Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
El último conciertoTrailer oficial de la película El último concierto2012-09-10 Trailer
Ver trailer Película completa

El último concierto (2012)

El último concierto
A Late Quartet
2012-09-10
01 hr 45 min
7/10
Drama Musical

videos

El último conciertoVideo de la película El último concierto2012-09-10Trailer

Descripción

La película El último concierto del año 2012, conocida originalmente como "A Late Quartet", está dirigida por Yaron Zilberman y protagonizada por Catherine Keener quien interpreta a Juliette Gelbart, Christopher Walken en el papel de Peter Mitchell, Philip Seymour Hoffman como Robert Gelbart, Mark Ivanir personificando a Daniel Lerner y Imogen Poots desempeñando el papel de Alexandra Gelbart (ver créditos completos).

Es un filme de género Drama y Musical producido en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 45 min (105 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta obra ha sido compuesta por Angelo Badalamenti.

Obtuvo una calificación sólida en IMDb, con 7 puntos sobre un máximo de 10.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Seth Grossman (Guión) y Yaron Zilberman (Guión).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Saiten des Lebens" en Alemania, "Um Quarteto Único" en Portugal, "Kvartet" en Eslovenia. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Amazon Prime
Convierte tu sala en un cine. Lo más vendido en Amazon España

Ver El último concierto completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la pelicula.

¿Dónde puedo ver la pelicula El último concierto?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película completa y en español ya que se encuentra disponiblepara ver gratis desde Argentina, México y España , para comprar online desde España y para alquilar online desde España. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las diferentes plataformas.

Por cuestiones de derecho de autor no podemos darte el enlace directo a la película, te enviaremos al proveedor y tu deberás realizar la búsqueda. Aprovecha para copiar el título:

El último concierto
Selecciona tu país de residencia

Ver gratis con publicidad

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 45 min (105 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película A Late Quartet fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Créditos completos de la película El último concierto

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Juliette Gelbart
          Peter Mitchell
          Robert Gelbart
          Daniel Lerner
          Alexandra Gelbart
          Dr. Nadir
          Pilar
          Gideon Rosen
          Parkinson's Class Instructor
          Parkinson's Class Participants
          Flamenco Guitarist
          Danzante de Flamenco
          Sotheby's Executive
          Subastador
          Winning Bidder
          Jack
          Little Girl in Subway
          Julliard String Quartet
          Violinista
          Violist
          Steve the Cellist
          Julliard Classroom Student
          Miriam Mitchell
          Nina Lee
          Cello Student
          Actor (u)
          Cab Driver (u)
          Woman at Cafe (u)
          Extra (u)

          Música

          Producción

          Productor
          Productor ejecutivo
          Productor
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor
          Productor ejecutivo/Productor en línea
          Co-productor
          Productor
          producer (as Mandy Tagger Brockey)
          Productor

          Casting

          Cassandra Kulukundis

          Fotografia

          Frederick Elmes (Director de fotografía)

          Ayudante de dirección

          Carrie Bush (Asistente de dirección), Nicholas Owen Langholff (Asistente de dirección) y Curtis Smith (Asistente de dirección)

