Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterEn tierra de sangre y miel

Céditos de la película En tierra de sangre y miel (2011)

  1. Películas >
  2. En tierra de sangre y miel (2011) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película En tierra de sangre y miel del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Ajla
Danijel
Nebojsa
Lejla
Darko
Aleksandar
Petar
Hana
Esma
Mehmet
Tarik
Mitar
Vuc
Durja
Mejrema
Marko
Nadja
Boris
Miralem
Maida
Nikola
Man Who Throws Bombs
Bosnian Woman Shot in Head
Prostituta
Bosnian Prisoner
Francotirador
Francotirador
UN Soldier
Boy in Apartment
Boy in Apartment
Senior Serb Officer
Senior Serb Officer
Senior Serb Officer (as Ras 'Chita' Rastoder)
Police Officer in Club
School Guard
School Guard
School Guard
Accordian Player
Soldado
Band Leader in Club
Band Member in Club
Band Member in Club (as Tomislav Benzon)
Band Member in Club
Band Member in Club
Band Member in Club
British Radio Voice (voice)

Música

Producción

associate producer
executive producer (as Holly Goline-Sadowski)
producer
producer
producer
producer
executive producer

Casting

| Gail Stevens

Fotografia

director of photography | Dean Semler

Ayudante de dirección

Director de la segunda unidad | Simon Crane
Asistente de dirección: segunda unidad | Gábor Gajdos
Asistente de dirección | Tamas Lukacs
Asistente de dirección | Bogi Móricz
third assistant director: Bosnia and Herzegovina | Mirza Pasic

Dirección artística

| Zsuzsanna Borvendég
| Arwel Evans

Departamento de arte

assistant art director | Judit Csák
prop buyer | James Hendy
storyboard artist | Alex Hillkurtz
production design supervisor | Vedran Hrustanovic
supervising construction manager | József Kiss
set decoration coordinator | Moni Kovacs
props | Balázs M. Kovács
graphic artist | Alexandra Miklos
property master | Gábor Stibló
stand-by props | Dávid Szekeres
draughtperson | Krisztina Szilágyi
set designer | László Szirmai
set dresser | Orosz Tamás
set dresser | Tokaji Zoltán

Dobles

stunt performer / stunts | Menyhért René Balog-Dutombé
stunt performer | Andrea Barat
stunts | Sandor Bertalan
stunts | Gergely Bíró
stunts | Krisztián Czirják
stunt performer | Kinga Gavalda
stunt performer | Máté Gyöngyösi
stunt performer | Zoltan Hodi
stunt performer | Orsányi Iván
stunts | József Kovalik
stunt performer | Levente Lezsák
stunts | Tamás Molnár
stunts | Béla Orsányi
stunt performer | Zoltan Papp
stunts | Gábor Pesta
stunt coordinator | Gábor Piroch
stunt performer / stunts | Peter Rode
stunts | Gyorgy Szanto
stunts | Steve Szigeti
stunt performer | Zoltan Szántó
assistant stunt coordinator | Ildikó Szücs
stunts | Gyula Tóth
stunts | László Ujvári

Diseño de vestuario

| Gabriele Binder

Efectos visuales

on-set visual effects coordinator | Dániel Bartha
digital compositor: Tikibot | Gregory Chalenko
digital opticals | Patrick Clancey
visual effects artist: Tikibot | Arkadiy Demchenko
visual effects supervisor | Robert Grasmere
visual effects supervisor: Tikibot | Kevin Jackson
digital compositor | Yuriy Korshunov

Departamento de animación

animator: titles, Picture Mill | Daamun Mohseni

Diseño de producción

| Jon Hutman

Departamento de maquillaje

Artista de maquillaje | Márta Antal
Maquilladora | Rita Balla
Maquilladora | Szandra Bíró
Estilista | Annamária Dunai
daily makeup artist (as Judit Endrényiné) | Egonné Endrényi
Estilista | Krisztina Fehér
Diseñador de maquillaje | Toni G
Maquilladora | Nóra Kapás
Artista de maquillaje | Jacqueline Russon
makeup department head (as Deborah Patino Rutherford) | Deborah Rutherford

Departamento de musica

music supervisor (as Jean-Pierre Arquie) | Jean-Pierre Arquié
Director de orquesta | Jeff Atmajian
assistant music supervisor | Guillaume Clément
Editor de música | Andrew Dorfman
music mixer: additional music | Samir Foco
Contratista de orquesta | Isobel Griffiths
composer: additional music (as Waves and Patterns) | Dado Jehan
pro tools recordist | Lewis Jones
musician: double bass | Steve Mair
Programador musical | David Menke
trailer music | Carly Paradis
assistant to orchestrator | Jehan Stefan
assistant music programmer | Philipp Treiber
score engineer & mixer / title song engineer & mixer | Nick Wollage
composed by | Gabriel Yared
assistant score engineer (uncredited) | Aled Jenkins

Departamento de sonido

daily utility sound technician | Sándor Balla
sound re-recording mixer | Bob Beemer
foley recordist | Jenna Dalla Riva
boom operator: second unit | András Eichstaedt
sound effects editor | Hector C. Gika
dialogue editor | Glynna Grimala
foley mixer | Jack Heeren
dialogue editor | Michael Hertlein
foley artist | Goro Koyama
adr mixer | Nick Kray
sound assistant | Márton Kristóf
foley artist | Andy Malcolm
boom operator | György Mihályi
adr recordist | Dejan Pejovic
sound assistant | György Rajna
adr recordist | Philip Rogers
production sound mixer | Mac Ruth
sound recordist | Unsun Song
supervising sound editor | Becky Sullivan
sound re-recording mixer | Jon Taylor
utility sound | Zoltán Tihanyi
assistant sound editor | Gayle Wesley
foley recording mixer | Don White
sound re-recording mixer | Ben Wilkins

