Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
EspeciesTrailer oficial de la película Especies1995-09-28 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Especies (1995)
Especies

Especies (1995)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

EspeciesVideo de la película Especies1995-09-28Trailer
EspeciesVideo de la película Especies1995-09-28Trailer
EspeciesVideo de la película Especies1995-09-28Trailer
EspeciesVideo de la película Especies1995-09-28Trailer
EspeciesVideo de la película Especies1995-09-28Trailer

Descripción

Fotograma de la película Especies

La películas Especies del año 1995, conocida originalmente como "Species", está dirigida por Roger Donaldson y protagonizada por Ben Kingsley quien interpreta a Xavier Fitch, Michael Madsen en el papel de Preston Lennox, Alfred Molina como Dr. Stephen Arden, Forest Whitaker personificando a Dan Smithson y Marg Helgenberger desempeñando el papel de Dr. Laura Baker (ver créditos completos).

Es una obra de género Terror, Thriller, Acción y Ciencia ficción producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 48 min (108 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Christopher Young.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Dennis Feldman (written by) Dennis Feldman ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Especies" en Argentina y Mexico, "De vrouwelijke mutant" en Belgium (Flemish title), "Видове" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Especies completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Especies?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Especies completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde España, Perú, Colombia, Chile, Argentina y México para alquilar online desde España, Perú, Colombia, Chile, Argentina y México y para ver con planes de streaming desde España, México y Chile. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 48 min (108 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Species fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Especies

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Xavier Fitch
          Preston Lennox
          Dr. Stephen Arden
          Dan Smithson
          Dr. Laura Baker
          Sil
          Young Sil
          Aide
          Aide
          Train Hobo
          Mother
          Snack Shop Clerk
          German Tourist
          Conductor
          Female Conductor
          Victoria Roth, Ph.D.
          Colleague
          Government Man
          Mrs. Morris
          Fitch's Secretary
          Wedding Dress Saleswoman
          Team Driver
          Cop
          Motel Clerk
          Lab Worker
          Club Bouncer
          Drunken Girl
          Guy in Club
          Robbie, Guy Picking Up Sil
          Screaming Woman (as Sarah S. Leese)
          John Carey
          Hospital Admittance Clerk
          Hospital Doctor
          Hospital Nurse
          Abducted Woman (as Marliese K. Schneider)
          Homeless Man
          Commercial Model (as Pam Cook)
          Bathroom Bimbo
          Waiter
          Marie
          Baby Boy
          Creature Performer
          Alien Sil
          Bystander (u)
          Club DJ (u)
          Special Forces (u)
          Commando (u)
          Lt. Steele (u)
          Doctor (u)
          Soldier (u)
          Club Doorman (u)
          Conga Player (u)
          Special Forces (u)

          Música

          Producción

          associate producer
          producer
          producer
          executive producer

          Casting

          Amanda Mackey Johnson ((as Amanda Mackey Johnson)) y Cathy Sandrich

          Fotografia

          Andrzej Bartkowiak (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Mark Egerton (first assistant director), Robert Leveen (second assistant director), Timothy J. Lonsdale (first assistant director: Utah), Suzie Pelissier (second second assistant director), David Womark (first assistant director: additional photography (u)) y William D. Robinson (second second assistant director: New York (as William Robinson))

