Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
El sustitutoTrailer oficial de la película El sustituto2009-01-22 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > El sustituto (2009)
El sustituto

El sustituto (2009)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

El sustitutoVideo de la película El sustituto2009-01-22Trailer
El sustitutoVideo de la película El sustituto2009-01-22Trailer
El sustitutoVideo de la película El sustituto2009-01-22Trailer
El sustitutoVideo de la película El sustituto2009-01-22Trailer

Descripción

Fotograma de la película El sustituto

La películas El sustituto del año 2009, conocida originalmente como "Changeling", está dirigida por Clint Eastwood y protagonizada por Angelina Jolie Pitt quien interpreta a Christine Collins, Gattlin Griffith en el papel de Walter Collins, Michelle Gunn como Sandy, Michael Kelly personificando a Detective Lester Ybarra y Jan Devereaux desempeñando el papel de Operator (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Drama, Crimen y Misterio producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 21 min (141 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Clint Eastwood.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de J. Michael Straczynski (written by) J. Michael Straczynski ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "El sustituto" en Argentina, Mexico y Peru, "Подмяната" en Bulgaria (Bulgarian title), "A Troca" en Brazil y Portugal. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver El sustituto completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas El sustituto?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película El sustituto completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, Chile, Colombia, Argentina y México para alquilar online desde Perú, España, Chile, Colombia, Argentina y México y para ver con planes de streaming desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia, Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 21 min (141 minutos) .

          Color: Color y Blanco y negro

          Paises productores: La película Changeling fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película El sustituto

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Christine Collins
          Walter Collins
          Sandy
          Detective Lester Ybarra
          Operator
          Operator
          Operator
          Operator
          Ben Harris
          Girl on Tricycle
          Neighborhood Girl
          Rev. Gustav Briegleb
          Chief James E. Davis
          Arthur Hutchins
          Man at Diner
          Cook
          Captain J.J. Jones
          Police Matron at Train
          Reporter at Train
          Reporter at Train
          Dr. Earl W. Tarr
          Reporter at Precinct
          Dr. John Montgomery
          Mrs. Fox
          Officer Morelli
          Desk Sergeant
          Police Matron at Precinct (as Maria Rockwell)
          Reception Nurse
          Examination Nurse
          Morning Nurse
          Patient
          Gordon Northcott
          Sanford Clark
          Briegleb's Aide
          Ticket Vendor (as Mike McCafferty)
          Carol Dexter
          Administrator
          Dr. Jonathan Steele
          Abducted Kid
          Abducted Kid
          Abducted Kid
          Secretary
          Male Orderly
          Holding Officer
          Medication Nurse
          Backup Detective
          Backup Detective
          News Vendor
          Rachel Clark
          Bob Clark
          Mountie
          Mountie (as Rich King)
          Mountie
          S.S. Hahn
          Mayor Cryer
          Man on Street
          Chairman Thorpe
          Councilman
          Reporter at Hearing
          Mrs. Leanne Clay
          Mr. Clay
          Courtroom Bailiff
          Judge
          Janet Hutchins
          Jury Foreman
          Prison Guard
          Prison Guard (as Cooper Thorton)
          Warden
          David Clay
          Winslow Boy
          Winslow Boy
          Boy in Coop
          La City Councilman
          Switchboard Operator
          Church Member (u)
          Screaming Boy (voice) (u)
          Walter's Train Escort (u)
          Prison Executioner (u)
          Interviewer (u)
          Prison Guard #3 (u)
          Councilman's Wife (u)
          Councilman (u)
          Man on Jury (u)
          Phone Operator (u)
          Train Passenger (u)
          Reporter (u)
          Church Member /Protestor /Witness (u)
          Execution Observer (u)
          Classroom Kid (u)
          Protester /Man on Corner with Newspaper Smoking (u)
          Women's Temperence Worker (u)
          Hospital Visitor (u)
          Protestor (u)
          Protester (u)
          Switchboard Operator
          Train Passenger (u)
          Witness (u)
          Protester (u)
          Shopkeeper Sweeping Street (u)

