Céditos de la película Escúchame (1989)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Escúchame del año 1989. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
M. James Arnett (second unit director (as Jim Arnett)), Nina Halvorsson (Asistente de dirección), Jennifer Kingry (Asistente de dirección) y Bill Scott (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Matt Furginson (lead man (as F. Matthew Furginson)), Joseph E. Hubbard (set designer (as Joe Hubbard)), Joseph Musso (production illustrator) y Tom Southwell (Ilustrador)
Dobles
Gilbert B. Combs (Acrobacias), Mike De Luna (Acrobacias), Justin De Rosa (Acrobacias), Tony Epper (Acrobacias), Corey Michael Eubanks (Acrobacias), James W. Gavin (Acrobacias), Lance Gilbert (Acrobacias), Mickey Gilbert (Coordinador de dobles), Troy Gilbert (Acrobacias), Harry Hauss (Acrobacias), Robert Keller (Acrobacias), Debby Porter (Acrobacias), Michael Runyard (Acrobacias), John D. Sarviss (Acrobacias), Edward J. Ulrich (Acrobacias), Fred Waugh (stunts (as Fred M. Waugh)) y Ric Roman Waugh (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jeremy Swan (Maquilladora)
Departamento de musica
Michael Boddicker (synthesizer programmer), Rick Bowen (synthesizer programmer), Tom Boyd (oboe soloist), Chris Earthy (supervisor: music recording), Michael Landau (Músico: guitarra), Jeremy Lubbock (Orquestador), Sean Murphy (Mezclador de música), Dean Parks (Músico: guitarra), Timothy R. Sexton (music supervisor (as Tim Sexton)) y Woody Woodruff (Mezclador de música)
Departamento de vestuario
Ed Burza (Vestuarista), Elizabeth Pine (costume supervisor: women), Mort Schwartz (costume supervisor: men) y Linda Serijan (Vestuarista)
Departamento de reparto
Barbara Harris (Casting de voz)
Departamento de editorial
Daniel Craven (Aprendiz de editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Ed Morey (Camarógrafo), Stephen J. Ullman (Segundo asistente de cámara) y Michael D. Weldon (Primer asistente de cámara)
Montaje
Anne V. Coates y Bud S. Smith ((u))
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jerry A. Baerwitz (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Christopher Carson (Asistente de producción), Jeannie Jeha (Coordinador de produccion), Burke Mattsson (Diseñador de títulos), Rebecca Milgrom (Asistente de producción), John D. Sarviss (Piloto de helicóptero) y Mark Severino (Asistente de producción)