          Dirección artística

          Rumiko Ishii

          Departamento de arte

          Dan Aronson (De vestuario), Thomas Bartilla (artist: Ms. Von Otter opera images), Carl Bengtsson (provider: Ms. Von Otter album images), Mike Bodt (De vestuario), Jon Butterworth (designer: GRamophone magazine cover), Ian Campbell (Maquinista de construcción), Gary Cergol (Diseñador gráfico), Lou Charles (additional props (as Lucien Charles)), Travis Child (charge scenic), Marshon Davis (set dresser (as N. Marshon Davis)), Ruth DiPasquale (Jefe de utilería), George Drohan (De vestuario), Kate Falzarano (assistant property master (as Kathryn G. Falzarano)), Joe Galione (on-set dresser (as Joseph Galione)), Aram Gershuni (additional original painting), Moshe Gershuni (additional original painting), Ken Goodstein (additional props), Mark Harrington (props (as Mark G. Harrington)), Christopher Hill (provider: additional yearbook photo), Diem Hoang (Asistente del departamento artístico), Millree Hughes (camera scenic), Alexander James (scenic industrial), Nora Kasarda (Coordinador del departamento artístico), Paul Katz (photo: Cleveland Quartet, cello), Dan Kennedy (Maquinista de construcción), Joe Kohen (additional photography), Madeline Kossman (stage production assistant (as Madelinerose Kossmann)), Mat Kowalski (De vestuario), William Laufer (art department intern (as Will Laufer)), Anya Lebow (Asistente de decorador), Charles Lee (provider: Miriam documentary image), Bill Lehne (carpenter (as William Lehne)), Victor Littlejohn (De vestuario), Robert Ludemann (graphic artist: quartet documentary), Nikolaj Lund (provider: Ms. Von Otter opera images), Robert Martens (provider: additional yearbook photo), Terence C. McCormack Maitland (set dresser (as Terence McCormack)), Jill McMahon (De vestuario), Chris Melendez (De vestuario), Wayne Miller (De vestuario), Andoni Munduate Dorronso (provider: Ms. Von Otter opera images), Michael Lee Nirenberg (scenic artist (as Michael Niremberg)), Shin Ono (graphic artist: quartet documentary), Gerard H. Pineo (Jefe constructor), Justin Pineo (De vestuario), Geoffrey Richardson (provider: Miriam documentary image), Niquan Riley (set dresser (as Neguain 'Nikki' Riley)), Bobby Roelofs (De vestuario), Matt Rota (Artista del guión gráfico), Phil Saccio (De vestuario), Peter Salaff (photo: cCeveland Quartet, violin), Joseph Sorelle (additional on-set dresser), Jordan Spilman (Artista escénico), Eric Stepper (De vestuario), Martha Strongin Katz (photo: Cleveland Quartet, viola), Joel Tarantino (De vestuario), Richard Tenewitz (Coordinador de construcción), Dick Tice (set dresser (as Richard Tice)), Mitch Towse (Carpintero), John Turley (head carpenter), Irapaul Turner (construction grip (as Irapaul X. Turner)), William Valentin (Artista escénico) y David Weilerstein (photo: Cleveland Quartet, violin)

          Dobles

          Roy Farfel (on-set stunt coordinator), Donald Hewitt (Dobles de riesgo), Manny Siverio (Coordinador de dobles) y Thomas Place (stunt double (u))

          Diseño de vestuario

          Joseph G. Aulisi

          Efectos visuales

          Alex Frisch (visual effects executive producer: COPA Network), Yonathan Galili (visual effects consultant: Opening Night Productions (as Yonatan Galili)), Euna Kho (compositor: COPA Network), Chris MacKenzie (smoke artist: Deluxe New York), Ilya Marcus (compositor: COPA Network), Yfat Neev (visual effects executive producer: COPA Network), Ronen Sharabani (lead compositor: COPA Network), Vico Sharabani (visual effects supervisor: COPA Network), Tal Shuv (lead compositor: COPA Network) y Abbas Naqvi (visual effects artist (u))

          Diseño de producción

          John Kasarda

          Departamento de maquillaje

          Qodi Armstrong (Jefe de peluqueros), Eldo Ray Estes (Artista de maquillaje adicional), Maya Hardinge (Jefe del departamento de maquillaje), Paula Kelly (additional makeup artist: Luxembourg), Christopher Milone (key makeup artist (as Chris Milone)), Susan Schectar (Estilista), Dina Sliwak (additional makeup artist (as Dina Sliwiak)), Vera Lee Stabell Stromsted (key hair stylist (as Vera Stromsted)), Leo Won (Artista de maquillaje adicional) y Emily Ansel (makeup artist (u))