          , Michael Molthen (Man on Train (u)), David Pearl (Policeman (u)), Scott Pierce (Prison Doctor (u)), Jon Eric Price (Reporter - Train /Hanging (u)), Navah Raphael (Phone operator (u)), Jarrod Robbins (Reporter (u)), Michael Saglimbeni (Reporter (u)), Zoe Sharpe (Nurse (u)), Gregg Stotesbery (Rev. Gustav Briegleb Supporter (u)), Michael Sutherland (Rev. Gustav Briegleb Supporter (u)), Jennifer Swirtz (Protester (u)), Callie Thompson (Farm Girl (u)), John H. Tobin (Northcott Defense Counsel (u)), George F. Watson (Machine Gun Assassination Squad Leader (u)), Rob Watt (Train Patron (u)), January Welsh (Train Passenger (u)), Marissa Welsh (Lady in White (u)), Jacob White (Reporter (u)), Araksi Willebrand (Switchboard Supervisor (u)) y Jw Wiseman (Orderly #2 (u))

          Música

          Producción

          production executive
          producer
          producer
          producer
          producer
          executive producer
          executive producer (as Jim Whitaker)
          executive producer (u)

          Casting

          Ellen Chenoweth

          Fotografia

          Tom Stern (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Katie Carroll (second assistant director), Peter Dress (second second assistant director (as Pete Dress)), Donald Murphy (first assistant director), Efrain Cortes (additional second assistant director (u)) y Ruby Stillwater (additional second assistant director (u))

          Dirección artística

          Patrick M. Sullivan Jr.

          Departamento de arte

          Scott M. Anderson (assistant property master), Doreen Austria (graphic designer), Kai Blomberg (set dresser), Richard Boris (greens coordinator), Sammy Bran (art department), Jerrold F. Brooks (location foreman (as Jerrold Brooks)), Pam Cartmel (assistant art director), Elixandro Diaz Jr. (plaster foreman (as Elixandro Diaz)), Nicole Eldredge (set dresser), Chuck Eskridge (stand-by painter (as Chuck Eskridge Jr.)), James Fernandez (on-set dresser (as James Daniel Fernandez)), Kate Fettis (set dresser), William Gideon (construction foreman), Steve Gindorf (mill foreman (as Stephen A. Gindorf)), Adrian Gorton (set designer), George Hess (set dresser), John Horning (assistant property master), Mark David Katchur (art department coordinator), David Ladish (set dresser), Steven Ladish (set dresser (as Steve Ladish)), Michael Muscarella (construction coordinator (as Michael A. Muscarella)), Loren Nickloff (general foreman), Enrico Paronelli (paint supervisor), Edward J. Protiva (leadperson), Dennis Richardson (propmaker foreman), Michael Sexton (property master (as Mike Sexton)), Doug Sieck (set dresser), Robert Silcock (prop maker), Eric Stalker (props), Keith Stalker (art department and props), J.R. Vasquez (set dresser), Dianne Wager (set designer), Leslie Warren (set dresser (as Leslie Carol Warren)), T. Scott Elliott (props (u)), Christine Fegley (set painter (u)), Lindsey Hennig (assistant props (u)), Helen Kozora (set decoration buyer (u)), James R. Lord (carpenter (u)), Gregory Lynch Jr. (carpenter (u)), Hugo Santiago (set designer (u)) y Nicole Zaks (set decoration buyer (u))

          Dobles

          William Barillaro (stunts), Richard Bucher (stunts (as Richard Bycher)), Bobby Clark (stunts), Shawn Crowder (stunts), Paul Darnell (stunt double: Jason Butler Harner / stunts), Loren Dennis (stunts), Larry Holt (stunts), Brandon Loeser (stunts), Deborah L. Mazor (stunts (as Debbi Mazor)), Dustin Meier (stunts), T. Ryan Mooney (stunts), Samuel Reynolds (stunts), J.P. Romano (stunts), Luci Romberg (stunts / stunt rigger (u)), Davey Thompson (stunts), Buddy Van Horn (stunt coordinator), Chuck Waters (stunts), Richard King (stunt performer (u)) y Scott Leva (utility stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Deborah Hopper