          Dirección artística

          Dan Webster

          Departamento de arte

          Eric J. Bates (on-set dresser), Robert Bleckman (set dresser), Jerry Brooks (location foreman), John Bullard (propmaker), Ruth Caspary (art department assistant), Daren Cornell (painter), Ed Cornell (paint foreman), Francis N. 'Lucky' Costello (stand-by painter (as Frank 'Lucky' Costello)), Mick Cukurs (set designer), Keith P. Cunningham (art department coordinator), Ricardo F. Delgado (storyboard artist (as Ricardo Delgado)), Tim Donelan (lead man (as Timothy Donelan)), Michael R. Driscoll (set dresser), Sara Feldman (art department production assistant), Gary Gagliardo (construction foreman), William Gideon (propmaker foreman (as Bill Gideon)), Hugo Herrera (greens person), Johnny Knight (carpenter), Scott W. Leslie (set dresser (as Scott Leslie)), John Mann (effects designer), David McKlveen (propmaker gang boss), Lou Mouneu Sr. (plasterer), Jeff O'Bannon (laborer), Jerry Palermo (paint foreman), Jim Paniagua (labor foreman (as James Paniagua)), Lauren E. Polizzi (assistant art director (as Lauren Polizzi)), Yvonne Ramond (construction auditor), Michael Sanchez (plasterer foreman (as Michael Diaz Sanchez)), Matt Sanders (steel foreman), Grant Shaffer (storyboard artist), John Slatsky (drapery foreman (as John J. Slatsky)), Chris Snyder (construction coordinator), Tom Talley (welding foreman), James F. Truesdale (assistant art director), John Tyrrell (paint foreman), Ethan Van Hecke (assistant property master (as Ethan D. Van Hecke)), Robert J. Visciglia Sr. (property master), Frank White (welder), William Kemper Wright (set dresser), Neal W. Zoromski (props), Craig Zumbroegel (propmaker), Janine Cavoto (set dressing coordinator (u)), Doug Crawford (carpenter (u)), William 'W' Gilpin (construction coordinator: reshoot (u)), Guy Hietala (set painter (u)), Steven Kissick (carpenter (u)), Tomas Mulrooney (sculptor (u)) y Victor M. Shannon (plasterer (u))

          Dobles

          Joni Avery (stunt performer), Charles Croughwell (stunts (as Charlie Croughwell)), Lanier Edwards (stunts), Donna Evans (stunts), Andy Gill (stunts (as Andy Gil)), Tony Jefferson (stunts), Kay Kimler (stunts), Max Kleven (stunt coordinator), Lisa McCullough (stunts), Glenn Randall Jr. (stunt coordinator), Gina Angela Ritchie (stunts), Denise Lynne Roberts (stunts), John Tamburro (helicopter stunt pilot), Leo Arroyo (stunts (u)), John Cade (stunts (u)), Scott Duthie (stunt safety: second unit (u)), Ray Lykins (stunt double: Michael Madsen (u)), Pat Romano (stunts (u)), John-Clay Scott (stunts (u)) y Nancy Young (stunt double: Natasha Henstridge (u))

