Céditos de la película Entonces llegaste tú (2020)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Entonces llegaste tú del año 2020. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Mark Inglis (Asistente de dirección), Katharine K.K. Kennedy (Asistente de dirección), Fraser Malcolm (Tercer asistente de produccón) y Howard McMaster (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Caitlin Allen (props runner), Ian Anderson (cycle rig rigger), Leanne Boyd (standby props), Calum Brittain (standy props), Paul Burns (Carpintero), Steven Clifford (Carpintero), Ewen Conacher (computer graphics), Erin Coutts (Props Buyer), Calum Hall (food stylist), Roddy Hogg (standby carpenter), John Howley (Carpintero), John Hughes (Pintor), Piero Jamieson (propmaster), Fred MacMillan (Asistente de utilería), Steven Malone (Asistente de utilería), Caroline McDonald (Diseñador gráfico), Kenny McGuire (playback technician), Martin McNee (standby art director), David Newbigging (Artista del guión gráfico), Rosslyn Oman (Fabricante de utilería), Jerry Organ (vehicle wrangler), Rachel Smith (Asistente del departamento artístico) y Angus West (Gerente de construcción)
Dobles
Lucy Allen (stunt double: Annabelle), Ben Dimmock (stunt double: Howard) y Paul Heasman (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Chris Coston (Data I/O) y William Heins (Chief Creative Officer)
Departamento de animación
Frank Ruggerio (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Julie Dorrat-Keenan (hair & make-up co-designer), Jacqui Mallett (hair & make-up co-designer) y Sharon Sinclair (makeup artist for kathie lee gifford)
Departamento de vestuario
Victoria Adcock (wardrobe stylist), Lynn Aitken (Supervisor de vestuario), Michael Herz (costumer designer), Mona Kastell (Jefe de vestuaristas), Maggie Miller (costume standby) y Johanna Samuelson (Vestuarista)
Departamento de reparto
Anna Dawson (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Samuel Coombes (Editor asistente), Ben Federman (Asistente de intermedio digital), Joshua Hume (Editor asistente), Nat Jencks (Colorista), Anna Kelman (Productor intermedio digital), Ethan Leight (digital intermediate producer / post-production), Gil Litver (Asistente de intermedio digital) y Jordan P.H. Stein (finishing artist)
Departamento de transporte
Kenni Campbell (Conductor de producción), Kenny Flockhart (Director de orquesta), Stuart W. Fraser (Director de orquesta), Ben Kerry (low loader driver), David Love (Director de orquesta), Gerry MacKinnon (Director de orquesta), Drew McGurk (Conductor del microbús) y Mark Mills (Conductor del microbús)
Cámaras y departamento de electricidad
Neil Armitage (technocrane tech), Theo Berman (Primer asistente de cámara), Stephan Bookas (d.i.t), Donald Campbell (Capataz), Bruce Carmichael (Segundo asistente de cámara), Tom Crowe (b cam grip assistant), Radka Filipská (Aprendiz de camarógrafo), Claire Louise Fraser (b cam first ac), Gareth Harfoot (drone camera operator), Clyde Jones (Segundo asistente de cámara), Lee Daniel Jones (Electricista), Jack Kelly (grip: "a" camera), Bartek Kloc (Asistente de cámara), Andrew Mits M'Itwamwari (camera operator: c (as Andrew Mitamwari)), Conor Mackenzie (spark), Jack Madden (Electricista), Mihalis Margaritis (b camera/steadicam operator), Neil McConville (Asistente de cámara), Joe Mcdonald (Capataz), Kirstin McMahon (Camarógrafo), Svetlana Miko (steadicam: dailies), Max Neumann (Aprendiz de camarógrafo), Doug Newton (Iluminador), Lenny O'Brien (spark), Ross O\'Brien (Asistente), Ben Plant (c camera focus puller), Tim Plunkett (remote head tech), Damian Roberts (b camera grip), Dave Thom (Capataz), Billy Wilson (rigging) y Scott Wilson (rigging)
Montaje
Decoración de escenario
Anne-Marie Coulter (set decorator)
Gestión de producción
Matthew T. Weiner (Jefe de producción)
Agradecimientos
Dan Black (Agradecimiento especial), Bobby Bones (Agradecimiento especial), Kris Clark (Gracias), Angie Clawson (Agradecimiento especial), Arleen Cullum (Gracias), Diane Davidson-Kinghorn (Gracias), Megan Ferguson (Gracias), Natasha Finlay (Gracias), Christine Gardner (Agradecimiento especial), Wendy Griffin (Gracias), Roddy Hart (Agradecimiento especial), Iain Hopkins (Gracias), Beth Ingram (Agradecimiento especial), Charles Maclean (Gracias), Anna Mansai (Gracias), Jean Maskell (Gracias), Greg McCollum (Agradecimiento especial), Wendy Miller (Agradecimiento especial), Colin Mitchell (Gracias), Michael Reichman (Gracias), Spencer Stolpen (Agradecimiento especial), David Sumsion (Gracias), Anne Ferrell Tata (Agradecimiento especial) y Tony Weiner (Agradecimiento especial)