          Efectos visuales

          Lee Allan (compositor: CIS Vancouver (as Allan Lee)), Romain Bayle (visual effects art designer: CIS Vancouver), Sebastian Bilbao (cg supervisor: CIS Vancouver), Mike Borgstrom (cg artist: CIS Vancouver), Peter Bowmar (head of 3D and technology: CIS Vancouver), Shauna Bryan (executive visual effects producer: CIS Vancouver), Alan Chuck (visual effects line producer: CIS Vancouver), Jason Dowdeswell (digital production supervisor: CIS Vancouver), Debora Dunphy (compositing supervisor: CIS Vancouver), Moritz Eiche (compositor: CIS Vancouver), Christian Emond (cg artist: CIS Vancouver), Timothy Eulich (performance capture), Peter Fiala (lead modeler: CIS Vancouver), Mark Freund (visual effects supervisor: Pacific Title and Art Studio), Meegan Godfrey (performance capture), Geoffrey Hancock (visual effects supervisor: CIS Vancouver), Peter Hart (lead matchmove artist (u)), Philipp Hartmann (massive artist: CIS Vancouver), Allan Henderson (visual effects artist), Dennis Hoffman (visual effects head of production: CIS Vancouver), David Hughes (modeler: CIS Vancouver), Marta Knapik (visual effects coordinator: CIS Vancouver), Craig Mathieson (digital compositor), Darin McCormick-Millett (visual effects producer: Pacific Totle and Art Studio (as Darin Millett)), Abel Milanes (compositor: CIS Vancouver), Michael Owens (visual effects supervisor), Jinnie Pak (visual effects producer: CIS Vancouver), Earl Paraszczynec (cg artist: CIS Vancouver), Christine Petrov (compositor: CIS Vancouver), Carmen Pollard (visual effects editor), Scott Russell (cg artist: CIS Vancouver), Wes Sargent (digital effects artist), Prateep Siamwalla (tracking), Karl Sisson (lighting artist: CIS Vancouver), Luke Vallee (texture artist: CIS Vancouver), Jessica Wan (rotoscope artist), Xye (tracking), Tong Zhou (cg artist: CIS Vancouver), Simon Ager (digital effects artist (u)), Graeme Baitz (lead rotoscope artist: CIS Vancouver (u)), Geoffrey Baumann (on-set survey lead (u)), Laurent Ben-Mimoun (matte painter (u)), Justin Brekke (digital film I/O technician: CIS Vancouver (u)), Danielle Brooks (cg artist (u)), Billy Butler (modeler (u)), Ron Crabb (matte painter (u)), Kristin Dearholt (digital production manager (u)), Gerald Feather (matchmove (u)), Brian Fisher (digital compositor (u)), Paul Flanagan (cg effects artist (u)), Chad L. Fox (visual effects artist (u)), Christopher Hartt (renderman software development: CIS Vancouver (u)), Alan Hernandez (modeler (u) / renderer (u)), Lubo Hristov (lead matte painter (u)), Amy Lee (senior lighter (u)), Michael MacGillivray (visual effects editor: CIS Vancouver (u)), Riley McDougall (digital film technician: CIS Vancouver (u)), Tom McHattie (digital compositor (u)), Claudia Meglin (visual effects surveyor (u)), Fion Mok (matchmove artist (u)), Erin L. Nelson (digital restoration (u)), Reika Nishio (data technician (u)), Sam Nixon (senior matchmove artist (u)), James P. Noon (tracking (u)), Marianne O'Reilly (president: CIS Vancouver (u)), Mark Read (visual effects (u)), Madhava Reddy (digital intermediate (u)), Daniel Rubin (digital compositor: CIS Vancouver (u)), Drew Shields (senior matchmove artist: CIS (u)), Kevin Shuster (visual effects support staff (u)), Sean Stanek (motion capture shoot supervisor (u)), Wilson Tang (digital restoration (u)), Curtis Tsai (data I/O: CIS Vancouver (u)), Kym Watts (technical director: rendering (u)) y Bob Wiatr (digital effects compositor: Pacific Title (u))

          Departamento de animación

          Troy Reynolds (studio lead: House of Moves)

          Diseño de producción

          James J. Murakami

          Departamento de maquillaje

          Janis Clark (hair stylist), Patricia DeHaney (hair stylist (as Patricia Dehaney)), Toni G (makeup artist: Ms. Jolie), Zoe Hay (makeup artist), Colin Jamison (hair stylist: Ms. Jolie), Juliet Loveland (makeup artist), Maynard Matthews (hair stylist), Tania McComas (makeup department head), Carol A. O'Connell (hair department head), Jay Wejebe (makeup artist), Kim M. Ferry (hair stylist (u)), Elizabeth Hoel-Chang (makeup artist (u)), Mike Mekash (assistant makeup artist (u)), JoJo Myers Proud (makeup artist (u)) y Rhonda O'Neal (hair stylist (u))