          Departamento de musica

          Pico Alt (violin coach: Mr. Ivanir), Angelo Badalamenti (music co-producer / orchestrator / original music by), David Bakamijan (musician: cello double), Surai Balbeisi (viola coach: Ms. Keener), Daniel Bard (note markings: Daniel), Alan Bise (music producer: Brentano String Quartet Op. 131 recording), Jim Bruening (music co-producer), Nicholas Canellakis (cello coach: Mr. Walken), Rebecca Chung (additional viola coach: Ms. Keener), Nick Cords (additional viola coach: Ms. Keener (as Nicholas Cords)), Maureen Crowe (Supervisor musical), Carrie Dennis (music consultant and coach: quartet), Bruce Egre (engineer: Brentano String Quartet Op. 131 recording), Russell Fallstad (violin coach: Mr, Ivanir), Jonathan Gandelsman (music consultant and coach: quartet (as Johnny Gandelsman)), Jerome Gordon (viola coach: Ms. Keener), Jeff Grace (Director de orquesta), Peter Howard (musician: cello double), Nanae Iwata (violin coach: Mr. Hoffman), Andrew Janss (cello coach: Mr. Walken), Charlie Kramsky (protools engineer), Joel Krosnick (music research: Op. 131 master classes), Annette Kudrak (Editor de música), Fernando Lodeiro (additional score engineering / additional score mixing by), Joseph LoDuca (Director de orquesta), John Marcus (violin coach: Mr.Ivanir), Brett Mayer (score mixing assistant), Raz Mesinai (score consultant), Sandra Park (Contratista de música), Brentano String Quartet (musicians: Beethoven Opus), Samuel Rhodes (music research: Op. 131 master classes), Amy Schroeder (violin coach and music: Ms. Poots), Miranda Sielaff (viola coach: Ms. Keener), Joel Smirnoff (music research: Op. 131 master classes), Arnold Steinhardt (music research: Op. 131 master classes), Attacca String Quartet (music research: Op. 131 string quartet), Keiko Tokunaga (violin coach: Mr. Hoffman), Giancarlo Vulcano (Orquestador), Todd Whitelock (score mixed by / score recorded by), Andrew Yee (cello coach: Mr. Walken) y Scott Tixier (violin consultant (u))

          Departamento de vestuario

          Christine Bean (Asistente de diseñador de vestuario), Merav Elbaz Belschner (costume assistant (as May Elbaz)), April Cary (Vestuarista adicional), Kate Costin (Asistente de vestuario), Sarah Cuno (Jefe de vestuaristas), Jessie Kanelos (costume assistant (as Jessie E. Kanelos)), Marina Lelchuk (Asistente de vestuario), Katie McClain (costume intern (as Kathryn McClain)), Ariel Meade (Asistente de vestuario), Shelby Saboy (Supervisor de vestuario), Annie Semenczuk (Asistente de vestuario) y Katie Calcaterra (set costumer (u))

          Departamento de reparto

          Meredith Jacobson (extras casting director (as Meredith Jacobson Marciano))

          Departamento de editorial

          Tariq Anwar (additional editing), Oren Bergman (technical support), Matt Breitenbach (digital intermediate assistant (as Matthew Breitenbach)), Molle DeBartolo (digital intermediate project manager), Joe Fineman (post-production consultant: RKO Pictures), Yonathan Galili (editing consultant: Opening Night Productions (as Yonatan Galili)), Joe Gawler (digital intermediate colorist (as Joseph Gawler)), Charlie Greene (Primer asistente de editor), Jonathan Healey (editor: after effects, Opening Night Productions), Markus Janner (digital film recording), Paloma Mele (Editor asistente), Jonathan Sanden (Editor de intermedio digital), Darrell R. Smith (digital intermediate supervising producer), Naomi Spiro (Primer asistente de editor), Oded Yaron (editor: promo), Yoav Yerushalmi (videoboard editor: Op. 131, Opening Night Productions), Angel L. Acevedo III (post-production technician: dailies (u)) y John Vladic (colorist: dailies (u))

