Michael Peterson (best boy electric), Jon Philion (libra head operator), Brian A. Pitts (generator operator), Jeff Porter (first assistant camera: "b" camera), Dave Provenzano (lighting technician), David M. Rogers (electrical permits / studio electrician), Edwin Rubio (grip), Charles Ryan (rigging grip), Chris Ryerson (dolly grip), David Schmalz (second video assist operator), Dave Scranton (grip), Jason Selsor (key rigging grip (key rigging grip)), Jay Sheveck (technocrane technician: Los Angeles), Zack Shultz (second assistant camera: "c" camera), Steve Sikora (lighting technician), David W. Slodki (lighting console programmer), Joshua E. Smith (best boy lighting), Timothy M. Sweeney (second assistant camera: b camera), Jeff Tanger (rigging electrician), Darrell Temple (Co. Grip/Dolly Grip/Splinter Key Grip), Bill Trautvetter (2nd unit director of photography), Travis Trudell (best boy rigging electrician), Wally Webber (rigging grip), Stephen Welch (technocrane operator: Los Angeles), Brian Wells (loader), Derek Whittington (lighting technician), Christine Willard (rigging grip) y Fred Young (dimmer board operator)

          Montaje

          Mark Livolsi

          Decoración de escenario

          Rena DeAngelo

          Gestión de producción

          Bill Draper (executive in charge of production), Sara Flamm (production supervisor), Jeffrey Harlacker (post-production supervisor), Richard Mirisch (post-production supervisor) y Peter J. Novak (production supervisor: shelburne falls)

          Otras personas que participaron

          Richie Adams (Title Designer: Main and End Titles), Eric Altieri (production assistant), Kim Berner (script supervisor), Todd Blood (double: Glen Palmer / double: Vincent D'Onofrio), Rebecca Boyle (script supervisor: additional photography), Jerome Butler (dialect coach), Matt Campbell (production assistant), Alexis Capozzi (stand-in: Leighton Meester), Sam Carmichael (production management trainee: Warner Bros), Nicholas Carranza (second assistant accountant), Jillian Clark (production assistant), Alex Cody (production assistant), Kayla Cruz (office production assistant), Ryan Cultrera (production assistant), Lee Cunningham (stand-in: kate), Lisa Davidson (production coordinator: WB), Ted M. Davila (post production accountant), Dan Diaz (equipment technician), Rebecca DiFillippo (production secretary), Roger Dillingham Jr. (medic), Timothy DuBois (production assistant), Christopher Dunford (production assistant), Brendan Flaherty (set production assistant), Cliff Fleming (helicopter pilot), Cory Fleming (aerial ground coordinator), Richard Franceschini (production resources executive), Allie Furlong (production assistant), Katy Galow (set production assistant), Catherine Giarrusso (production secretary: shelburne falls), Max Goldberg (environmental steward), Chad Goyette (key set production assistant), Ashley Gressen (production assistant: additional photography), Zoe Hartman (production assistant), Patrick Hodges (Clearance Administrator), C.C. Ice (photo double: Leighton Meester), "Stone" Robert A Stone III (photo double: Robert Downey Jr.), Kate M. Joyce (production assistant), Kate Kelly (production coordinator: additional photography), Betsy Kuehn (script supervisor: second unit), Dan Laborde (location associate), Angela S. Lee (second assistant accountant), Kendra Long (production assistant), Peter Lowe (chef), Christian Malouf (payroll accountant), Francesca M. Mannix (production coordinator), Paul Marshall (photo double: Billy Bob Thornton), Chris Martin (stand in: Vincent D'Onofrio), Daniel Martin (production assistant), Casey McDougal (stand-in utility), Greta Methot (production assistant), Dana Nelson (production assistant), Maria Palazon (travel coordinator), Anthony J. Palumbo (payroll clerk), Lacey Darlene Paulson (assistant to production executive), Michael Peavey (helicopter pilot), Mary Kate Pedro (accounting clerk), Kathy Petty (financial controller), Meredith C. Powell (production assistant), Gigi Raines (stand-in), Alan Resnic (stand-in: Billy Bob Thornton / hand double: Dwight (u)), Michael Justin Ricci (production assistant (as Michael Ricci)), Jimmy Rich (assistant: Robert Downey Jr), K.C. Roballo (set medic), Hannah Roble (assistant production coordinator), Kati Salowsky (stand-in), John Sansone (medic), Tony Scelsi (staff production assistant), Taffy Schweickhardt (first assistant accountant), Alexandra Sear (production assistant), Gregory Seymore (stand-in Jeremy Strong), Jason Sinclair (production secretary: additional photography), Chuck Slavin (stand-in), David Steinwachs (craft service head (as Dave Steinwachs)), Jesse Stephens (caterer), Spooky Stevens (unit publicist), Jillian Taylor (production assistant), Stephen Turro (production assistant), Oren Tuvia (set production assistant), Molly Ulano (intern), Ani Vanoyan (construction accountant), Catherine H. Vlasuk (assistant production coordinator), Pamela J. Wechsler (legal advisor), Robin Williams (assistant accountant), Sean Yopchick (production assistant), Shereen Younes (production assistant (additional photography)), Benjamin Zidel (downey basecamp pa) y Olivia Davis (photo double: Lauren (u))

          Empresas distribuidoras

          20th Century FoxGalaxy StudioGeo FilmsGolden Village PicturesRoadshow EntertainmentRoadshow FilmsSF Film FinlandSF Norge A/SVillageWarner Bros. F.E.Warner Bros.Denmead MarketingLev CinemasVeronicaCastello Lopes MultimédiaDaiei Motion Picture CompanyPrism Entertainment CorporationAdvocateUnited ArtistsWestec Media LimitedHome Box Office (HBO)KVH Media GroupNOS AudiovisuaisTanweer AlliancesColumbia Home VideoWarner Home VideoTroubetzkoy Paintings Ltd.

          Empresas productoras

          United ArtistsScorpio MusicTeam DowneyVillage Roadshow Pictures

          Otras empresas

          Chapman/Leonard Studio EquipmentHigh OutputPOP SoundPanavisionRiver Road CreativeScarlet LettersTransportation ResourcesWaterTower MusicWildfire Studios

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "El juez".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de David Dobkin, Robert Downey Jr. o Robert Duvall? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre El juez. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de El juez? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...