          Diseño de vestuario

          Joe I. Tompkins

          Efectos visuales

          Richard Addison-Wood (software research and development: Boss Film (as Richard Addison)), Amit Agrawal (software research and development: Boss Film), Jim Atkinson (additional software support: Wavefront Technologies), Dale Baer (animation consultant: Boss Film), Barbara Balents (additional software support: Wavefront Technologies), Alan Barnett (digital effects supervisor: Sight Effects), Maurice Bastian (digital model supervisor: Boss Film), Eric Bigas (computer display graphics and special visual effects: Mann Consulting), Christopher Bonnstetter (tape operator: Boss Film), Phil Brennan (inferno artist), Bill Brier (editorial supervisor: Boss Film), Megan Bryant (digital recording: Boss Film), Andre Bustanoby (head of physical integration: Boss Film (as André Bustanoby)), Ruth Caspary (tape operator: Boss Film), Michael Chang (matte painter: Boss Film), Clint Colver (computer animator: Boss Film), Steve Cummings (computer animator: Boss Film), Melissa Davies (digital effects supervisor: Sight Effects), Bill Dietrich (computer animator: Boss Film), Crystal Dowd (visual effects associate producer: Boss Film), Jason Dowdeswell (computer animator: Boss Film), Ken Dudderar (engineering foreman: Boss Film), Richard Edlund (visual effects supervisor), Christopher Edwards (digital imaging supervisor: Boss Film (as Chris Edwards)), Shine Fitzner (computer animator: Boss Film), Mike Fleming (computer animator: Boss Film), Todd Fulford (computer animator: Boss Film), Jody Gaber (assistant coordinator: Boss Film (as Jody Levine)), Kevin Geiger (computer animator: Boss Film), Lynn M. Gephart (assistant CGI production manager: Boss Film (as Lynn Gephart)), Meher Gourjian (software research and development: Boss Film), Jim Green (computer animator: Boss Film), Moon Han (systems administrator: Boss Film), Rudy Hassen (digital effects supervisor: Sight Effects), Bill Hedge (motion capture puppeteer: Boss Film (as William Hedge)), Joe Henke (computer animator: Boss Film), Jeff Homolya (camera department manager: Boss Film), Walter F. Hyneman (computer animator: Boss Film (as Walt Hyneman)), Shahril Ibrahim (head of software development: Boss Film), Christopher Jackson (model shop coordinator: Boss Film (as Chris Jackson)), Evan Jacobs (pyrotechnician: Boss Film), Kevin J. Jolly (editorial intern: Boss Film (as Kevin Jolly)), Karin Joy (visual effects coordinator: Boss Film), Rachel Kelley (matte painter: Boss Film (as Rachel Kelly)), William A. Klinger (facilities manager: Boss Film (as Bill Klinger)), Gauth Krishnamurti (software research and development: Boss Film (as Gautham Krishnamurti)), Lee Levitt (assistant to visual effects supervisor: Boss Film), Janice Lew (digital model supervisor: Boss Film), Alex Mann (computer display graphics and special visual effects: Mann Consulting), Harold Mann (computer display graphics and special visual effects: Mann Consulting), John Mann (visual effects designer: Boss Film), Jeffrey Martin (additional software support: Wavefront Technologies), Jeff Martins (additional software support: Wavefront Technologies), Joel Román Mendías (assistant to production supervisor: Boss Film (as Joel Roman Mendias)), Douglas Miller (motion capture puppeteer: Boss Film), Hiroyuki Miyoshi (software research and development: Boss Film), Michele Moen (matte department supervisor: Boss Film (as Michelle Moen)), Ray Moore (model maker/stage: Boss Film), Raquel Morales (matte painter: Boss Film), Robert Mrozowski (matte painter: Boss Film), Michelle Murdocca (CGI production manager: Boss Film), Matt Newell (head technical assistant: Boss Film), Koichi Noguchi (computer animator: Boss Film Studios), Rob Ostir (computer animator: Boss Film), Patrick Phillips (visual effects), Sean Phillips (technical advisor: Boss Film), Dane Picard (computer animator: Boss Film), Jeff Platt (electronics supervisor: Boss Film), Mark M. Pompian (computer animator: Boss Film (as Mark Pompian)), Christopher Roda (computer animator: Boss Film (as Chris Roda)), Mark Rodahl (computer animator: Boss Film), Alan Rosenfeld (computer animator: Boss Film), Chris Ross (software research and development: Boss Film), Landon Ruddel (stage operations: Boss Film (as Landen Ruddell)), Jim Rygiel (visual effects co-supervisor: Boss Film), Brian Samuels (digital lighting designer: Boss Film), Moon Hwa Seun (digital lighting designer: Boss Film), Donny Sierer (electronics technician: Boss Film), Sabrina Silver (visual effects coordinator: Boss Film), Craig A. Simms (tape operator: Boss Film), Ron Simonson (digital color correction: Boss Film), David A. Smith (computer animator: Boss Film (as Dave Smith)), Jeff W. Smith (digital lighting designer: Boss Film (as Jeff Smith)), Alex Sokoloff (computer animator: Boss Film), Alexander E. Sokoloff (animator), Ellen Somers (visual effects production supervisor: Boss Film (as Ellen M. Somers)), Brian Steiner (computer animator: Boss Film), Chris Steinke (network administrator: Boss Film / senior systems administrator), Trey Stokes (motion capture puppeteer: Boss Film (as Whitworth Stokes)), Jacques Stroweis (digital consultant: Boss Film), Mark Swain (animation/motion capture: Boss Film), Kenji Sweeney (matte painter: Boss Film (as Roland Kenji Sweeney)), Michael Sweeney (post production supervisor: Boss Film (as Mike Sweeney)), Craig Talmy (lead motion capture puppeteer: Boss Film (as Craig Talmey)), Timothy Tompkins (computer animator: Boss Film), Marc Toscano (computer animator: Boss Film), Wayne Vincenzi (computer animator: Boss Film), Chris Waegner (computer animator: Boss Film), R.D. Wegener (tape operator: Boss Film), Mike Wise (electronics engineer: Boss Film), David J. Witters (computer animator: Boss Film (as Dave Witters)), Nancy Wright (digital recording: Boss Film), Ken Ziegler (computer animator: Boss Film), Judith Bell (digital artist (u)), David Jones (model supervisor (u)), Derek N. Prusak (visual effects assistant cameraman (u)), Martin Rae (chief operating officer (u)), Olivier Sarda (digital compositor (u)), Kevin Andrew Smith (systems administrator: Boss Film Studios (u)), Stephen Sobisky (project manager: Viewpoint Datalabs (u)), Theo Waddell (visual effects editor (u)), Greg Wuller (systems intern: Boss Film (u)) y Xye (visual effects (u))