Departamento de vestuario

key costumer (as Brigitta Barkó) | Brigitta Barko
wardrobe assistant | Éva Csele
principal dresser | László Donkó
break down artist | Zsófia Federits
costume supervisor | Lejla Graho
assistant costume designer | Lee Harper
costume buyer | Bea Merkovits
assistant costume supervisor | Nikoletta Szedenics
key textile artist | Gillian Wood

Departamento de reparto

casting | Timka Grahic
extras casting | Tamás Kertész
casting associate | Nikola Ljuca
assistant to casting director | Zsolt Ferenc Maier
casting assistant | Toby Spigel
casting: Hungary | Veronika Varjasi

Departamento de editorial

post production engineer | Tamás Albert
assistant editor: daily | Sándor Balla
Editor adicional | Xavier Box
digital workflow | Todd Daugherty
Editor asistente | Matyas Fekete
Primer asistente de editor | Ally Garrett
Editor asistente | Dániel Hajnal
colorist assist: Efilm | Élodie Ichter
Colorista: diarios | Benedek Kabán
Editor de intermedio digital | Curtis Lindersmith
Colorista de película digitales | Yvan Lucas
Primer asistente de editor | Gyula István Mózes
Productor intermedio digital | Robert E. Phillips
second colorist: Efilm | Tom Reiser
Productor asistente de intermedio digital | Rosalie A. Staley
first assistant editor (as Laura Yanovich) | Laura Steiger
post-production coordinator: dailies | Mátyás Vándor

Departamento de transporte

transportation captain | Soma Benke
driver | István Bognár
driver | István Ivanov
transport coordinator: Bosnia and Herzegovina | Haris Kamencic
transportation coordinator | László Kiss
driver (as Ficsor) (asZsolt) | Boris Martin
action vehicle coordinator: Hungary | Zsolt Somogyi

Cámaras y departamento de electricidad

camera operator | Botond Aszalós
key grip: second unit | Csaba Bankhardt
electrician: second unit | Attila Bogyai
rigging electrician | Zoltán Bók
gaffer | Zsolt Büti
central loader | Zoltán Dzsupin
video assist operator | Péter Faludi
video assist: second unit | Dániel Farkas
second assistant camera: second unit | Dávid Gerencsér
gaffer | James J. Gilson
camera and steadicam operator: "a" camera | Mark Goellnicht
first assistant camera: "b" camera | István Gottmann
rigging gaffer | Posztos György
second assistant camera 2nd unit | Gergely Hajba
focus puller: second unit | György Horváth
rigger | Adam Kalacsi
key grip | János Kiss
first assistant c camera: second unit | Ádám Kliegl
grip: Budapest | Alex Kuchera
camera trainee | Joshua Lassing
camera apprentice | Leopold Lässing
director of photography: second unit | Igor Meglic
camera operator "a" camera: second unit / steadicam operator: second unit | Attila Pfeffer
rigging gaffer | György Posztos
grip | Péter Pozsonyi
grip: second unit | András Pozsár
camera trainee | Elliot Purvis
rigging electrician | Viktor Racsek
first assistant camera: "a" camera | Tony Rivetti
gaffer: second unit | Péter Sidló
video assist assistant: second unit / video operator: second unit | Attila Szilágyi
grip | Gabor Szucs
second assistant camera: "a" camera (as András Kazi Szöke) | András Szöke
rigger | István Törzsök
dolly grip: "a" camera | István Török
video assist operator | Balázs Várszegi
second assistant camera: second unit | Ádám Wallner
second assistant camera: "b" camera | Zsolt Éliás
lamp operator (uncredited) | Virgile Dean

Montaje

| Patricia Rommel

Decoración de escenario

| Anna Lynch-Robinson

Gestión de producción

assistant production manager | Ádám Ali A.
assistant unit manager | Ferenc Béres
unit manager | Tamás Maros
production manager | Edit Nagy
post-production supervisor | Lisa Rodgers
production supervisor | Deanna Stadler
executive in charge of production | György Sánta

Otras personas que participaron

production accountant | Reka Angyalosy
post production accountant: Trevanna Post | Diana Ascher
set production assistant | Eva Badacsonyi
production coordinator: second unit | Katalin Baranyi
office production assistant | László Bencze
production assistant | Adnan Besirovic
unit assistant | Roland Birtha
adr voice | Nikki Bohm
assistant supervising armorer | Dávid Breier
supervising armorer | Zoltán Bus
dialect coach | Catherine Charlton
stand-in | Peter Cseri
assistant to producer | Tony X. Deale
key armourer | Dave Evans
armorer | Gábor Gajdos
adr voice | Bobby Bosko Grubic
assistant production coordinator | Mihály Gál
assistant to executive producer / assistant to producer | Tamás Gál
completion bond representative | Michael J. Harker
armorer | György Koltai
production coordinator | Róbert Koroknyai
production assistant | Liza Kozma
production coordinator | Amira Lekic
script supervisor: second unit | Lili Makk
basecamp p.a. | Linda Marián
production controller | Alex Matcham
cashier | Monika Neuner
production executive | Denis O'Sullivan
production assistant | Gábor Osváth
coordinator: art department | Dóra Papp
health & safety advisor | János Papp
set production assistant | Tamás Péter
production supervisor | Edin Sarkic
stand-in | Oliver Simor
unit assistant: Hungary | Richard Szabó
stand-in: Rade Serbedzija | Istvan Szori
production secretary | Veronika Szücs
script supervisor | Carmen Tabanyi
set production assistant | Zsolt Tolmer
caterer | Géza Varga
assistant: Graham King | Leah Williams