          Departamento de musica

          Vincent Cirilli (music digital recordist), Greg Dennen (scoring crew (as Gregg Dennon)), Kyle Eastwood (music arranger), Robert Fernandez (music engineer (as Bobby Fernandez) / music mixer (as Bobby Fernandez)), David Low (orchestra contractor), Chris McGeary (music editor), Kathy Nelson (executive in charge of music: Universal Pictures), Lennie Niehaus (conductor / orchestrator), Jamie Olvera (scoring crew), Ryan Robinson (scoring crew), Michael Stevens (music arranger), Rich Wheeler (scoring crew), Kevin Bassinson (music editor (u)), Peter Erskine (musician (u)), Daniel J. Johnson (music editor (u)), Victor Lawrence (musician: cello solos (u)) y Andrew McCormack (musician: piano (u))

          Departamento de vestuario

          Terry Anderson (assistant costume designer), Corey Bronson (set costumer), Sabrina Calley (costumer: Ms. Jolie), Ann Culotta (set costumer), Robert Iannaccone (costumer: men's), Jo Kissack (set costumer (as Jo Kissick-Folsom)), Shirley Lipscomb (cutter/fitter), Nancy McArdle (costume supervisor), Felicia Molinari (set costumer), Bryan H. Moss (costumer: extras), Cheryl Scarano (costumer: women's (as Cheryl Perkins Scarano)), Jack Taggart (ager/dyer), Ann L. Thomas (cutter/fitter), Marcy Craig (costumer (u)) y Lisa Halperin (additional costumer (u))

          Departamento de reparto

          Claire Benjamin (extras casting), Barbara Harris (adr voice casting), Tony Hobbs (extras casting), Geoffrey Miclat (casting associate), Amelia Rasche McCarthy (casting associate (as Amelia Rasche)) y Elizabeth Dean (casting manager (u))

          Departamento de editorial

          Jill Bogdanowicz (digital film colorist), Michael Cipriano (assistant editor), Blu Murray (assistant editor), Bob Peishel (digital intermediate producer), Mark Sahagun (digital intermediate editor), Kurt Smith (color timer) y Hailey Murray (post-production assistant (u))

          Departamento de transporte

          William M. DeLuca (transportation), Per Jansson (transportation), Domiciano Rodriquez (transportation captain (as Dom Rodriguez)), Brian Stackhouse (driver), Alana Stelling (transportation captain), Larry Stelling (transportation coordinator (as Larry L. Stelling)), Mike Vilora (driver: Ms. Jolie), Nicholas Acquaviva (driver (u)), Chris Deguzman (driver generator operator (u)), Michael DePue (driver: production van (u)), Paulie DiCocco (driver: John Malkovich (u)), Robert Garcia Jr. (driver: cast (u)), Anthony J. Mignano (grip rigging driver (u)), Mike Ortiz (driver (u)), Tina Peterson (driver: van (u)), Yvette Peterson (driver (u)) y Kirk Roberts (driver (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Greg Brooks (dolly grip), Buzzy Burwell (lighting technician), Stephen S. Campanelli (Steadicam operator / camera operator), Robert Chinello (best boy rigging grip), Bill Coe (first assistant camera: "a" camera), Andy Dorowsky (rigging gaffer (as Andrew Dorowsky)), Ross Dunkerley (chief lighting technician), Casey Dunn (best boy rigging gaffer), Charlie Edwards (grip), Matt Floyd (rigging grip), Craig Garfield (grip), John Lacy (assistant chief lighting technician), Joseph M. Lyons (lighting technician (as Joseph Lyons)), Bobby McMahan (second assistant camera: "a" camera (as Robert A. McMahan)), Brian Minzlaff (lighting technician), Michael Parry (electrician), Daniel R. Purinton (key rigging gaffer (as Daniel P. Purinton)), Liz Radley (video & computer graphics supervisor), Tony Rivetti Jr. (still photographer), Lyle Robbins (rigging electrician), Charles Saldana (key grip (as Charles Saldaña)), T. Daniel Scaringi (key rigging grip), Bruce D. Spellman (grip), Doug Wall (best boy grip (as Douglas L. Wall)), Paul Wilkowsky (grip), Mark Wojciechowski (grip), Trevor Carroll-Coe (film loader (u)), Brian Scotti (electrician (u)), Travis Stewart (set lighting technician (u)) y Clinton Weathers (electrician (u))

          Montaje

          Joel Cox y Gary Roach ((as Gary D. Roach))