          Departamento de animación

          John Mann (animation director)

          Diseño de producción

          Eloy Lobato y John Muto

          Departamento de maquillaje

          James Eustermann (makeup effects coordinator), Steve Johnson (creator: creature and special makeup effects), Kenny Myers (makeup department head), Geri B. Oppenheim (key makeup artist), Nina Paskowitz (hair department head), D.J. Plumb (key hair stylist (as DJ Plumb)) y Tracey Levy (assistant makeup artist (u))

          Departamento de musica

          Pete Anthony (orchestrator), Jellybean Benítez (music supervisor (as Jellybean Benitez)), Tom Boyd (musician: oboe soloist), Sandy DeCrescent (orchestra contractor), Bruce Dukov (concertmaster), Robert Fernandez (music scoring mixer), M.B. Gordy (musician: Percussion), Mark Kilian (assistant to composer), George A. Martin (music editor (as George Martin)), Michael McCormack (music playback), Thomas Milano (supervising music editor), David Reynolds (assistant to composer (as Dave Reynolds)), Patrick Russ (orchestrator), Steven L. Smith (music preparation), Jeanette Surga (assistant music editor), Dan Wallin (music scoring mixer) y Christopher Young (orchestrator)

          Departamento de vestuario

          Margo Baxley (costume supervisor), Adrienne Childers (costumer), Luellyn Harper (costumer (as LuEllyn Harper)) y Louis Infante (costumer)

          Departamento de reparto

          Kurt Clements (casting: Utah / local casting: Utah), Barbara Harris (voice casting), Elizabeth Lang (casting associate (as Liz Lang)), Amanda Mackey Johnson (casting) y Cathy Sandrich (casting)

          Departamento de editorial

          Sheri Altman (editorial assistant), Gary Burritt (negative cutter), Dennis McNeill (color timer), Joel Negron (assistant editor), Clarinda Wong (assistant editor) y Rob Sciarratta (video color timer (u))

