Céditos de la película El sentido de un final (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El sentido de un final del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Daisy Baldry (Asistente de dirección), Samuel Martin Cook (Asistente adicional del director), Sekani Doram (Tercer asistente de produccón), Kevin Hasham (trainee set pa), Olivia Lyth (Runner), Sarah MacFarlane (Asistente de dirección), Toni Staples (Asistente de dirección) y Matthias Wood (trainee floor runner)
Dirección artística
Departamento de arte
Jasmin Backshall (Asistente de director artístico), Steve Clark (Carpintero), Noel Cowell (Jefe de utilería), Ruta Daubure (art department assistant / graphic designer), Kevin Day (standby props), Ian Griffin (Utileros suplentes), Toby Harvard (Artista del guión gráfico), Jane Henwood (Comprador de producción), Jake Hovell (dressing props: daily), Kez Keyte (Asistente de utilería), Justyna Krawczyk (assistant buyer), Douglas Parsons-Perfilli (dressing props trainee), Antoine Robin (Gerente de construcción), Dean Spicksley (Carpintero), Grace Taylor (work experience), Barney Ward (Asistente de utilería), Emily Woodward (standby art director), Viera Zvonarova (Coordinador del departamento artístico) y Cliff Lim (dressing props: daily)
Dobles
Gillian Aldam (Doble de riesgo) y Paul Kennington (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Tim Barter (Supervisor de efectos visuales), Paul Driver (Productor de efectos visuales), James Elster (Compositor digital), Jay Murray (Compositor), Andy Quinn (Compositor digital), Katie Croft (Operador de laboratorio digital) y Belinda Cumming (Coordinador de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cassi Brookes (daily make up artist), Adele Firth (Maquilladora), Line Kolaasaeter (Supervisor de maquillaje), Jane McBennett (make up trainee), Nadia Stacey (Make-up & Hair Designer), Kirsty Nichol (Asistente de maquillaje) y Emma Romans (Maquilladora)
Departamento de musica
Sarah Bridge (Supervisor musical), Rupert Coulson (score engineer and mixer), Dave Foster (Orquestador), Henning Fuchs (composer assistant), Rachel Bolt (Viola), Isobel Griffiths (Contratista de orquesta) y Pru Miller (music licensing)
Departamento de vestuario
Charlotte Ashworth (Aprendiz de vestuario), Ellen Crawshaw (Asistente de diseñador de vestuario), Anthony Drewett (crowd costume fitter), Alison Lewis (costume buyer/principle standby / costume supervisor), Olivia Hulme (Asistente de vestuario), Yanika Waters (Asistente de vestuario) y Elizabeth Webb (Aprendiz de vestuario)
Departamento de reparto
Theo Park (Ayudante de casting), Douglas Williams (Casting de extras), Vanessa Baker (Casting de voz adr) y Sally King (child crowd casting)
Departamento de editorial
James Barham (Primer asistente de editor), Linden Brownbill (post production engineer), Alastair Crees (rushes runner), Josh Kelly (Operador de laboratorio digital), Abigail McKenzie (Productor intermedio digital), Ben Ryder (Directors Assistant), Jamie Welsh (Colorista), William Chetwynd (Editor on-line) y Alexandra Montgomery (post production delivery)
Departamento de transporte
Nick Bramston (Conductor), Michael Geary (action vehicle supplier: Motorhouse) y Stuart McNicholas (Conductor del coche de la cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
Anthony Bagley (Técnico de imagen digital), Theo Berman (a camera 1st assistant), Paul Berry (standby rigger), Tom Carpenter (Aprendiz de camarógrafo), David Churchyard (b camera 1st assistant), Chris Cole (grip assistant), Warwick Drucker (Encargado de equipamiento de cámara), Jaime Fletcher (Electricista), Darren Harvey (Asistente), Lee Howarth (standby rigger), Mark Langlay-Smith (vt operator), Iain Mackay (b camera and steadicam operator), Seán McDermott (second assistant: a camera (as Sean McDermott)), Oliver Poole (Electricista), Anastasia Romanchuka (camera trainee (as Anastasia Romanchucka)), Beau Scott (b camera 2nd assistant), Jonathan Spencer (Capataz), Gary Thornhill (practical electrcian), Robert Viglasky (Fotógrafo), Oliver Whickman (Electricista), Tom Carpenter (Aprendiz de camarógrafo), Callum Grant (vt operator), Oliver Poole (Electricista) y Edd Smith (Electricista)
Montaje
Gestión de producción
Shuna Frood (supervisor de post-producción) y Karl Liegis (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
John Bestall (Conductor), Nick Bramston (Conductor), Leanne Fairbrother (Coordinador de produccion), John Fillingham (Health & Safety), Maria Fleischer (Asistente de producción), Jim Fyans (Conductor), Ben Hector (work experience trainee), Elfyn Wyn Jones (Asistente de contabilidad), Caroline Lawrence (Assistant Co-ordinator), Fry Martin (Contador de producción), Andy McNamara (Conductor), Ali Moshref (production executive: completion guarantor), Ben Ryder (Asistente de dirección), Damian Sparks (Conductor), Kacper Stepien (action vehicle supervisor), Jemima Thomas (Guionista supervisor), Annabel Towler (Asistente de producción), Jenny Whiteley (production trainee), Jacqui Barr (marketing executive), Christos Michaels (legal services) y Jemima Thomas (Guionista supervisor)