          Decoración de escenario

          Gary Fettis

          Gestión de producción

          Tim Moore (unit production manager) y Jacob Peratrovich (assistant unit manager (u))

          Otras personas que participaron

          Jesse J. Adams (additional production assistant), Kimi Armstrong Stein (assistant: Mr. Grazer (as Kimi Armstrong)), Kelli Barksdale (stand-in), Mark Billingham (security: Ms. Jolie), Annie Brownell Jewell (staff assistant), Hector M. Bueno (staff assistant), David S. Cox (staff assistant), Divi Crockett (asset representative), Tony X. Deale (staff assistant), Kathryn Galberth (assistant production coordinator (as Kathryn C. Galberth)), Matthew J. Gannon (production assistant (as Matthew Gannon) / set staff assistant (as Matthew Gannon)), Vicki Goldsmith (set staff assistant), Holly Goline (assistant: Ms. Jolie), Jason Gondek (production accountant (as Jason S.Gondek)), Holly Hagy (production associate), Lindsey Hennig (assistant accountant), Leo Hernandez (security supervisor (as Leo A. Hernandez)), Natalie Hsieh (assistant: Mr. Whitaker), Nancy G. James (craft service (as Nancy James)), Luke R. Johnson (train engineer / mechanic), Nathan Kimball (set staff assistant), Don Kincade (set staff assistant (as Donald A. Kincade)), Krista Kuebler (assistant accountant), Jason E. Lamb (train engineer / mechanic), Deana Lou (assistant: Mr. Eastwood), Karri Mayo (studio teacher (as Kerri Mayo)), Carol McConnaughey (unit publicist), Kerry Lyn McKissick (script supervisor (as Lyn McKissick)), Jessica Meier (assistant: Mr. Lorenz), Jared A.J. Muscarella (staff assistant), Jennifer Pedevilla (assistant accountant / payroll accountant (u)), Trish Pertschi (assistant production coordinator), Cynthia Phillips (post production accountant), Ferguson Reid (set medic (as Dr. Ferguson Reid)), Karen Shaw (supervising production coordinator (as Karen E. Shaw)), E. Michael Stankevich (assistant: Mr. Malkovich), Linda Stelling (set medic), Brian K. Stuart (craft service), Joel Tokarsky (first assistant accountant), Chuck Webb (set staff assistant), Karl J. Weschta (armorer), Stephanie Whallon (assistant accountant (as Stephanie N. Whallon)), Will Ziegenhorn (staff assistant), Danielle Zloto (assistant to Brian Grazer), Matthew Eberle (additional production assistant (u)), Rena Hanover (production assistant (u)), Braeden Marcott (motion capture actor (u)), Patrick Tendai Pfupajena (assistant: Brian Grazer (u)), John Russel (production assistant (u)), Jenniphur Ryan (assistant: Mr. Eastwood (u)), Sabra Slade (additional set production assistant (u)), Andy Sowerwine (production assistant (u)), Chris Stiles (researcher (u)), Melanie Tolbert (stand-in (u)) y M. Ryan Traylor (additional set production assistant (u))

          Empresas distribuidoras

          Universal StudiosBontonfilmPivotal PostForum CinemasTatrafilmToho-TowaCoral PicturesUnited International Pictures (UIP)Universal Pictures International (UPI)Concord RecordsUniversal PicturesArgentina Video HomeSony Pictures Home EntertainmentUniversal Pictures BeneluxUniversal Pictures FinlandUniversal Studios Home EntertainmentHarald Rudiger Filmbauten

          Empresas productoras

          Imagine EntertainmentMalpaso ProductionsRelativity Media

          Otras empresas

          Avid Film ComposerAvon Studio TransportBT Industrial SupplyBel Air StudioCentral CastingChapman/Leonard Studio EquipmentDesigner Wardrobe TrailersDirect Tools & FastenersEastwood Scoring StageEric Stonerook MusicFilm ArtHelen Uffner Vintage ClothingHollywood CameraIntelligent MediaKlass Security and InvestigationsMovie MoversPacific TitlePacific Titles & OpticalRed Talent and Literary AgencySequoia IlluminationStar WaggonsTechnicolorTony\\\'s Food ServiceVarèse Sarabande

          Empresas de efectos especiales

          CIS VancouverScarlet LettersTechnicolor

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "El sustituto".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Clint Eastwood, Angelina Jolie Pitt o Gattlin Griffith? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre El sustituto. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de El sustituto? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...