          Departamento de transporte

          Daniel Aguirre (Conductor), Sal Berritto (Conductor), Mike Bryan (Conductor), Matthew Callagy (Conductor), George Campbell (Conductor), James Chestermann (driver (as Jim Chesterman)), Walter Chomow (driver (as Walter Chonow)), David Conelli (operator: camera car (as David J. Conelli)), Michael Cozier (Conductor), Curtis Europe (Conductor), Frank Fennimore (Conductor), Kevin Flynn (Capitán de transporte), James Kelly (driver (as Jimmy Kelly)), Peter Krienbihl (transportation co-captain (as Peter A. Kreinbihl)), John Lalor (Conductor), William MacCready (Conductor), Cisco Marcial (parking coordinator), Kenny McLeod (Conductor), Larry Miele (Conductor), Andrew Orefice (Conductor), Alex Ortiz (Conductor), James Pompey (Conductor), John Ramirez (Conductor), Patrick Robertelli (Conductor), Richard Tana (Conductor), Ed Wambach (Conductor), Paul Wiener (Conductor) y Tony Wisnom (driver (as Anthony Wisnom))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Sebastián Almeida (remote head technician), Suzanne Andrews (Electricista), Tony Arnaud (additional grip), James Baratta (additional rigging grip), Nathaniel Bates (Electricista de aparejos), Nicola Benizzi (additional first assistant camera), Keith Berg (third electric), Neil Bleifeld (video playback), Kenny Bruzzo (additional grip), Ben Cain (additional digital imaging technician (as Bennett Cain)), Mike Castro (Técnico de iluminación), Archangelo V. Ciotti (key rigging grip (as Archie Ciotti)), Daniel Cocuzzo (additional grip / additional rigging grip), Jeff Combs (additional grip), Jeremy Conley (additional grip), Luis Contreras (Electricista), Jon Delgado (Camarógrafo), John Desiena (additional grip), William Duncan (Jefe de mecánicos), Arthur Ellis (remote head technician), Kris Enos (additional first assistant camera), Spencer Gillis (first assistant camera: additional shots), Gerald Gloster (additional grip), Tom Goldwasser (camera intern), William Gonzalez (additional grip), Ted Goodwin (third electric (as Teddy 'Junior' Goodwin)), Keith Gordon (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michael Grantland (second assistant camera: "a" camera (as Michael 'Beau' Grantland)), Paul Grunke (additional rigging grip (as Paul Gronke)), John Guzzi (additional grip (as John Guzi)), Jeff Holman (additional grip), Chris Jones (additional grip), Edward J. Jones (additional grip), Bruce Jordan (additional grip), Kevin Karpinski (Electricista), Dmitry Kibrik (dolly grip: "c" camera (as Dmitry Kubrik)), Mark Killian (additional loader), Gabe Kolodny (Técnico de imagen digital), Kurt Kroll (Electricista), Nina Kuhn (Electricista de aparejos), Spencer Lasky (Electricista), Dan Letizia (additional grip (as Dabiel Letizia)), Larry Lewinn (electrician (as Laurence Lewinn)), Ludovic Littee (camera operator: additional shots (as Ludevic Litt)), Michael Ludwig (additional grip), Erinne Lukaniec (company grip / dolly grip: "b: camera), John F. Maher (electrician (as John Maher)), Larry McConkey (Operador de Steadicam), Joe Mellon (best boy rigging grip (as Joseph Mellon)), Dan Merrill (loader), Barry Minnerly (Operador de Steadicam), John Mitchell (electrician (as John A. Mitchell)), Michael Mortell (Electricista), Jim Murphy (additional grip (as James Wilsey-Murphy)), Daniel S. Nallen (additional rigging grip), Steven D. Orellana (Electricista de aparejos), Vincent Pierce (additional grip), Mario Pignard Jr. (best boy electric (as Mario Pignard)), Robin Pontbriand (video playback), John Raugalis (Capataz), Guillaume Renberg (remote head technician), Chris Reynolds (first assistant camera: "a" camera), Nicole Rivelli (Fotógrafo), Chris Scarfi (Electricista), Donald W. Schreck (Electricista de aparejos), Ben Schwartz (additional digital imaging technician), Jesse Smith-Weiss (additional grip), Tim Smythe (Encargado de equipamiento de cámara), Joshua Solson (electrician (as Josh Solson)), Phillip Sorenson (electrician (as Philip Sorensen)), Carissa Spatcher (additional grip), Robert Stein (additional grip (as Robert B. Stein)), David Steinberg (Electricista), Derrick Still (Operador de generador), Eve Strickman (assistant camera: "b" camera), Zachary Sullivan (Electricista), Carl Tebbenhoff (electrician (as Carl Tebenhoff)), Hector Toledo (company grip), James Turner (company grip), Eric Vaterlaus (company electrician), Thomas Vaughun (additional grip (as Tom Vaughun)), Jonathan Vendetti (dolly grip: "a" camer (as Jon Vendetti)), Daniel Wallenstein (additional rigging grip), JoJo Whilden (Fotógrafo), Robert White (additional grip), Allen Zellman (Electricista), Nu Zhang (Electricista), Andrew Engert (electrician (u)), John Nasta (grip (u)) y John Nijhawan (additional grip (u))