          Departamento de transporte

          Steve Duncan (transportation captain: "b" camera unit), Wayne Roberts (transportation captain) y Eddie Lee Voelker (transportation coordinator)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Steve Adcock (first assistant camera), Colin Anderson (first assistant camera: Los Angeles), Garrett Benson (second assistant camera: Utah (as Garrett M. Benson)), Mike Benson (director of photography: Utah), Ben Betts (video engineer), Mike Bonnaud (lamp operator), Terry Bowen (camera operator), Mark 'Boylee' Boyle (camera loader (as Boylee)), Bobby Burton (chief lighting technician: Utah), Matt Butler (star plate photographer: main title, credit sequence crew), Doug Byers (electrician), Andrea Chesney (second assistant camera: Los Angeles), William Cross (assistant lighting technician: Utah), Peter Davidian (assistant chief lighting technician), Peter Deming (director of photography: Los Angeles), Tudor Farmer (camera department assistant), Cliff Fleming (camera ship pilot: aerial unit), Michael Genne (camera operator: Utah (as Mike Genne)), Melinda Sue Gordon (still photographer), Dylan Goss (first assistant camera: credit sequence (as Dylan Gross)), Cary Griffith (key grip (as Cary E. Griffith)), Todd Griffith (dolly grip), Gregg Guellow (second company grip), Bruce Hamme (key grip: Utah), Stan Harrison (video assist operator), Michael Kelem (camera operator: credit sequence (as Mike Kellem)), James A. Lundin (basecamp genie operator), Darin Necessary (second assistant camera), Vern Nobles (first assistant camera (as Vern Nobles Jr.)), Krishna Rao (camera operator), Michael Scott (camera operator), Gregory W. Smith (first assistant camera (as Gregory West Smith)), Stephen St. John (Steadicam operator), Chris Strong (chief lighting technician), Eli Thompson (assistant lighting technician: Los Angeles), Lon Thompson (chief lighting technician: Los Angeles), Maria Varni (second assistant camera), Mike Weathers (chief lighing technician: second unit), Stephen Wong (first assistant camera: Utah), Eric Wycoff (lighting technician), Randy Feemster (additional camera operator (u)), Adam Glick (set lighting technician (u)), Ron Goodman (camera operator: SpaceCam (u)), James Hawkinson (electrician: Boss Film Sudios (u)), Richard Kelley (assistant camera (u)), Rory Robert Knepp (additional first assistant camera (u)), John Philpotts (additional photographer (u)), Bryn Pryor (second assistant camera (u)) y Monty Woodard (dimmer board operator (u))

          Montaje

          Conrad Buff IV ((as Conrad Buff))

          Decoración de escenario

          Jackie Carr

          Gestión de producción

          David Streit (unit production manager)