          Montaje

          Yuval Shar

          Decoración de escenario

          Susan Ogu

          Gestión de producción

          Marshall Johnson (Jefe de producción), Naomi Spiro (supervisor de post-producción) y Kamen Velkovsky (production supervisor: additional photography (u))

          Otras personas que participaron

          Arnaud Achour (production advisor: Spring Pictures), Rachel Albergo (development intern: Opening Night Productions), Maya Amsellem (managing director: WestEnd Films), Iddo Arad (production attorney: Frankfurt, Kurnit, Klein & Selz (as Iddo I. Arad)), Hannah Ballanfat (set intern), Randall Balsmeyer (title designer: main title sequence), Christopher M. Beer (Asistente adicional de producción), Omri Bezalel (assistant: Mr. Ivanir), Shelly Carmel (set production assistant: Albuquerque, New Mexico), Sean Carroll (lead craft service: Eat Catering), Lynn Ann Castle (stand-in: Ms. Keener), Jeff Chena (stand-in: Mr. Walken), Maryann C. Contrubis (production accountant (as Maryann C. Fondulas)), Stella Corradi (production office intern), John 'JR' Craigmile (post-production accountant (as J.R. Craigmile)), Alexandra C. Curran (assistant: Mr. Hoffman), Simone DaSilva (production office intern), Greg Davis (stand-in: Mr. Hoffman), Jorge Diaz (catering assistant: Movieland Catering), Celia Barreda Dibos (development intern: Opening Night Productions), Howard Dinin (script consultant), Nick Doumlele (Asistente de producción), Dianne Dreyer (Guionista supervisor), Katy Esposito (production office intern), Joy Esterberg (on-set consultant: Parkinson's), Stanley Fahn (additional consultant: Parkinson's (as Dr.Stanley Fahn)), Orly Feldhaym (story and artistic consultant (as Orly Feldheim)), Rich Fellegara (set medic (as Richard Fellegara)), Matthew Fifer (set intern (as Matt Fifer)), Christine Foy (script clearance), Scott Friedman (Asistente adicional de producción), Jacquez Gordon (Asistente adicional de producción), Itai Horstock (production executive: Spring Pictures), Jesse Hove (additional location assistant), Halyna Hutchins (production office intern (as Halayna Hutchins)), Oded Itzhak (marketing advisor: Spring Pictures), Alicia Ivery (payroll accountant: Albuquerque, New Mexico), Claire Jackson (production assistant / set production assistant: Albuquerque, New Mexico), Aaron Jensen (Asistente de producción), Courtenay Johnson (assistant: Ms. Keener), Brian N. Joseph (production office intern (as Brian Joseph)), Steven Julien (Asistente adicional de producción), Marcus Kaye (assistant: Vanessa Coifman, RKO Pictures), Matt King (first assistant location manager), Rachel Kinrot (Diseñador de títulos), Dan Kukkonen (Asistente de contabilidad), Kyle Lavore (set intern), Keatyn Lee (Asistente adicional de producción), Adam Leier (title designer: end titles), Nimrod Lev (marketing advisor: Spring Pictures), Mercy Liao (international sales: for WestEnd Films), Gabriella Ludlow (Ejecutivo de producción), Alex MacKay (development manager: Opening Night Productions), Tom Maloney (Jefe de asistentes de producción), Keira Marcus (Primer asistente de contador), Katie Martin (set production assistant), Burton May (Asistente adicional de producción), Pete Meccio (set medic (as Peter Meccio)), Blandine Mercier-McGovern (development intern: Opening Night Productions (as Blandine Mercier)), Eliav Mintz (assistant: Mr. Walken), Neta Mor (set intern), J.P. Nickitas (production office intern (as JP Nikitas)), Ellen Parnett (set production assistant), Susan T. Parsons (Coordinador de produccion), Becky Phillips (Asistente adicional de producción), Linda Pituch (additional consultant: Parkinson's), Raphaela Rose Primus (stand-in: Ms. Poots), Delora Pyritz (second assistant location manager), Tina Quach (set intern), Pamela Quinn (on-set consultant: Parkinson's), Anusha Rajasekharan (assistant: Ms. Poots), Travis Rex (production office intern), Lynda Reynolds (chef: Movieland Catering), Michael K. Reynolds (chef: Movieland Catering), Marcia Riklis (executive director: Opening Night Productions), Felix Rivera (assistant craft service: Eat Catering), Gina Jones Roche (Secretaria de producción), Rachel Rose (finance and production: RKO Pictures), Suzanne Rosencrans (legal: RKO Pictures), Nadine Rothschild (Marketing and Sales for WestEnd Films), Lewis P. Rowlands (additional consultant: Parkinson's (as Dr. Lewis P. Rowlands)), Nicole Sanders (production office intern), Jason Peter Scala (additional location assistant (as Jason P. Scala)), Nicole Scarlett (production office intern), Eve Schoukroun (managing director: WestEnd Films), Umi Shakti (production office intern), Steve Tolman (assistant: Ted Hartley, RKO Pictures), Rebeca Tomas (choreographer: flamenco), Christopher Toppino (Asistente adicional de producción), Sonny Valicenti (Asistente adicional de producción), Jack Watts (blu-ray author), Jeffrey M. Weber (set production assistant (as Jeff Weber)), Dylan Wiley (marketing and distribution: RKO Pictures), Kate Wilson (dialect coach: Ms. Poots), Tim Wilson (stand-in: Mr. Ivanir), Cecilia R. Ziko (title designer: end titles), David Burgis (production assistant (u)), Nicole Haeussermann (delivery consultant (u)), Doug Panetta (additional production assistant (u)) y Jamie Lynn Turner (office production assistant (u))

          Agradecimientos

          Arnaud Achour (very special thanks), Javier Aguirresarobe (Agradecimiento especial), Judith Assraf (very special thanks), André Badalamenti (in memory of (as Andre J.Badalamenti)), Hezi Bezalel (Agradecimiento especial), Christian Brockey (very special thanks), David Issroff (very special thanks), Oded Itzhak (very special thanks), Doald Krim (in memory of), Ishay Mor (Agradecimiento especial), Gadi Peleg (very special thanks), Itzhak Perlman (grateful acknowledgment), Bruno Price (very special thanks), Rivka Saker (very special thanks), Efrrat Shar (very special thanks) y Ruth Stein (dedicatee (as Prof. Ruth Stein))

          Empresas distribuidoras

          Entertainment One20th Century Fox Home EntertainmentBir FilmArtificial EyeCurzon Film WorldGood FilmsHopscotch FilmsHawaii MediaVideocine S.A. de C.V.RKO PicturesSenator FilmVertigo Média Kft.Wild Bunch BeneluxFilm1Golden SceneKVH Media GroupMongrel MediaPris AudiovisuaisSavorSenator Home EntertainmentTanweer FilmsTelepool

          Empresas productoras

          Location Medical Services Ambulance ServicesConcept EntertainmentUnison FilmsSpring PicturesRKO Pictures

          Otras empresas

          ABC Carpet & HomeARRI / Camera Service CenterArtEgg StudiosAnlon Music Co. (ASCAP)COPA NetworkB.A. Department, TheBig Film DesignDecca RecordsDeluxe New YorkDolby LaboratoriesEat CateringElie TahariEntertainment PartnersFrankfurt Kurnit Klein & SelzFreeway CAM B.V.Haddad\\\'sMega PlaygroundMovieland CaterersReiff & AssociatesSixteen19Sound OneTodd-AO Studios (West)Vantage FilmErmenegildo Zegna

          Empresas de efectos especiales

          COPA Network

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "El último concierto".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Yaron Zilberman, Catherine Keener o Christopher Walken? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre El último concierto. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de El último concierto? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          También te puede interesar...
          Notas
          Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

          Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

          Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

          Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

          Crimen, Comedia y Robert De Niro! La fórmula de Familia Peligrosa

          ¿Qué sucede cuando una familia mafiosa se muda a la campiña francesa? Robert De Niro y Michelle Pfeiffer lideran un elenco estelar en esta comedia de crimen que te hará reír a carcajadas y mantenerte al borde del asiento.

          En estas películas las escenas picantes son reales

          En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

          Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

          Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

          Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

          Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!