          Otras personas que participaron

          Pamela Alessandrelli (assistant production coordinator), Christein Aromando (research assistant (as Christein Goldstein)), Gerard Averill (location liaison: Utah), Charles Ball (train fabrication: Switzerland), Bruce Benson (picture ship pilot: aerial unit), Dani Boller (train fabrication: Switzerland), Kurt Boppart (train fabrication: Switzerland), Faye Brenner (script supervisor), John Charles (software engineer: Sony DAC), Christian Clarke (key set production assistant), James R. Cowan (train fabrication: Switzerland), Ruth Ann Crudup-Brown (studio teacher (as Ruth Ann Crudup)), Cony De Fries (train fabrication: Switzerland), Lynette Eklund (puppeteer and Sil double / puppeteer (as Lynette Leigh Johnson)), Winston Mike Elizade (puppeteer), Mike Elizalde (puppeteer), Erin Empey-Baxter (production assistant), Jim Eustermann (puppeteer), Eric Fiedler (puppeteer), Cliff Fleming (aerial coordinator: aerial unit), Cory Fleming (night sun operator: aerial unit), Robert Freitas (puppeteer), Jon Gardner (craft service (as Jon 'Wishbone' Gardner)), Katy Genovese (assistant accountant (as Katy Tatian-Genovese)), H.R. Giger (train designer / train fabrication: Switzerland), Cheryl Gilbert (stand-in), Urs Grob (train fabrication: Switzerland), Ray Hanna (aerial ground coordinator: aerial unit), Julie Hansen (production assistant), Joel Harlow (puppeteer), Tom Hoeck (first aid), Harry A. Jarvis III (assistant: Mr. Streit (as Harry Jarvis)), Nancy Karlin (script supervisor), Bettie G. Kaufmann (assistant accountant), Bo Kelly (night sun operator: aerial unit), Leon Laderach (puppeteer), Shari LaFranchi Blakney (production coordinator (as Shari LaFranchi)), Lisa Liberati (assistant: Mr. Streit), Daniel Licht (synthesizer programmer), David Linck (unit publicist), Leonard MacDonald (puppeteer), Andew Margreitner (train fabrication: Switzerland), Todd A. Marks (display graphics supervisor (as Todd Aron Marks)), Paul J. Memmi (translator), Todd Minobe (puppeteer), Lysa Moser (assistant accountant), Robert Newton (puppeteer), Patrick Noonan (office production assistant (as Patrick Richard Noonan)), Josh Oliver (office production assistant (as Josh R. Oliver)), Lon Orlenko (train coordinator), Jennifer Owensby (assistant: Mr. Madsen), Daniel Penhale (production assistant), Dan Perri (title designer: main title sequence), Lloyd Phillips (production consultant), Alan D. Purwin (picture ship pilot: aerial unit (as Alan Purwin) / picture ship pilot: credit sequence (as Alan Purw), Gregg Ramer (assistant: Mr. Mancuso Jr.), Ginger Reynolds-Smith (executive assistant: Mr. Mancuso Jr.), Sandra Roach (assistant production coordinator), Andy Schedler (train fabrication: Switzerland), Holly Schiffer (choreographer), Marliese Schneider (assistant: Roger Donaldson (as Marliese K. Schneider)), Daniel Smith (first aid), Jeffrey D. Stevens (first aid / key set medic), Jenni Villegas (assistant: Mr. Friedman), Brigitte Von Kaenel (train fabrication: Switzerland), Brian Walsh (puppeteer), Vikki Williams (production auditor), Kasper Wolfensberger (train fabrication: Switzerland), Tanya Wolfensberger (train fabrication: Switzerland), Marco Wuest (train fabrication: Switzerland), David Yang (assistant accountant), Ted Yonenaka (craft service), Mark Zimoski (synthesizer programmer), Ken Brodzinski (production assistant (u)), Bill McCamey (set welder (u)), Robert Andrew Reeves (production assistant (u)) y Marilyn S. Zalkan (computer voice (u))

          Agradecimientos

          Glen Evans (thanks) y Matt Malkan (thanks)

          Empresas distribuidoras

          SolopanFilmes LusomundoFilmadora PanamericanaDelta ExpeditionUnited International Pictures (UIP)Film Laboratory BarrandovCoral PicturesCLT-UFA InternationalUniversal Pictures International (UPI)Audio Visual EnterprisesMGM/UA Home EntertainmentOsbourne and Little FabricsColumbia Home VideoTrent Othick ProductionsChapel DistributionImage EntertainmentMarine Aircraft Group 46MGM Home EntertainmentMainostelevisio (MTV3)Video CompanyColumbia Broadcasting System (CBS)Troubetzkoy Paintings Ltd.20th Century Fox Home Entertainment España S.A.trigon-film20th Century Fox Home Entertainment JapanStormovieFS Film Oy20th Century Fox Home EntertainmentFilm1Argentina Video HomeColumbia-Bavaria Filmgesellschaft m.b.H.

          Empresas productoras

          Solopan

          Otras empresas

          Alias/Wavefront TechnologiesChapman/Leonard Studio EquipmentCinema ResearchDeLuxe LaboratoriesDirect Tools & FastenersGiant StudiosHoward Anderson Company, TheFrameline ProductionsJelly's Jams LLCJellybean Music PublishingLost in MusicPanavisionSkywalker SoundSpacecam SystemsSteve Martin's Working WildlifeTHX Ltd.

          Empresas de efectos especiales

          Special TreatsMann Consulting MultimediaEntertainment Brokers InternationalSteve Johnson\\\'s XFXLightflex America Inc.

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Especies".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Roger Donaldson, Ben Kingsley o Michael Madsen? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Especies. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Especies? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...